ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 5 из 107
Re: Новые дорожные планы Казани - путепроводы и др.
Max Smolkin  28.03.2007 17:54

NeilSy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Намного больше машин, чем сейчас, все равно не
> будет.

Не знаю, не уверен.
Предполагается что нагрузка на Миллениум будет только расти.
Только интенсивность движения ОТ в несколько раз возрастет после оптимизации,
в том числе и через перекресток Амирхана-Ямашева.
Потом две прямые дороги с Амирхана в Авиастроительный район -
бесплатная вдоль ж/д путей до Дементьева будет уже в этом году
строиться.

> А что, путепровод закончится тупиком? Он разве не
> будет продлен до Чуйкова,
> как тут говорилось в первых постах.

Будет, но точно уж не в этом году!
Надо уточнить этот вопрос на сайте исполкома.

> Что-то не вижу помех построить нормальную 4-х
> полосную дорогу
> по Гаврилова.

Чуйкова кстати тоже очень прилично забита.

Re: Новые дорожные планы Казани - путепроводы и др.
NeilSy  28.03.2007 18:16

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Что-то не вижу помех построить нормальную 4-х
> > полосную дорогу
> > по Гаврилова.
>
> Чуйкова кстати тоже очень прилично забита.

Чуйкова на участке Гаврилова-Адоратского вообще не забита.
Забитость начинается где-то от Амирхана и западнее. Но к этому месту
машины успеют рассосаться по кварталам.
Да, и это еще на мысль навело, что дорога по Гаврилова разгрузит
еще и жутко пробочный перекресток Ямашева-Адоратского с его левым
поворотом из кварталов на Компрессорный.
Легче будет проехать по путепроводу и нырнуть под мост на Ямашева
правым поворотом.

Re: Новые дорожные планы Казани - путепроводы и др.
K-Lex  30.03.2007 01:56

Судя по генплану, после путипровода над Ямашева должна быть посроена дорога до Чуйкова параллельно Гаврилова. Но, судя по всему, ее отложат в очередной раз до лучших времен, а сдадут лишь путипровод с разворотными петлями и в соединят его с Гаврилова (судя по озвученной смете в 60 миллионов). Пробки в Новом Савинове с введением этого путипровода и Миллениума не уменьшатся. Амирхана сейчас стоит, встанет еще больше...

Re: Новые дорожные планы Казани - путепроводы и др.
Max Smolkin  05.04.2007 19:59

NeilSy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Max Smolkin писал(а):
> > Во-вторых, путепровод на север продлевать никто
> не
> > собирается пока что, с помощью него можно
> попасть будет с
> > Ямашева на Чистопольскую и наоборот. А чтобы
> попасть с
> > Чуйкова на Ямашева нужно в любом случае
> поворачивать с Амирхана или
> > Адоратского.
>
> А что, путепровод закончится тупиком? Он разве не
> будет продлен до Чуйкова,
> как тут говорилось в первых постах.


Вопрос:
Планируется ли строить дорогу с двусторонним движением от путепровода на ул.Гаврилова на север до пересечения с ул.Чуйкова? Если планируется, то в каком году? Если нет денег на развязку Амирхана-Ямашева, то может быть имеет смысл ускорить строительство вышеуказанной дороги - это реально разгрузит перекрестки Ямашева-Амирхана и особенно Ямашева-Адоратского.

Роман, 29/03/2007

Ответ:
Реконструкция автодороги по ул.Гаврилова до ул.Чуйкова планируется после строительства участка автодороги по ул.Чистопольская. Срок начала реконструкции данной автодороги – 2008 год.
Дополнительную информацию можно получить в Комитете благоустройства и ЖКХ Исполкома МО г.Казани (Афанасьев. тел.:292-73-61)

05.04.2007

Re: Новые дорожные планы Казани - путепроводы и др.
K-Lex  10.04.2007 00:10

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ назвали стоимость проезда на "легковушках" по татарстанским дорогам


В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ назвали ориентировочную стоимость проезда граждан на "легковушках" по платным татарстанским дорогам - 10 рублей за 50 километров. Однако в этом году прокатиться за умеренную плату вряд ли удастся.


Как сообщил на пресс-конференции министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Швецов, на возведение платных дорог понадобится 33 миллиарда рублей. Только завершение строительства дороги Шали - Сорочьи Горы с мостовым переходом через Каму обойдется почти в 7 миллиардов. Кроме этого планируется построить еще две платные дороги: одну внутри Казани с выходом на трассы Казань - Набережные Челны и Казань - Ульяновск, а другую - Алексеевское - Альметьевск. Но и они не будут готовы в этом году, хотя в Минтрансе РФ пообещали татарстанским дорожникам поддержку - выделить средства не только из федерального бюджета, но и из Инвестфонда.

- Но мы не можем рассчитывать только на федеральные деньги, нужно привлекать частные инвестиции, - сказал министр. - Из российского бюджета на всю страну в год выделяется от 7 до 10 миллиардов рублей на дороги.

В этом году министерство транспорта и дорожного хозяйства республики направит на строительство, ремонт и содержание дорог 4 млрд. 450 млн. рублей. Казань на дорожное строительство и реконструкцию получит не менее миллиарда.

Впрочем, сколько денег ни закатывай в бетон, а их все не хватает. Только залатают на трассе ямы, как появляются новые ухабы. Правда, в министерстве заверили, что объемы дорожных работ вырастут, а качество ремонта станет лучше. По словам Владимира Швецова, в этом году будет построено и отремонтировано 650 километров дорог, а в прежние времена из-за дефицита средств за год удавалось привести в порядок около 170 километров. Ну а что касается качества, то в республике, дескать, самый лучший в мире асфальто-бетонный завод, и техника по укладке асфальта вся импортная. Так что если заплатки на ямах будут по-прежнему слетать, то заводчане и дорожная техника тут ни при чем.

Кстати, немалая часть денег в этом году будет израсходована на сельские дороги. А в Казани планируется завершить строительство моста "Миллениум" и дорог в поселке Залесном и на улице Болотникова, а также отремонтировать Кировскую дамбу, Горьковское шоссе и Сибирский тракт.
"Вечерняя Казань", Валентина ПАХОМОВА

09 Апр 2007 г.

Re: Новые дорожные планы Казани - путепровод на Гаврилова и др.
K-Lex  11.04.2007 14:15

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------

> в городе насчитывается 180 тысяч единиц
> автотранспорта,
> если приводите цифры - приведите ссылки на источник данных.

По информации с сайта администрации:

В последние годы в г.Казани значительно возрос парк автотранспорта, с 139,6 тыс. автомобилей в 2000 году до 211,7 тыс. автомобилей в 2006 году.

Т.е. за 6 лет прирост составил 73 тысяч авто. Помнится, Max Smolkin называл меньшую цифру числа автомобилей, выступая в пользу Черепановых, которые брали смешное устаревшее число автомобилей при расчете их "экспериментальной" транспортной системы.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 11.04.07 15:30 пользователем K-Lex.

Re: Новые дорожные планы Казани - путепроводы и др.
K-Lex  24.04.2007 03:35

Судя по всему, в Казгражданпроекте уже разработан проект автомобильной развязки у бывшего ресторана "Акчарлак", который предусматривает в первой очереди возведения развязки строительство двух автомобильных тоннелей, путипровода-эстакады и внеуличного пешеходного перехода. В ближайшее время здание бывшего ресторана снесут, а на его месте будет строиться многофункуиональное высотное здание в 30-40 этажей. Проект разрабатывался как раз с учетом перспективного развития близлежащей территории и улично-дорожной сети, соответственно для проектирования брались самые последние данные о развитии УДС и транспортных узлов.



Так вот, стоимость развязки составляет около миллиарда рублей. Необходимость строительства развязки очевидна - в ближайшем будущем к этому транспортному узлу будет подведена и сформирована вылетная магистраль "Центр - Мамадышский тракт" от ул. Аграрной и так называемой Челнинской развязки на пересечении Победы и Мамадышского тракта. Автомобильные потоки так же будут резко возрастать от возводящегося в настоящее время жилмассива "Взлетный", с одноименной улицы, примыкающей к этой будущей магистрали (ныне часть ул. Лумумбы).



Тоннели первой очереди обеспечат беспрепятственное сквозное движение по направлению Взлетный/Азино/РТ - Центр и наоборот, эстакада - по направлению Центр - Сибирский тракт. Единственное, что видимо в данный момент сдерживает реализацию проекта, это нехватка средств. Но строительство развязки сейчас стоит среди первоочередных объектов транспортной инфраструктуры Казани к реализации. Думаю, в ближайшие год-два-три эта развязка будет построена.

Вторая очередь развязки будет реализовываться по мере строительства внутригородской магистрали непрерывного движения, которая заложена в генеральный план развития столицы. Она включает строительство как минимум 2 автомобильных тоннелей, автомоста, рамп и съездов/въездов.

По сути будущая автомагистраль по существующей сейчас трассе южного ж\д хода (который планируется закрывать для движения поездов) ставит под большое сомнение возможное использование в будущем южного хода для организации линии внеуличного скоростного рельсового транспорта (метро, легкое метро, электричку или скоростной трамвай). Точнее даже будет сказать, что делает это просто невозможным ввиду масштабности сооружений трассы магистрали



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 26.04.07 22:50 пользователем K-Lex.

Re: Новые дорожные планы Казани
Focus  24.04.2007 09:12

В целом проект нравится.
Не совсем понятно как будет организовано движение, а точнее поворот, тех, кто едет со стороны А. Кутуя на Н. Ершова в сторону Абжалилова.
И зачем с новой магистрали такой сложный поворот на Ершова в сторону центра?
Да и трамвайных путей что-то не наблюдается.

Re: Новые дорожные планы Казани
K-Lex  24.04.2007 10:28

Вторая очередь развязки и внутригородская магистраль непрерывного движения по видимому вообще подробно не продумывались... Просто при проектировании подобных узлов учитывается перспектива и дальнейшее развитие УДС и ее соединения с существующей. Съезд на Ершова в сторону центра можно организовать и слева, но видимо продумывалось и соединение этой скоростной трассы с другими улицами, например с Лумумбы и Гвардейской и будущая модернизация развязки. У меня самого есть и идеи-доработки к организации развязки и даже другие варианты.

Re: Новые дорожные планы Казани
Max Smolkin  24.04.2007 11:18

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> У меня самого есть и идеи-доработки к организации
> развязки и даже другие варианты.

Надеюсь они не предусматривают снос здания Минтранса
(оно как раз там в районе развязки стоит) ? :)))

Re: Новые дорожные планы Казани - путепроводы и др.
K-Lex  25.04.2007 10:19

Нет, в этом нет необходимости )

Новые дорожные планы Казани
Focus  26.04.2007 14:00

Что-то совсем не слышно теперь про перенос трамвайной линии с Ленинской дамбы на Кировскую. Будет такая работа в этом году или нет? Если нет, то почему?
Если да, то есть какие-то сроки начала?
Может кто-то располагает подробностями.

Re: Новые дорожные планы Казани
Mikael Tikhonov  26.04.2007 14:07

Focus писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что-то совсем не слышно теперь про перенос
> трамвайной линии с Ленинской дамбы на Кировскую.
> Будет такая работа в этом году или нет? Если нет,
> то почему?
На сайте администрации отвечали уже на это. Денег нет.

Re: Новые дорожные планы Казани - путепроводы и др.
Max Smolkin  25.05.2007 19:22

Марат Загидуллов: "В Авиастроительном районе появится "дорога жизни"
Татар-информ, 25 мая 2007 г.

Сегодня руководитель исполнительного комитета МО Казани Марат Загидуллов совершил объезд объектов дорожного строительства в столице Татарстана.

В объезде приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета МО Казани Мансур Хафизов, главы районов и руководители структурных подразделений исполкома города. Первым объектом объезда стала дворовая территория по адресу: Декабристов, 127. Жильцы местных домов так обрисовали прошлое своего двора: "Здесь был настоящий лес, пройти было невозможно". Сейчас во дворе проложены асфальтовые дорожки, скоро появится новая детская площадка и скамейки. Всего же по городу на ремонт 210 дворов и внутриквартальных проездов в этом году будет направлено свыше 300 млн. рублей.

Вторым объектом объезда стала очень актуальная для жителей Авиастроительного района строящаяся дорога от проспекта Амирхана до улицы Дементьева. Ее длина будет составлять 3,1 км, общий бюджет масштабного проекта - 170 млн. рублей. В настоящее время в Авиастроительный район можно проехать только через путепровод по улице Воровского и через поселок Левченко.

"Эту новую дорогу можно назвать "дорогой жизни" для Авиастроительного района. По ней за 4 минуты можно будет добраться из Ново-Савиновского до Авиастроительного района. Нам важно обеспечить бесперебойное движение между всеми частями Казани, что особенно актуально в рамках программы социальной ипотеки, которая активно реализуется в городе", - заявил журналистам на месте дорожного строительства Марат Загидуллов.

Следующим объектом объезда стала дорога, выходящая к парку Победы. По словам руководителя исполкома города, она должна была появиться в Казани еще 30 лет назад. "Стоимость новой дороги составляет 30 млн. рублей, надеюсь, к Сабантую мы ее откроем. В общей сложности по городу в этом году мы капитально отремонтируем 23 дороги общей протяженностью 54 км", - отметил Марат Загидуллов.

В этом году в Казани будут капитально отремонтированы важные магистрали: Сибирский тракт, Кировская дамба, проспект Ибрагимова. В следующем году завершится капремонт улицы Декабристов, а улица Чистопольская будет продлена от Амирхана до Ямашева.

Новая технология повсеместно стала использоваться в дорожном строительстве в столице республики в 2007 году: дорожное полотно укладывается из щебеночно-мастичного асфальта (он служит в 1,5 раза дольше обычного асфальта).

Всего на новое строительство, реконструкцию и капитальный дорог в Казани в 2007 году будет направлено 2 млрд. рублей (из бюджета РФ - 1,428 млрд. рублей, из бюджета РТ - 60 млн. рублей, из бюджета города - 240 млн. рублей).

Re: Новые дорожные планы Казани - путепроводы и др.
Max Smolkin  25.05.2007 19:29

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> В следующем году завершится капремонт улицы
> Декабристов, а улица Чистопольская будет продлена
> от Амирхана до Ямашева.

Пролетают очередные намеченные планы - значит путепровод
на Гаврилова в этом году не заработает.

Re: Новые дорожные планы Казани - путепроводы и др.
Art'y  26.05.2007 02:16

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------

> Пролетают очередные намеченные планы - значит
> путепровод
> на Гаврилова в этом году не заработает.

Строительство путепровода идет. Строится ливневка. Отсыпается грунт. Не все так печально.

> Следующим объектом объезда стала дорога, выходящая к парку Победы. По словам
> руководителя исполкома города, она должна была появиться в Казани еще 30 лет
> назад. "Стоимость новой дороги составляет 30 млн. рублей, надеюсь, к Сабантую
> мы ее откроем. В общей сложности по городу в этом году мы капитально
> отремонтируем 23 дороги общей протяженностью 54 км", - отметил Марат Загидуллов.

Единственное не понял это, что за дорога к парку победы и к какому.

Не совсем понятна позиция в отношении двухуровневой развязки Ямашева - Амирхана, опять телегу ставят вперед лошади.

Re: Новые дорожные планы Казани - путепроводы и др.
Max Smolkin  26.05.2007 08:30

Art'y писал(а):
-------------------------------------------------------
> Строительство путепровода идет. Строится ливневка.
> Отсыпается грунт. Не все так печально.

Работы и в прошлом году шли, и грунт насыпали, и на путепроводе что-то
делали, и еще так лет десять можно делать! Факт в том, что подавляющее
большинство планов на год затем отменяется - как они планируют непонятно.
Развязки на Амирхана не будет, трамвайной линии в Кировский не будет,
автобусы вовремя закупить не могут, про новые автостанции (автовокзалы)
вообще уже забыли, даже почти построенную развязку на Гаврилова и то в
этом году не сдадут!(

> Единственное не понял это, что за дорога к парку
> победы и к какому.

ул.Бондаренко от Чистопольской до Ямашева.

> Не совсем понятна позиция в отношении
> двухуровневой развязки Ямашева - Амирхана, опять
> телегу ставят вперед лошади.

Позиция понятна - денег нет! Последние слова были такими - В БЛИЖАЙШИЕ
ГОДЫ НАЧНЕТСЯ строительство этой развязки.

Re: Новые дорожные планы Казани - путепроводы и др.
MST  26.05.2007 09:44

Я тоже не понимаю - зачем кричать о планах на конкретные года, если нет денег и ничего не определено! Зачем народ будоражить. А ведь потом люди будут спрашивать, почему не осуществили обещанное - ведь руководители сами себя подставляют. Что уж не могут конкретно разобраться с приоритетами - сначала бы решили - потом говорили.

Re: Новые дорожные планы Казани - путепроводы и др.
MST  26.05.2007 09:46

А что, сайт мэрии работает только в рабочее время? Ни разу не мог зайти на него вечером или ночью? Это чтобы люди меньше вопросов задавали, что ли?

Re: Новые дорожные планы Казани - путепроводы и др.
Max Smolkin  26.05.2007 10:08

MST писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что, сайт мэрии работает только в рабочее
> время? Ни разу не мог зайти на него вечером или
> ночью? Это чтобы люди меньше вопросов задавали,
> что ли?

Вот прямо сейчас набрал ссылку и зашел!
Вопросы модерируются, раньше 9 утра в понедельник Ваш вопрос
по-любому на сайте не появится.

Страница: 5 из 107
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]