ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Re: Небоскребы, район Миллениум Зилант-СИТИ
Focus  29.08.2009 22:19

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Там практически каждое утро по будням пробка в
> сторону центра.

Не соответсвует действительности. Каждое утро еду по этой дороге в центр. 8 марта - Толстого больше 10 минут никак не получается.

Вылетная магистраль, естественно,
> должна появиться сразу, как только закончат
> развязку.

Именно ДОЛЖНА появиться, но появиться ли вот так сразу еще вопрос большой.

Все, что там придется сделать для этого,
> - расширить небольшую часть Лумумбы и построить
> недлинный участок дороги от здания аэропорта до
> Мамадышского тракта, который сейчас на
> реконструкции и вскоре упрется в узкую
> Космонавтов, которая перегружена. Землеотвод под
> новую трассу есть.

Это все замечательно и я, собственно, совсем не против. Но есть более актуальные места, где 2уровневые развязки нужны. Чистопольская-Декабристов, например. Вот там уж действительно затор приличный при движении из центра. Причем не только в часы пик. Про Сахарова-пр. Победы уж вовсе говорить нечего.

Re: Небоскребы, район Миллениум Зилант-СИТИ
K-Lex  29.08.2009 22:34

Focus писал(а):
-------------------------------------------------------
> K-Lex писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Там практически каждое утро по будням пробка в
> > сторону центра.
>
> Не соответсвует действительности. Каждое утро еду
> по этой дороге в центр. 8 марта - Толстого больше
> 10 минут никак не получается.



Я там тоже езжу и знаю. Пробка там бывает, причем тянется затор часто от самой Советской площади. Там всего одна полоса с Сибирского тракта в сторону центра. А с наступлением сентября процесс только усугубится, как это обычно бывает.

Re: Небоскребы, район Миллениум Зилант-СИТИ
Убийца КТМов-5  29.08.2009 22:44

А с высоты Казань - очень зеленый город!

Re: Небоскребы, район Миллениум Зилант-СИТИ
Focus  29.08.2009 22:45

Сколько и куда там полос мне известно. Да бывает в сентябре напряженность, но к октябрю спадает. А вот в приведенных мною примерах не спадает даже в летние относительно незагруженные месяцы.
На фото я вижу только скопление машин из-за светофора на пересечение с Абжалилова. И это скопление никуда не денется после сооружения развязки, потому что наверняка построят только 1ю очередь, т. е только непосредственно на перекрестке Ершова-Лумумбы-Гвардейская. Так же как и упрется безостановочный поток "на Горки" в перекресток с Достоевского-Кутуя. В него уже сейчас здорово упирается. И на месте тех, кто принимает сейчас решение я б много раз еще подумал начинать ли сейчас там городить огород. Не первоочередная сейчас задача.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.08.09 22:46 пользователем Focus.

Re: Небоскребы, район Миллениум Зилант-СИТИ
K-Lex  29.08.2009 22:46

Это потому что снимок сделан против света в утренние часы. Вечером с той же точки картинка была бы другой. Выделялись бы здания.

Re: Небоскребы, район Миллениум Зилант-СИТИ
K-Lex  29.08.2009 22:51

Focus писал(а):
-------------------------------------------------------

> На фото я вижу только скопление машин из-за
> светофора на пересечение с Абжалилова.

На фото скопление машин до Советской площади и это совершенно четко видно. От нее поток бывает очень плотным, что, собственно, и представляет собой затор/пробка.

И это
> скопление никуда не денется после сооружения
> развязки, потому что наверняка построят только 1ю
> очередь, т. е только непосредственно на
> перекрестке Ершова-Лумумбы-Гвардейская.

По плану на пересечении с Абжалилова предусмотрен внеуличный пешеходный переход, а значит светофор планируют убрать.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 29.08.09 23:10 пользователем K-Lex.

Re: Небоскребы, район Миллениум Зилант-СИТИ
Focus  29.08.2009 23:07

Ну хорошо, если на все эти задумки перед Универсиадой хватит денег. Я-то свое мнение высказал только из соображений приоритетности в случае нехватки денежных средств. По мне так развязки Чист-Декабристов, Чист-Амирхана и Сахарова-пр. Победы актуальней, чем у Акчарлака. А ведь нужно еще достроить БКК от Несмелова до ДК Химиков с прокладкой трампутей, между прочим. Достроить развязку Ямашева-Амирхана. И еще много чего, за что уже взялись. При этом темпы оптимизма особого пока что-то не вселяют.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.08.09 23:24 пользователем Focus.

Re: Небоскребы, район Миллениум Зилант-СИТИ
Убийца КТМов-5  30.08.2009 08:54

А как связаны развязки и прокладка трам.путей я не догоняю. Пути прокладывает Метроэлектротранс, а развязки строительные комании

Re: Небоскребы, район Миллениум Зилант-СИТИ
Max Smolkin  30.08.2009 09:06

Убийца КТМов-5 писал(а):
-------------------------------------------------------
> А как связаны развязки и прокладка трам.путей я не
> догоняю. Пути прокладывает Метроэлектротранс, а
> развязки строительные комании

Источник финансирования один - бюджет.

Re: Небоскребы, район Миллениум Зилант-СИТИ
Focus  29.06.2010 09:53

Самое высокое здание Казани будет закончено в следующем году

Нечто небывалое для казанцев обещает застройщик жилого комплекса "Лазурные небеса". Так оно или нет, покажет время. Но одно можно сказать точно: "Небеса" - самое высокое сооружение столицы Татарстана. Оценить высотное строительство и открывающиеся с верхотуры виды были приглашены казанские журналисты.

На сегодня возведено 25 этажей из 37 надземных (подземных - три) и высота "Лазурных небес" достигла 85,5 метра. Но высотность - не главная особенность проекта: как уверяют, "Небеса" покажут Казани новый, соответствующий европейскому уровню образ жизни. Ресепшн, лобби-бар для деловых встреч, детская комната, где можно будет оставить чадо, если нужно срочно отправиться по делам. Планируется, что обслуживать комплекс будет собственная управляющая компания, которая обеспечит особый уровень сервиса в сочетании с оптимальной стоимостью обслуживания.

"Лазурные небеса" - инновационный для Казани проект не только в плане комфорта проживания, но и собственно по строительству. На возведении небоскреба работают 35 человек, хотя ранее потребовалось бы не менее 100. Это стало возможным благодаря применению новых строительных технологий и современного оборудования. Футуристический вид и особый комфорт "Небесам" должно создать панорамное остекление. Заявлено, что специальные стеклопакеты обеспечат беспрецедентные не только в Казани, но и в регионе теплофизические характеристики. К тому же, по предварительным расчетам, использование подобных энергоэффективных технологий сократит расход энергоресурсов в два раза.

Интересно, что модель дома продували в аэродинамической трубе КГТУ имени Туполева.
Естественно, возник вопрос по финансированию столь необычного для Казани строительства. По словам генерального директора предприятия-застройщика - ООО КССМУ "Союзшахтоосушение" Рустема Зайнуллина, региональные банки сегодня неохотно инвестируют в строительство, поэтому кредит на проект предоставил один из московских банков. Предполагается, что стоимость квадратного метра жилья в "Лазурных небесах" будет начинаться от 65 тысяч рублей. Часть квартир распределена между дольщиками, которые изначально участвовали в финансировании проекта, часть выкупили жители Москвы.

На сентябрь этого года намечено начало остекления фасада, на октябрь - окончание монолитных работ, а в ноябре откроется шоу-рум - полностью оборудованная квартира, чтобы можно было более-менее представить "лазурно-небесную" жизнь. А вообще строительство планируется завершить в третьем квартале 2011 года.

Наверное, строители забыли (в силу очевидности) о еще одном несомненном достоинстве небоскреба - Казань как на ладони.

ВиД, 29 Июня 2010 г.

Re: Небоскребы, район Миллениум Зилант-СИТИ
Focus  06.11.2010 22:23

Нью-Дербышки
Рядом с Голубым озером хотят построить большой жилой район. Таких районов в городе ещё не видели.
В последние годы жилые комплексы вырастают в Казани как грибы. Ещё одним «грибным местом», затерянным среди лесов, хочет порадовать казанцев компания «Нур-Холдинг». Этот район будущего с романтичным названием «Лучезарный» должен расположиться недалеко от Дербышек и Голубого озера на площади в 763 га.
Дизайн будущего района разработал американский архитектор Хишам Ашкури. Он известен тем, что по его проектам частично восстанавливали Багдад. В его работах чувствуется тяга к идеализму - в Ливии он работал над «Городом Мечты», в Афганистане над «Городом Света». Поэтому казанский проект под названием «Лучезарный», более чем логичное продолжение афганской линии.
В «Лучезарном» запланировано строительство 2,5 млн. кв. метров жилья – от двухэтажных коттеджей до небоскребов. Хотя позиционируется «Лучезарный» прежде всего, как зеленая зона. На одного человека по проекту здесь придется 18 кв. метров деревьев, в то время как норматив составляет 6 кв. метров. Зелени не жалко, поскольку строить комплекс будут посреди леса. Жители «Лучезарного» смогут не только дышать чистым воздухом, но и закаляться – совсем недалеко будет находиться Голубое озеро – круглогодичная купель для казанских моржей.
«Лучезарный» будет состоять из 7 кластеров с не менее поэтическими названиями: «Лесопарк», «Возвышенность», «Центр», «Склон», «Долина», «М-7» и «Буфер».
Центральный бульвар будет выходить из «Центра» прямо в «М-7». Там будут расположены моллы, салоны красоты, кафе, отели и прочие заведения сферы услуг и общественного питания. Это будет как бы Пятое авеню «лучезарцев». «Буфер» будет выполнять роль зоны жизнеобеспечения. Здесь будут нести службу милиционеры (или к тому времени уже полицейские) и пожарные. Тут же будут расположены склады, безотходные производства, коммунальные службы района и культовые сооружения.
Инфраструктура «Лучезарного» будет самодостаточной. Здесь предусмотрено все, от школ и поликлиник до собственной пожарной части. Чтобы «Лучезарный» получал достаточно тепла, на его территории будут работать 40 котельных.
Если все пойдет по плану застройщиков, у казанцев появится новая зона отдыха. Требуется на возведение «Лучезарного», учитывая весь его блеск и красоту, немного - всего 450 млрд. рублей. Пока руководство «Нур-Холдинга» занято поисками инвесторов. Как только желающие вложить средства в «Лучезарное» жилье найдутся, Казань обзаведется своими Нью-Дербышками.
05 Ноя 2010 г.

Re: Небоскребы, район Миллениум Зилант-СИТИ
Эльдар  06.11.2010 23:39

Скорее это не Нью-Дербышки, а Нью-Кадышево

Re: Небоскребы, район Миллениум Зилант-СИТИ
Focus  24.11.2010 09:56

Небоскребы в Казани появятся уже в следующем году

В 2011 году в столице Татарстана будет введен в эксплуатацию первый 35-этажный небоскреб. Сейчас в здании завершаются монолитные работы.
Первый казанский небоскреб появится в жилом комплексе "Лазурные небеса", который строит компания "Союзшахтоосушение". Уже сейчас "скелет" здания виден со многих точек Казани.
До открытия "небес" самым высоким зданием в Казани является отель "Ривьера", чья высота равна 26 этажам. Всего же в городе будут строить еще 10 аналогичных зданий, проектные эскизы которых уже утверждены. А вскоре многофункциональный жилой комплекс в 25 этажей появится на улице Павлюхина, небоскреб в 40 этажей будет выстроен на улице Ершова, информирует газета "Вечерняя Казань".

Re: Небоскребы, район Миллениум Зилант-СИТИ
Focus  15.12.2010 09:19

На Кварталах построят три небоскреба

Новый проект компании "Руми Тауэрс" предусматривает строительство необычных по форме высоток на Кварталах.
Как сообщают турецкие СМИ, они будут называться "Фатых", "Амир" и "Хан" и расположатся, как несложно догадаться, на проспекте Амирхана.
В зданиях расположатся офисные центры и жилые помещения, а также развлекательные комплексы. Ориентировочно здания, строительство которых будет финансироваться "Руми Тауэрс", будут построены к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.
ProKazan.ru

15 Декабря 2010 г. | Постоянная ссылка

Re: Небоскребы, район Миллениум Зилант-СИТИ
Focus  26.03.2012 09:16

Корстон 2

Болельщики и любители большого студенческого спорта должны в 2013 году создать столпотворение на улицах Казани. Где жить всем этим людям? Не в палаточных же городках рядом со стадионами и у добрых людей, сдающих квартиры посуточно. «Корстон» спешит на помощь, объявив о начале строительства второй очереди гостиницы.
В отличии от действующей гостиницы новое здание будет высотным. Раскинется не в ширь, а в высоту, на 24 этажа. Построят вторую очередь не где-нибудь рядом с вокзалом, а прямо за нынешним зданием «Корстона». Сейчас там находится теннисный корт, но строительство его не затронет. Гости города, глядя из окон высотки, будут сразу видеть, что в Казани буквально каждый уголок дышит спортом — и корт рядом, и стадион «Трудовые резервы», и прокат велосипедов и роликов.
Здание в целом не будет сильно отличаться от основного стеклянно-зеркального ансамбля «Корстона». Оно будет правильной прямоугольной формы, с небольшим расширением сверху. Проектов верхних этажей пока два и отличаются они выступом на фасаде. Попасть в новую часть гостиницы можно будет через входы в торговый центр. «Корстон» практически создаст в Казани настоящий гостиничный город, из которого туристы смогут в принципе не выходить — есть и кино, и рестораны, и одежда на разные случаи жизни.
Гостиница будет четырехзвездочной, на 400 номеров. Помимо номеров на самых верхних этажах здания расположится ресторан с панорамным остеклением. Также в новой гостинице планируют разместить бизнес-центр и конференц-зал. Любители отдохнуть на территории нынешнего «Корстона» могут не переживать о нехватке мест на парковке после открытия новой гостиницы. С местами у «Корстона» будет все в порядке — помимо номеров и офисов на территории «Корстона 2» появится парковка на 500 мест.
Сейчас на месте будущей гостиницы проводятся подготовительные работы. В активную фазу строительство войдет, как только сойдет снег. Главная цель, как строителей, так и заказчиков – возвести отель до 2013 года.

26 марта 2012 г.

http://e-kazan.ru/citizens/realty/news/2790.htm

Re: Небоскребы, район Миллениум Зилант-СИТИ
Focus  16.04.2012 09:12

Береговая Башня

Новый небоскреб появится рядом с нынешней высоткой гостиницы «Ривьера». Раньше «Ривьера» выглядела одинокой и несколько неуместной. Зато скоро на берегу будет стоять настоящий гигант, рядом с которым «Ривьера» будет выглядеть невысокой группой поддержки.
Называться небоскреб будет аналогично, только с приставкой «башня» – «Riviera Tower». Уже сейчас по подготовленным эскизам можно увидеть масштабы и полет авторской мысли архитекторов. «Башню» для «Ривьеры» рисовала компания «Atkins». Эта же компания предложила когда-то сделать из казанского зоопарка «стрекозу».
Находиться новый небоскреб будет на берегу, позади «Татнефть Арены». В высоту башня будет достигать 200 метров. Будет выше, чем строящаяся свечка «Лазурные Небеса» возле нового ипподрома. Она-то до сих пор не может взять нужную планку в 140 метров. Выглядеть Башня будет не как банальная девятиэтажка, решившая вытянуться к солнцу, а довольно необычно. Романтические натуры смогут сравнить ее с цветком, который готов распуститься, а менее чувственные горожане, наверное, вспомнят о расколотом бревне. По современной традиции небоскребостроения, Башня будет стеклянной. Под зданием запланирована двухъярусная парковка, чтобы вместить машины посетителей. А их будет немало – в здании расположатся отель, офисы и жилые апартаменты.
Небоскреб вырастет не один: вместе со зданием здесь появится и новая береговая линия. Вдоль берега выстроятся в ряд несколько высоток поменьше, а большую часть берега займет набережная и зеленая прогулочная зона. Ближе к Кремлевской дамбе расположится «звезда» всего берега – здание медиацентра в форме чаши.
Сейчас «Atkins», завершив концептуальный проект, работает над эскизным. А строить Башню начнут уже этим летом. Участок под строительство намыт и частично огорожен. Остается надеяться, что в свете тотального намыва на всех берегах, в будущем здесь не появится еще одного берега с небоскребом.

16 апреля 2012 г.

http://e-kazan.ru/citizens/realty/news/3084.htm

Re: Небоскребы, район Миллениум Зилант-СИТИ
Focus  12.08.2012 21:44

Под мостом Миллениум идет загадочная стройка

На насыпи под мостом Миллениум начали строить не предусмотренный никакими планами и концепциями гостиничный комплекс - двадцатиэтажную «свечку» и восемь зданий коттеджного типа с гостевыми апартаментами, пишет «Вечерняя Казань».

Информацию строительстве подтвердил гендиректор фирмы-застройщика - ПСО «Казань» Равиль Зиганшин. Общая площадь застраиваемой территории - 10 га...

В инспекции Госстройнадзора сообщили, что извещения о начале этого строительства не поступало. Стройки нет и с точки зрения городских властей: сегодня, буквально через пару часов в ГУАиГ начнется обсуждение концепции застройки берегов Казанки, разработанной институтом «Татинвестгражданпроект». Руководитель научно-производственной лаборатории этого института Евгений Евсеев заявил, что вышеописанные гостиницы с коттеджами в концепцию застройки не входят. «В районе «Ривьеры» и дальше в сторону Волги предусмотрена зеленая зона, у самой воды - эспланада для прогулок, а в 10-12 метрах от воды - небольшие объекты общественного назначения», - сказал он.

А вот гендиректор ПСО «Казань» Равиль Зиганшин, напротив, с готовностью рассказал о воплощаемом его фирмой проекте. Он сказал, что эту идею вынашивал давно и в какой-то мере - в противовес «поселку нефтяников», возведенному на левобережье Казанки у 1000-летию столицы Татарстана. Поселок этот, заметил он, город не украшает и горожанам мешает: архитектура там унылая, а территория закрыта для желающих прогуляться вдоль набережной. А рядом с Миллениумом, говорит он, построят не коттеджи, а высотную гостиницу, примерно в 20 этажей и вытянутая в ряд вдоль воды группа трехэтажных зданий, которые и коттеджами-то не с руки именовать, тем более что кроме гостевых VIP-апартаментов (с бассейнами), в них будут размещаться кафе, и зайти туда сможет каждый желающий. Вдоль них рядом с водой появятся открытые для всех прогулочные дорожки, а ближе к правому берегу, рядом с «Ривьерой», появится спускающийся к воде «амфитеатр» - расположенные ярусами прогулочные дорожки со скамейками. И зелени будет более чем достаточно. «Десять зданий на десяти гектарах, разве это много? - заметил Зиганшин. - Конечно,там будет, где гулять...».

Идиллию портит вопрос о законности строительства.

http://e-kazan.ru/news/show/4794.htm

Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]