ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 105 из 110
Re: аэропорты и авиация в РТ
K-Lex  15.08.2012 21:02

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (K-Lex)
Только Казань, учитывая недальновидные подходы к развитию МАКа, хабом явно не станет.

МАК управляется плохо, слов нет. Но есть надежда, что по мере исчерпания резервов московских аэропортов инвесторы начнут проявлять большой интерес к альтернативным аэропортам недалеко от Москвы, придет профессиональная компания, купит МАК и сделает из него конфетку. 5-10 лет хорошего менеджмента способны творить чудеса.

А Болгары разве не инвесторы? Что мы видим? Ничего не изменилось абсолютно.

Re: аэропорты и авиация в РТ
Max Smolkin  15.08.2012 21:15

Цитата (K-Lex)
А Болгары разве не инвесторы? Что мы видим? Ничего не изменилось абсолютно.

Конечно не инвесторы. Мне и тогда казалось и сейчас, что т.н. "болгарские" деньги имеют самое что ни на есть татарстанское происхождение, просто завуалированная форма владения аэропортом.

Re: аэропорты и авиация в РТ
K-Lex  15.08.2012 22:03

Кто тогда его продаст?

Re: аэропорты и авиация в РТ
Max Smolkin  15.08.2012 22:32

Цитата (K-Lex)
Кто тогда его продаст?

Всё продают в свое время и за хорошую цену. Сантел продали, Красный Восток продали, молочные заводы Эдельвейса продали, ТВТ вот недавно только продали. Какой смысл не продать, если цена на пике, а сам ты развивать не в состоянии?

Re: аэропорты и авиация в РТ
mukha-kzn  16.08.2012 19:02

по идее (по новым правилам безопасности) у здания вообще парковать нельзя, там должны едва ли не ров вырыть
Но вот парковка у аэропорта это конечно жесть, учитывая сегодняшний материал в Бизнес-онлайне
http://www.business-gazeta.ru/article/64717/

Re: аэропорты и авиация в РТ
Ratman  17.08.2012 08:45

Офф, но подобная ситуация уже возникала когда красили путепровод на Амирхана/Ямашева. Припаркованные машинки грунтовкой забрызгало. Правда тогда большого "попадоса" на деньги не получилось - автомойщики нашли и привезли из Москвы какую-то смывку и за 3-5 тыр всех отмыли.

Re: аэропорты и авиация в РТ
Max Smolkin  17.08.2012 12:05

Болгарские акционеры сорвали заседание совета директоров международного аэропорта Казань
Бизнес Онлайн, 17 августа 2012 г.

Как стало известно газете "БИЗНЕС Online", вчера было сорвано заседание совета директоров ОАО «Международный аэропорт Казань», на котором планировалось обсуждение реконструкции аэропорта. Как сообщил источник, близкий к МАК, на него не явились представители болгарских акционеров компании (как известно, болгарский «Химимпорт» является стратегическим инвестором реконструкции МАК), которые занимают в нем три места из шести. На звонки на мобильные телефоны они не отвечали, рассказал источник. В результате собрание было признано несостоявшимся. По словам источника, не исключено, что болгары выйдут из состава акционеров компании.

На этом фоне руководство РТ дало указание ГИСУ и минтрансу РТ обеспечить бесперебойную работу по реконструкции МАК.

Re: аэропорты и авиация в РТ
K-Lex  22.08.2012 01:43

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (K-Lex)
Кто тогда его продаст?

Всё продают в свое время и за хорошую цену. Сантел продали, Красный Восток продали, молочные заводы Эдельвейса продали, ТВТ вот недавно только продали. Какой смысл не продать, если цена на пике, а сам ты развивать не в состоянии?

Ну видимо кого-то все устраивает. Не продают же, и не развивают нормально. Строят тесный устаревший киоск (оказывается категория нового терминала не А и даже не B, а С, это шандец в 21 веке), который не сможет даже покрыть существующий поток...

Re: аэропорты и авиация в РТ
Max Smolkin  27.08.2012 08:24

Авиакомпании "Татарстан", "Ак Барс Аэро" и "Авиалинии Мордовии" в течение двух лет совместно создадут управляющую компанию
Бизнес Онлайн, 27 августа 2012 г.

Авиакомпании "Татарстан", "Ак Барс Аэро" и "Авиалинии Мордовии" в течение двух лет создадут новую управляющую компанию для управления авиаперевозчиками Поволжского региона. Об этом накануне на Международном авиатранспортном форуме в Ульяновске заявил журналистам генеральный директор авиакомпании Аксан Гиниятуллин.

На реализацию проекта потребуется около 1 млрд. рублей ежегодно в течение двух лет.

"Объединенная маршрутная сеть будет насчитывать 137 региональных направлений, за два года мы рассчитываем удвоить пассажиропоток до 3 миллионов человек в год", - приводит слова Гиниятуллина агентство «Прайм».

Он добавил, что в течение двух лет планируется закупить около 35 ближнемагистральных самолетов.

Гиниятуллин напомнил, что сейчас флот авиакомпании "Авиалинии Мордовии" насчитывает три самолета Ан-24 и один Ан-26, флот "Ак Барс Аэро" состоит из 10 самолетов Bombardier CRJ-200, восьми самолетов Як-42, а также четырех самолетов Bombardier Challenger. Авиакомпания "Татарстан" эксплуатирует два лайнера Airbus A319, три Boeing 737, один Ту-154 и один Як-42.

"Было принято решение, что парк будет унифицирован на самолеты Airbus", - сказал Гиниятуллин, отметив, что закупку самолетов и осуществление перевозок планируется осуществлять за счет соответствующих субсидий федерального и региональных бюджетов.

Re: аэропорты и авиация в РТ
Bulat_  29.08.2012 09:16

Откуда у Ак барса Як-42? Як-40 у них были

Re: аэропорты и авиация в РТ
Max Smolkin  07.09.2012 09:08

Российско-китайский инвестиционный фонд рассматривает возможность инвестиций в аэропорты Казани и Уфы
Бизнес Онлайн, 7 сентября 2012 г.

Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) рассматривает возможность инвестирования в аэропорты Казани и Уфы, сообщил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

"Они вполне перспективны с точки зрения создания регионального хаба. И смотрим на это с одним из ведущих австралийских инвесторов, большим специалистом по аэропортам", - цитирует топ-менеджера РФПИ Интерфакс.

По его словам, фонд также активно рассматривает возможность инвестирования в железнодорожные перевозки.

Кроме того, РКИФ ведет переговоры с одним из крупнейших железнодорожных перевозчиков. И планирует участвовать в развитии контейнерных перевозок.

"Мы любим сначала закрыть сделку, а потом рассказывать. Сейчас могу лишь подтвердить, что транспорт и логистика для нас - один из самых фокусных секторов, где мы видим значительные возможности для роста", - уточнил Дмитриев.

Российско-китайский инвестиционный фонд создан "дочкой" ВЭБа - Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и Китайской инвестиционной корпорацией (CIC). Целевой размер фонда составит от $2 млрд до $4 млрд, из которых по $1 млрд внесут РФПИ и CIC, а до $2 млрд поступят от институциональных инвесторов из Китая.

Re: аэропорты и авиация в РТ
Ratman  07.09.2012 11:02

Реконструкция аэропорта Казань по состоянию на 5 сентября 2012
05.09.2012 Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)

В настоящий момент на объекте «Реконструкция аэропортового комплекса г. Казань» ведутся работы: на взлетнопосадочной полосе готовится основание для укладки бетона на участке от нулевого до шестого пикета. На перроне: ведется укладка марочного бетона. Продолжается монтаж периметрового ограждения; идет заливка фундаментов под объекты РТОП.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.09.12 11:03 пользователем Ratman.

Re: аэропорты и авиация в РТ
Ratman  08.10.2012 11:24

Из Нижнекамска до Москвы будут летать лайнеры большой вместимости
08.10.2012 Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан

В Нижнекамском аэропорту «Бегишево» самолеты малой пассажирской вместимости на рейсах до Москвы будут заменены на более большие. По мнению руководства аэропорта, данное решение поможет исключить проблему нехватки билетов, возникающую из-за растущего пассажиропотока.
15 октября вместо АТР-72 клиенты авиакомпании «ЮТэйр» будут летать на боингах-737. А с 26 октября «Аэрофолот» вместо суперджетов пустит А319.

Re: аэропорты и авиация в РТ
mukha-kzn  10.10.2012 11:16

Два самолета экстренно сели в аэропортах Татарстана, пострадавших нет

Два самолета совершили экстренные посадки утром в среду в аэропортах "Казань" и "Бегишево" в Татарстане, пострадавших нет, сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС.

По данным ведомства, в 05:43 мск поступило сообщение об экстренной посадке самолета SUPERJET-100 компании "Аэрофлот", выполнявшего рейс "Шереметьево - Бегишево". Самолет приземлился в 05:45 мск с 65 пассажирами и 5 членами экипажа на борту.

"Предварительная причина аварийной посадки - обмерзание подкрылок, пострадавших нет", - сообщает МЧС.

Кроме того, в 07:24 мск от диспетчера международного аэропорта "Казань" поступило сообщение, что в 07:20 мск во время взлета у самолета ЯК-42 (бортовой номер 42380) авиакомпании "Татарстан" не убралось шасси, в результате чего самолет возвращается в аэропорт для посадки.

Самолет выполнял рейс "Казань-Домодедово" с 107 пассажирами и 5 членами экипажа на борту. Борт благополучно приземлился, никто не пострадал, пассажиры будут отправлены в Москву другим самолетом.

Причины происшествий выясняет техническая комиссия.

Источник: информационное агентство «Интерфакс»

Re: аэропорты и авиация в РТ
Ratman  17.10.2012 11:50

Реконструкция аэропорта Казань по состоянию на 12 октября 2012
12.10.2012, Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)

В настоящий момент на объекте «Реконструкция аэропортового комплекса г. Казань» ведутся следующие работы:

- на ИВПП-1 закончена укладка тощего бетона и марочного бетона, завершаются работы по устройству обочин;
- ведется разборка искусственных покрытий перрон, выполнено 98 %;
- осуществляется устройство каналов ССО, выполнено 88 %;
- завершается монтаж дождеприёмных лотков, выполнено 98 %;
- продолжаются работы по устройству искусственного основания на перроне, устройству основания на РД-А, РД-Е и РД-С.

---
По ссылке есть фотки. Похоже привезли телетрапы.

Re: аэропорты и авиация в РТ
Ratman  24.10.2012 08:35

«Ак барс Аэро» и «Татарстан» увеличат парк самолетов CRJ-200 до 35
24.10.2012 Бизнес Online

Авиакомпании «Ак барс Аэро» и «Татарстан» планируют до 2015 года включительно увеличить парк региональных самолетов Bombardier CRJ-200 до 35 единиц. Об этом сообщил генеральный директор «Ак барс Аэро» Петр Трубаев на пресс-конференции в Нижнем Новгороде.

В настоящее время парк самолетов авиакомпании «Ак барс Аэро» состоит из 13 CRJ-200, до конца текущего года планируется приобрести еще два, сообщает «Интерфакс». Трубаев добавил также, что до 2015 года парк объединенного перевозчика пополнится самолетами A-319/A-320, их количество увеличится до 10 машин. Все самолеты приобретаются по лизинговой схеме.

---
Авиакомпания АК БАРС АЭРО-Татарстан презентовали новый проект
11 октября 2012 Авиакомпания "АК БАРС АЭРО"

В рамках выставки авиаперевозчики республики представили проект интермодальных перевозок, действующий в рамках проекта развития Межрегиональной маршрутной сети в регионах Приволжского Федерального Округа.

Реализация данного бизнес-проекта существенно увеличит транспортную подвижность пассажиров городов ПФО.

Концепция привлекла широкое внимание публики, в частности представителей автотранспортных предприятий Республики Татарстан и близлежащих регионов. В ходе выставки стороны обсудили условия участия в проекте.

После открытия «ДорТрансЭкспо» состоялось расширенное заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

Re: аэропорты и авиация в РТ
Focus  31.10.2012 10:33

Из Казани открыт новый регулярный рейс в Астрахань
Продолжительность полета «CRJ-200 Bombardier» составляет 1 час 50 минут.

(KZN.RU, 30 октября). Авиакомпания «Ак Барс Аэро» открыла новый регулярный рейс из Казани по маршруту «Казань – Астрахань – Казань». Отправление рейса из Казани по понедельникам и средам в 17:40, прибытие в Астрахань в 19:30. Вылет из аэропорта Астрахани по вторникам и четвергам в 05:10, прибытие в столицу Татарстана – в 07:00.

Как сообщает пресс-служба Международного аэропорта «Казань», полеты выполняются на комфортабельных лайнерах «CRJ-200 Bombardier». Продолжительность полета составляет 1 час 50 минут.

Планируется, что в ноябре авиакомпания «Ак Барс Аэро» предложит пассажирам прямые вылеты из Казани в Ростов-на-Дону, Самару и Баку.

Re: аэропорты и авиация в РТ
Ratman  07.11.2012 09:54

Сегодня терминал «1А» международного аэропорта Казань примет первых пассажиров
07.11.2012 БИЗНЕС Online

Сегодня новый терминал Казанского международного аэропорта «1А» в тестовом режиме примет первых пассажиров. Рейс авиакомпании «Ак Барс Аэро» в Астрахань запланирован на 17:40. Об этом газете «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-центре МАК.

Ожидается, что в мероприятии примет участие президент республики Рустам Минниханов.

К строительству терминала «1А» в аэропорту приступили в сентябре 2009 года. Пассажировместимость нового терминала составит 1 млн. 200 человек в год.

Re: аэропорты и авиация в РТ
Ratman  08.11.2012 08:02

Терминал 1А международного аэропорта «Казань» заработал в тестовом режиме
07.11.2012 Портал правительства РТ

Сегодня в терминале 1А международного аэропорта «Казань» в тестовом режиме прошла регистрация пассажиров рейса Казань – Астрахань. Новый терминал посетили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» Анатолий Лесун.

По прибытии в аэропорт Рустам Минниханов и Анатолий Лесун по крытому переходу проследовали на терминал 1А, где в тестовом режиме прошла регистрация пассажиров рейса. Нужно отметить, что в первые недели из нового терминала будут выполняться внутренние рейсы. Эксплуатация зоны международных рейсов начнется после того, как будут организованы все необходимые работы пограничной и таможенной служб. Произойдет это предположительно до конца этого года.
Строительство нового терминала общей площадью 20 тыс. кв.м началось в сентябре 2009 года в рамках масштабной программы модернизации и развития аэропорта «Казань». Пропускная способность терминала 1А — 1,2 млн. пассажиров в год. Стоимость строительства составила более 2 млрд. руб.
В аэровокзале разместились просторные и комфортные залы ожидания, 19 стоек регистрации, 6 кабин паспортного контроля и 4 пункта специального контроля, магазины и пункты питания, бизнес-залы и комната матери и ребенка. Здесь же будут размещены офисы авиакомпаний, билетные кассы, представительства турагентств, справочная. Для перемещения по терминалу предусмотрены переходы, лифты и эскалаторы. Специально для терминала 1А закуплено новое оборудование: стойки регистрации, системы аудио- и звукового информирования пассажиров, система выдачи багажа, досмотровое оборудование. Все соответствует современным требованиям к обслуживанию пассажиров. Для комфортного пребывания и обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены пандусы, лифты, туалетные комнаты, расширенные дверные проемы, раздвижные двери, отдельная парковка.

Re: аэропорты и авиация в РТ
mukha-kzn  20.11.2012 15:01

Пассажиропоток международного аэропорта «Казань» за 10 месяцев вырос на 21%

За 10 месяцев 2012 года в международном аэропорту «Казань» обслужено почти 1,25 млн.пассажиров, что на 21% больше аналогичного периода 2011 года, сообщает портал казанской мэрии.

При этом международные пассажирские перевозки за отчетный период увеличились на 28,6% – до 608,7 тыс.человек, внутренние – на 14% (до 640,5 тыс. человек).

Наибольший прирост на внутренних маршрутах пришелся на рейсы в Екатеринбург (+93,4%), Санкт-Петербург (+69,2%), Челябинск-Новосибирск (+37,7%).

http://www.kommersant.ru/news/2071343

Страница: 105 из 110
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]