ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 83 из 107
Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  08.09.2010 11:52

В Казани строят новую дорожную развязку
ПроГород-Казань, 8 сентября 2010 г.

Новая дорога призвана разгрузить центральные улочки города и представляет собой продолжение улицы Тихомирнова.

Пересекаться с улицами Волкова и Ульянова-Ленина она не будет. Как сообщил порталу ProKazan.ru начальник участка Александра Сайгушева, вместо перекрестков построят специально спроектированные съезды, благодаря которым улицы Волкова и Ульянова-Ленина будут примыкать к новой дороге. Предполагается, что транспортный поток не будет тормозить на перекрестках, что значительно увеличит скорость прохождения данного участка дороги.

Пройдя мимо пятого лицея и церкви, магистраль соединится с Щербаковским переездом. Четыре частных жилых дома, стоящих на пути дороги, строителям все же придется снести. Это 5, 6 и 21 дома по улице Старой, а также 12 дом по улице Ульянова-Ленина.

Кстати

- Уже построен участок между улицами Вишневского и Луковского, - говорит главный специалист отдела дорожно-строительных работ Управления капитального строительства Казани Азат Нигматзянов. - Сейчас строится участок, который соединит Пушкина и Луковского. Далее строительство продолжится между улицей Даурская и Танковым кольцом.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Ratman  09.09.2010 11:33

В Казани закрывают развязку Амирхана-Ямашева
09/07/2010 ProKazan.ru

Начиная с 23.00 10 сентября и до 5 утра 17 сентября автомобилистам придется искать альтернативные пути.

Закрытие одной из самых проблемных и ставшей притчей во языцех развязки на Кварталах каждый раз превращается для казанцев в Событие с большой буквы, так как ограничение движения всегда является предвестником заторов в этом районе, особенно в часы пик.

К слову, уже сейчас, до перекрытия движения на перекрестке затруднено. Что будет после перекрытия, представить трудно.

С 10 сентября до 17 сентября здесь начинаются работы по бетонированию конструкций путепровода над проспектом Ямашева. Напомним, что в этом районе строится дорожная развязка. Строителям необходимо установить дополнительные временные опоры и уложить почти 2 тысячи кубометров бетона.

С целью организации объездных маршрутов 29 августа было восстановлено сквозное движение транспорта по улице Адорадского и также 1 сентября будет открыто сквозное движение по улице Мусина. Для удобства пешеходов 30 августа был открыт подземный пешеходный переход, который был построен под этой развязкой.

Напомним, что перекрывать движение на перекрестке хотели уже на прошлой неделе. Однако этого делать не стали из-за того, что стройматериалы для строительства развязки задерживались.

Исполком Казани приносит извинения за временные неудобства и просит автомобилистов заранее предусмотреть объездные маршруты, следовать указаниям временно установленных дорожных знаков.


/аналогичная новость от Татар-информа/
В Казани закрывается движение на перекрестке Амирхана и Ямашева
7 Сентября 2010, Татар-Информ

В связи со строительством двухуровневой развязки с 23.00 10 сентября до 5.00 17 сентября полностью закрывается движение на пересечении проспектов Амирхана и Ямашева. Об этом сообщает пресс-служба мэрии г.Казани.

Здесь начинаются работы по бетонированию конструкций путепровода над проспектом Ямашева. Строителям необходимо установить дополнительные временные опоры и уложить почти 2 тыс. кубометров бетона. Технологические требования к строительству очень жесткие. Бетонирование пролетов должно идти непрерывно, а во время укладки и твердения бетона не допускаются даже малейшие вибрации. По этой причине на этом участке полностью закрывается движение. Этот этап работ является самым важным и кульминационным в возведении развязки. После завершения бетонирования строительство двухуровневой дороги выходит на финишную прямую.

Для удобства пешеходов 30 августа был открыт подземный пешеходный переход, который был построен под этой развязкой. Также на время ограничения движения по перекрестку будут изменены схемы движения автобусов.

Исполком Казани приносит извинения за временные неудобства и просит автомобилистов заранее предусмотреть объездные маршруты, следовать указаниям временно установленных дорожных знаков.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Estep  09.09.2010 15:47

Цитата (Ratman)
В Казани закрывают развязку Амирхана-Ямашева
09/07/2010 ProKazan.ru


...С целью организации объездных маршрутов 29 августа было восстановлено сквозное движение транспорта по улице Адорадского и также 1 сентября будет открыто сквозное движение по улице Мусина...


Могли бы уж подправить новость :) скопировали с предыдущей новости, а прошедшее время не подправили

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  09.09.2010 16:35

Вопрос (№24800 от 18.08.10):

Добрый день!
Газета "Вечерняя Казань" сообщила, что принято решение не строить развязку Чистопольская-Декабристов. Почему такое решение? Ведь это один из самых сложных перекрестков. Какие еще развязки сокращены и какие остались в планах к Универсиаде? Будут ли строиться новые мосты вместо Кремлевской дамбы? Гусев Павел Иванович

Ответ:

Уважаемый Павел Иванович!
Действительно, в связи с ограниченностью финансовых средств, транспортные развязки на пересечении ул.Чистопольской и пр.Ибрагимова и ул.П.Лумумбы и ул.Гвардейская в программу развития улично-дорожной сети до 2013 года не включены.
Сообщаю, что до 2013 года планируется строительство следующих транспортных развязок: на пересечении ул.Декабристов и ул.Ленская, ул.Ф.Амирхана и пр.Ямашева, пр.Победы и ул.Академика Сахарова, пр.Победы и ул.Р.Зорге, пр.Ямашева и ул.Гаврилова, ул.Оренбургский Тракт и ул.Фермское Шоссе, Аметьевской магистрали и ул.Даурская со строительством тоннельного перехода через железнодорожные пути, ул.Эсперанто и ул.Тихомирнова, ул.Чистопольской и ул.Ф.Амирхана. Также планируется реконструкция существующего участка Ленинской дамбы и моста через р.Казанку. Заместитель Руководителя Исполнительного комитета г.Казани – начальник Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г.Казани В.М.Фомин (телефон для справок 236-62-08), 09.09.2010

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
K-Lex  09.09.2010 23:50

Цитата (Max Smolkin)

Сообщаю, что до 2013 года планируется строительство следующих транспортных развязок: на пересечении ул.Декабристов и ул.Ленская, ул.Ф.Амирхана и пр.Ямашева, пр.Победы и ул.Академика Сахарова, пр.Победы и ул.Р.Зорге, пр.Ямашева и ул.Гаврилова, ул.Оренбургский Тракт и ул.Фермское Шоссе, Аметьевской магистрали и ул.Даурская со строительством тоннельного перехода через железнодорожные пути, ул.Эсперанто и ул.Тихомирнова, ул.Чистопольской и ул.Ф.Амирхана.

Итого 9 развязок, включая многолетние долгострои Амирхана-Ямашева и существующую Ямашева-Гаврилова. Так какие же 12 развязок имели в виду чиновники совсем недавно, говоря о подтверждении получения средств и заемов? Может этот ответ раньше составлялся?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.09.10 23:51 пользователем K-Lex.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Эльдар  10.09.2010 01:26

Не хватает недавно упоминавшихся развязок "около Верхнего Кабана" (Ферм.шоссе-Пр.Победы), возле Танкового кольца и ещё какой-то.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
K-Lex  10.09.2010 02:43

Цитата (Эльдар)
Не хватает недавно упоминавшихся развязок "около Верхнего Кабана" (Ферм.шоссе-Пр.Победы)

Вряд ли успеют ее построить

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Focus  10.09.2010 08:50

Развязка Декабристов - Ямашева: тоннель закончат к Новому году
Напротив ДК Химиков продолжаются работы по обустройству огромного тоннеля, который станет частью двухуровневой транспортной развязки на перекрестке Декабристов, Ямашева и Ленской.

Напомним, возводить здесь мост, как на пересечении Ямашева - Амирхана, не будут. Внешне возле ДК химиков ничего не изменится. Движение будет регулироваться светофорами. Нынешний тоннель со стороны улицы Ленской прокладывается для разведения транспортных потоков под улицей Декабристов. Он нырнет под трассой Декабристов и вынырнет у моста возле плавательного бассейна на проспекте Ибрагимова.

Общая протяженность развязки 800 м - от улицы Серова до путепровода над проспектом Ибрагимова. Для пешеходов предусмотрены подземные переходы. Один под проспектом Ямашева в районе бассейна «Оргсинтез». Второй - на другом конце развязки, под улицей Ленской.

После расширения проезжей части улиц Несмелова и Большая Крыловка трасса Большого Казанского кольца протянется от железнодорожного вокзала через Кировский район. А новый тоннель поможет без заторов миновать улицу Декабристов и проследовать далее в Ново-Савиновский район.

Однако правильнее называть эту развязку трехуровневой. Основанием «транспортного пирога» станет линия метро, над ней пройдет автотоннель, а над тоннелем – трасса на Декабристов. По словам первого замначальника городского УКСа Юрия Петренко, новый транспортный узел планируется сдать к концу года. Обойдется развязка в 1,5 млрд рублей, финансирование предусмотрено из федерального и республиканского бюджетов.

Кстати, построить двухуровневое пересечение Декабристов - Ямашева планировали еще 40 лет назад – в Генплане Казани 1969 года! Только Универсиада-2013 позволила приступить к полномасштабной реализации плана Большого Казанского кольца, по которому транспортные потоки направятся в обход центра города.
Казанские ведомости

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Focus  13.09.2010 09:54

Нововведения в исторической части города ожидают казанских водителей
С конца прошлой недели дорожные полосы на улице Салимжанова изменились. Теперь на участке дороги от улицы Татарстан до улицы Хади Такташа появились новые знаки и новая разметка. Сейчас движения транспорта в сторону Хади Такташа осуществляется всего лишь по одной полосе, тогда как в обратном направлении количество полос расширено до трех, но одна из них теперь автобусная и, соответственно, движение по ней легковых автомобилей запрещено.

В Управлении ГИБДД УВД г. Казани также не исключают, что подобные изменения в будущем коснутся улицы Островского, а Тукая или Нариманова сделают односторонней.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/4424901


Нет, чтоб угол срезать добавив ряд в сторону Хади Такташ

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Ratman  13.09.2010 10:08

На строительство развязки на перекрестке Амирхана-Ямашева поданы первые 1700 кубометров бетона
KZN.RU, 12 сентября.

Сегодня в Казани начались работы по бетонированию конструкций путепровода над проспектом Ямашева. На строительство транспортной развязки поданы первые 1700 кубометров бетона.

Несмотря на выходной день, работы на будущих транспортных развязках и пешеходных переходах в Казани идут полным ходом.

Напомним, в связи со строительством двухуровневой развязки движение на перекрестке Амирхана и Ямашева закрыто с 10 сентября. Сегодня здесь, на развязке, которая не имеет аналогов не только в Казани, но и во всем Поволжье, приняли первые 1700 кубометров бетона.

Современные технологии, которые используются при строительстве развязки, являются уникальными и в инженерном, и в архитектурном отношении. Технологические требования к строительству очень жесткие: бетонирование пролетов должно идти непрерывно, а во время укладки и твердения бетона не допускаются даже малейшие
вибрации. По этой причине движение на этом участке полностью закрыто.

После завершения бетонирования строительство двухуровневой дороги выходит на финишную прямую. Движение на пересечении проспектов Амирхана и Ямашева откроется по плану 17 сентября.

В ближайшие 3 года запланирован огромный объем работ по развитию транспортной инфраструктуры в преддверии Универсиады 2013 года. Строительство автодорог к Деревне Универсиады ведется круглосуточно. Днем дорожники готовят покрытие, а ночью идет укладка асфальта.

Дорожные работы по ул.Парина от ул.Мавлютова до ул. Карбышева будут завершены 25 сентября, подъезд вдоль проспекта Победы по плану - 16 октября, а подъезд вдоль Оренбургского тракта - в ноябре текущего года. Сейчас здесь устанавливают ливневую канализацию.

Масштабное строительство ведется на участке Большого Казанского кольца - от ул.Саид-Галеева до ул.Декабристов. В том числе появится транспортная развязка на пересечении ул.Ленская - ул.Декабристов - пр.Ямашева.

Она будет состоять из 3 уровней, на первом из которых пройдет линия метрополитена, выше тоннельным способом будет проложена дорога по ул.Ленская, выходящая на пр.Ямашева, а выше - на своем настоящем уровне - пройдет ул.Декабристов. Протяженность тоннеля вдоль проспекта Ямашева составит около 800 метров.

Дорога будет оборудована 6 полосами движения. По двум из них будут проложены трамвайные пути, а две полосы в каждом направлении будут предназначены для автотранспорта. Новый трамвайный маршрут по участку Большого Казанского кольца обеспечит этим видом электротранспорта не только жителей Авиастроительного, Московского и Ново-Савиновского, но и Кировского района Казани.

Видеорепортаж Фоторепортаж

//P.S. Тоннель непонятного назначения, параллельный транспортному тоннелю под Декабристов увы, не для пешеходов :( Туда трубы поместили большого диаметра.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.09.10 10:13 пользователем Ratman.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Focus  13.09.2010 15:12

Мэр Казани попросил казанских водителей потерпеть

О том, что пробок на казанских дорогах станет куда больше, чем сейчас, стало известно в конце прошлой недели
Напомним, что строительство дорожных развязок сейчас идет полным ходом и необходимо их сдать аккурат к Универсиаде-2013.

Мэр Казани Ильсур Метшин в связи с этим сегодня обратился к водителям с просьбой запастись терпением. По его словам, в последнее время в администрацию города приходит очень много жалоб от горожан на загруженность магистралей.

Он также отметил, что все дорожные работы делаются для самих же автомобилистов. На неделю перекрыт перекресток Амирхана-Ямашева. Полностью эта развязка будет открыта к концу года. Тогда же завершится строительство двухуровневой развязки и на перекрестке Декабристов — Ленская. Перекрытую 3-ю транспортную дамбу обещают открыть пораньше, к концу ноября.

На перекрестке Оренбургского тракта и Фермского шоссе уже началось строительство большого транспортного узла с развязкой. На Танковом кольце тоже будут пробки — здесь начнут строить двухуровневую развязку. Такие же построят и на пересечении проспекта Победы с улицей Сахарова и проспекта Победы с улицей Зорге.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/4426891/

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Focus  13.09.2010 15:13

Все таки Оренб тракт-Фермское шоссе анонсируют с завидным постоянством. Похоже действительно будут строить

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
K-Lex  13.09.2010 15:26

Ее уже строят

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Focus  13.09.2010 15:38

далеко не самое проблемное место, ИМХО

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Jalanajak  13.09.2010 16:44

Цитата (Focus)
далеко не самое проблемное место, ИМХО

Оно вообще не проблемное. Езжу там каждый день, ни разу не видел аварий. Конечно, может быть, их разруливают оперативно...
Пробок тоже не бывает, если бабай дорогу не пересечёт.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Эльдар  13.09.2010 17:06

Для бабая и строят

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Димарий  13.09.2010 19:02

Кстати на Крыловке снесли домик с Лексусом;) И разбирают домик с собакой)))

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Jalanajak  14.09.2010 10:30

Цитата (Эльдар)
Для бабая и строят

ПЦ. Если уж приняли решение деньги потратить, могли бы и спрямить, через частный сектор. Бабаю жить-то осталось всего ничего, пора бы уже на покой, нечего разъезжать.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  14.09.2010 16:56

Путин: Начнется строительство федеральной трассы Казань-Пермь
Бизнес Онлайн, 14 сентября 2010 г.

Сегодня российский премьер Владимир Путин на межрегиональной партийной конференции «Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы» в Нижнем Новгороде заявил, что для Приволжского федерального округа главными дорожными стройками станут: реконструкция автодороги "Волга" от Москвы до Нижнего Новгорода, Казани и Уфы; федеральной дороги "Урал", которая связывает центр страны с Пензой, Самарой, Саранском, Ульяновском и Оренбургом, а также строительство трассы Казань - Пермь.

В строительство федеральных дорог в Поволжье в 2011 году будет вложено 12 млрд. рублей.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
ЖелДор  14.09.2010 22:35

Дабы не создавать отдельной темы отпишусь здесь.
Объявлен тендер на проектирование двухуровневой развязки на 115 км федеральной трассы Йошкар-Ола - Казань (подход к а/д "Волга") проектной стоимостью строительства, согласно техзадания, 460 млн. руб.
В народе это место известно как "айшинское кольцо" или "йошкар-олинский поворот" между Казанью и Зеленодольском на участке между поворотом на Васильево и д. Сафоново.

Страница: 83 из 107
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]