ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 102 из 107
Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Ratman  23.07.2012 09:25

Президент РТ совершил объезд крупнейших строек Казани
22 июля 2012 Пресс-служба Президента РТ
Реконструируемую Ленинскую дамбу, строящиеся Дворец водных видов спорта, футбольный стадион и агропромпарк посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочего объезда. В объезде также приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин.

На Ленинской дамбе Рустам Минниханов прошел по строящейся дороге под Кремлем, поднялся на мост. Глава Татарстана подчеркнул, что первая очередь нового моста должна быть открыта для движения транспорта к 30 августа с тем, чтобы возросший с началом учебного года транспортный поток не привел к масштабным пробкам. Президент Татарстана порекомендовал компании-подрядчику увеличить количество рабочих на объекте, чтобы уложиться в срок.

Фото и Видео

----
Неофициально, в ГИБДД намекнули что Батурина откроется только к новому году.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.07.12 09:29 пользователем Ratman.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Focus  14.08.2012 21:53

И.Метшин дал старт строительству последнего участка ул.С.Хакима
Материал предоставлен изданием Город Казань.KZN.RU

После завершения работ эта дорога станет дублером ул.Чистопольской.

(KZN.RU, 14 августа, Ренат Ширманов). Сегодня в 5.00 утра Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал начало работ на последнем отрезке ул. С.Хакима, которая в перспективе станет одной из важных транспортных артерий города. Новая дорога пройдет от Ленинской дамбы вдоль Казанки до ул.Чистопольская в районе нового футбольного стадиона.

Общая протяженность новой дороги, которая станет дублером ул.Чистопольской, составляет около 3,5 км, ширина — 15 метров, что позволит обеспечить двухполосное движение в каждом направлении. Дорога будет пересекаться с улицами Бондаренко, Абсалямова, Меридианная, Мусина, Бичурина, Нигматуллина. В районе пересечения с пр.Амирхана движение пойдет по путепроводу двухуровневой развязки.

Первый участок новой дороги — от ул.Мусина до пр.Амирхана — (за ледовым дворцом «Татнефть-арена») протяженностью более 700 метров построен. В 2011 году началось строительство второго участка длиной 500 метров — от пр.Амирхана до ул.Нигматуллина. В настоящее время по нему пущено рабочее движение.

Строительство третьего участка — от ул.Нигматуллина до ул.Чистопольская, вдоль строящегося Дворца водных видов спорта — планируется завершить к концу августа. На новой дороге протяженностью более 1 км уже подготовлено основание, уложены нижний и средний слои асфальтобетона. Сейчас укладывается верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА) и обустраивается выезд на ул.Чистопольская в районе дома №75.

Четвертый участок протяженностью около 1,3 км, работы на котором стартовали сегодня, проходит от ул.Мусина, вдоль набережной Казанки, параллельно с ул.Рабочая, мимо медиацентра Универсиады и далее до выезда на Ленинскую дамбу.

«Эта дорога очень важна для нас. Она позволит нам серьезно разгрузить Чистопольскую. К ноябрю необходимо завершить подготовку основания новой дороги, а до конца года — открыть рабочее движение», — дал поручение представителям ООО «Стройхимсервис» Ильсур Метшин.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Bulat_  27.08.2012 23:01

Будет ли возможен заезд на эстакаду с ул. Гарифьянова? Маршруты, идущие со стороны Сыртлановой, будут вынуждены или сначала поворачивать налево, а потом сразу направо (выезжая на встречку), либо вообще ехать снизу до пр. Победы, поворачивать на него, крутиться на оборотном мосту и вновь заезжать на Зорге.
Или, может быть, перекресток Гарифьянов-Зорге сместят чуть дальше от эстакады, на место разобранного временного кольца?
Обратно несколько проще: по эстакаде до светофора возле трамвайной остановки Гарифьянова, там разворот.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Димарий  27.08.2012 23:14

Судя по рендеру, так же как и на Сахарова-Бигичева будет. С Гарифьянова и Сыртлановой сняли троллейбусную КС

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Bulat_  27.08.2012 23:18

А что там на Бегичева?

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Димарий  27.08.2012 23:33

Чтобы проехать в сторону Меги, нужно через петлю развернуться.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Bulat_  29.08.2012 09:15

Получается, 30, 54 и т.п. маршрутам вообще нет резона на Гарифьянова ездить. От Эластика будут уходить на проспект, так же как сейчас ездят по временной схеме.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Димарий  29.08.2012 10:50

54 там не ходит. Может 74?

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Bulat_  29.08.2012 11:44

Не 54, а 19. Это я старый номер указал

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др. (-)
rustik  04.09.2012 16:41

0

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
rustik  04.09.2012 16:43

javascript:editor_tools_handle_img()



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.09.12 16:45 пользователем rustik.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
rustik  04.09.2012 16:57

Ребята я не знаю как выложить своё фото?

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  04.09.2012 17:02

Цитата (rustik)
Ребята я не знаю как выложить своё фото?

Загружаете фото на какой-нибудь сайт, предназначенный для этого, например www.radikal.ru, а на форум ссылку кладете.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
rustik  04.09.2012 19:50


Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
rustik  04.09.2012 19:51


Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
rustik  04.09.2012 20:09


Это только начало строится ,а другой стороне там еще не начались



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.09.12 20:13 пользователем rustik.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
rustik  04.09.2012 20:11


Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
rustik  04.09.2012 20:11

Спасибо вам большое!!!

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
rustik  04.09.2012 23:08

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (rustik)
Ребята я не знаю как выложить своё фото?

Загружаете фото на какой-нибудь сайт, предназначенный для этого, например www.radikal.ru, а на форум ссылку кладете.
Спасибо вам большое,но я теперь я знаю как это делать!!!

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
rustik  04.09.2012 23:11


Это уже в сторону у моста путепровода коипрессорный

Страница: 102 из 107
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]