ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 20 из 20
Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Bulat_  29.08.2009 22:04

Я тоже видел на Фучика.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Bulat_  13.02.2010 20:05

Cтарый анекдот:
- Граждане! Пропустите, я с яйцами!
- Все с яйцами!
- Так у меня куриные!
- Граждане, пропустим инвалида.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
эдикк  04.01.2010 20:59

Мне кажется в ДТП 12.12.2007г. водитель неоплана просто банально не выспался.Многие водители ночью сонными за рулём ездят,вот так и заснуть можно.На одном сайте про это ДТП читал,там было написано что водители неоплана сменились местами ещё в Казани,то есть за полтора часа до трагедии.А водитель совершившись ДТП наверно не выспался,заснул,я не уверен но всё может быть.В одном из выпуске новостей телеканала Эфир марта 2008,рассказывали про суд на этим водителем.Там он заявил что когда он ехал,на дороге был сильный туман и гололёд,и то что его автобус резко выкинуло в сторону где он столкнулся с ГАЗелью.Может это так и было,но ему не надо было гнать,тем более на таком опасном участке,в темноту и гололёд.Хотя в тот день возможно и погода сыграла свою злую роль;утром когда я шёл в школу было пасмурно,а позже днём был мороз.И вообще не надо было и ГАЗели так рано утром выезжать,ладно бы летом в ясную погоду.Если бы на том участке дороги,были бы фонари водители бы в тот момент могли бы избежать удара.А сама трасса очень опасная.Каждый год летом я езжу по ней в деревню в Тюлячинский район,и почти на каждом километре особенно в Елабужском районе много венков стоит.Побаиваюсь иногда ездить по ней,но надеюсь что всё нормально будет.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
roman_kazan  12.02.2010 20:10

Надо тему переименовать: Жалобы граждан на работу общественного транспорта.
А то и маршрутных такси, как таковых и нет уже. нелегальные только.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
K-Lex  14.02.2010 01:38

Эта тема задумывалась именно для маршрутных такси. Они до сих пор есть и в последнее время только плодятся. Для происшествий в автобусах (да и в троллейбусах тоже) есть тема "Беспредел в городских автобусах"

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Art'y  23.07.2010 02:07

Цитата (Ильдар)
НА ПАЗЫ И ГАЗЕЛИ.
153 ХОДИТ ПОЛНО ГАЗЕЛЕЙ ВОЗИТ ЕСТЬ ЕЩЕ И ЛРУГИЕ МАРШРУТЫ С ПАЗИКАМИ...НЕ ПОМНЮ ПРОСТО НОМЕРА.
ТАК ЧТО В СОСЕДНЕЕ АТП НЕ ПОБЕГУТ
Аха как раз сегодня в 21-15 казель 15 маршрута грубо нарушила ПДД повернув на перекреске Амирхана - Ямашева на лево и совершила столкновение с ЛА двигающегося по Ямашева на свой сигнал светофора. Слава богу пассажиры отделались легким испугом.

Re:БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Ratman  23.07.2010 11:54

2 Ильдар

1. Думаете у владельцев газелей и пазиков есть автопарк? В основном одна-две машины, своей площадки нет, поэтому обслуживающий персонал типа жестянщиков/слесарей им не требуется. Оборотов не хватит чтобы помещение построить, оборудование купить и зарплату платить. Легче по факту поломки в сторонний сервис загнать. Отсюда следует п. 1.1:
1.1 Малое количество машин не позволяет самостоятельно обслуживать протяженные маршруты, поэтому либо
а) маршрут будет коротким с приемлимыми интервалами, например Компрессорный-Вьетнам-бутик.
б) маршрут длинный с большими интервалами и отсутствием гарантии что автобус вообще будет
в) несколько хозяев будут один маршрут обслуживать. Со всемы вытекающими гонками, подрезаниями и мордобоем на конечных.
2. Безнал тоже деньги, к тому же безналичные транзакции прозрачны и всегда можно отследить сколько поступило, сколько потрачено, куда ушли деньги. Ворью конечно не выгодно, зато само АТП будет больше денег получать, а значит не потребуется повышать цены за проезд, водители и другие сотрудники АТП будут получать больше з/п, будет обновляться ПС.
3. Причины плохого состояния трама в Казани Вам уже писались, талонная система тут совершенно непричем.
4. Контролеры часто превышали полномочия, силой выводили безбилетников из салона, были случаи рукоприкладства, за что и огребали.
5. То, что слесарям водилы суют деньги это по-вашему правильно? Если да, то правильно и за "крышу" гопоте платить и нелегальные стоянки где "охранник" машины от себя самого охраняет тоже хорошее дело.
6. АТП с водителем заключает трудовой договор, кроме зарплаты из своего дохода предприятие оплачивает взносы в ПФР и ФСС в размере 26% от зарплаты сотрудника на общем режиме и 14% на УСН. Если водила ездит без договора то он не многим лучше раба, ему можно вообще не платить по причине того, что он не сотрудник + не будет ни накоплений на пенсию, ни страховых взносов на травматизм и ОМС.


Перевозчики наглеют...
Блондинка  01.01.2011 13:24

Здравствуйте! Скажите пожалуйста с какого часу 1 января 2011г. должен был подорожать проезд на ПАЗиках и ГАЗЕЛЯХ??? Мне не трудно было заплатить 1 января 2011г. в 01:55 в ПАЗике 15 руб. просто затронуло хамство кондуктора (мужчины) и водителя. Когда разговор пошел о времени поднятия цены... Кондуктор сказал...Нам руководство сказало поднять цены до 15 руб. еще 31 декабря 2010г. с 23:00 можете звонить нашему руководству и с ним говорить. Закон о поднятие цен за проезд писали, что поднимут с 1 января (время почему-то не указав),а не с 31 декабря (тем более с 23:00) ... но говорить с частными перевозчика безполезно...я рабочей смене ПАЗа так и сказала...В ответ на это услышала "Девушка, вот мы вас возим, а хотя могли встретить новый год и спать лечь, т.к., мы уже почти спим...спать охота очень" я им ответила идите спите... а на это мне сказали "Девушка, вы ХАМКА...где ваше спасибо за наш труд"... Ругаться я не собиралась....я им просто сказала на счет закона... а они.... А где их СПАСИБО ветеранам, пенсионерам, которые воевали за Россию, когда они провозят пенсионеров, предъявляющих социальные проездные, на 1-2-3 остановки вперед или зажимают их дверями либо выкидывают их прямо на тех же остановках как бомжей или собак не нужных.... ГДЕ НАЙТИ НА ТАКИХ ОХРЕНЕВШИХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ УПРАВУ... ПОЧЕМУ ПРАВИТЕЛЬСВУ ИЗ МЕРИИ ПОХ.. на людей? НЕХОТЯТ ВОЗИТЬ НЕ НАДО... ВЕРНИТЕ ОБЫЧНЫЕ АВТОУСЫ НЕФАЗы там то хоть не хомят... Если ВЫ на моё сообщение не ответите, буду писать дальше...отдыхаю до 10 января, я найду в конце концов конец...

Re: Перевозчики наглеют...
roman_kazan  01.01.2011 14:39

Блондинка в мэрию пишите kzn.ru номера то запомнили? Ведь Газель в которую вы сели по наивности, вне закона и в мэрии отпишутся, что это нелегалы, иди пойди сыщи их. Хотя в открытую по идее ездят, но в транспортную сеть они не входят. Так что вот как хотят, так и работают. Хотят хамят, хотят цены поднимают.

Re: Перевозчики наглеют...
rkhasano  01.01.2011 15:12

Блондинка из прошлого))))
Или не из Казани)))

Re: Перевозчики наглеют...
Блондинка  03.01.2011 18:38

Спасибо за совет...номера газели не видно было...,ведь на новый год был буран...я найду этих двух уродов так... Ведь подорожание проезда будет на самом деле с 1 февраля 2011 года... а нас разводят как ЛОХОВ... по Русскому радио (Челны) услышала совет диджея... "настоятельно требуйте постановление о повышении цен за проезд, если нет бумаги, платите за проезд 12 руб. снимайте их недовольство на камеры, и отсылайте потом их на транспортные службы..."

Re: Перевозчики наглеют...
Блондинка  03.01.2011 18:44

Блондинка из Набережных Челнов...)

пассажировместимость маршрутных такси
Светлана К.  15.03.2011 11:52

Добрый день!
В маршрутных такси марки Хундай Каунти в передней части салона справа имеются два пассажирских сиденья, которые обычно бывают заняты кондуктором и вещами водителя. Имеются ли какие-либо нормативные документы, подтверждающие право водителя и кондуктора занимать эти сиденья?
В автобусе маршрута №74А госномер ВС438 15 марта 2011г. кондуктор отказала мне в возможности занять одно из вышеперечисленных мест, причем в этом автобусе нет таблички "Место кондуктора". Также нет таблички, извещающей о количестве пассажировместимости данного автобуса, ФИО водителя и кондуктора, инструкции по применению молотка в случае аварии, а реквизиты и контакты обслуживающей маршрут организации настолько мелкие, что их невозможно разглядеть с ближайшего пассажирского сиденья даже при нормальном зрении. Куда я могу обратиться с подобными претензиями, на какие документы ссылаться и как проконтролировать выполнение требований?
С уважением, пассажир.

Re: пассажировместимость маршрутных такси
Димарий  15.03.2011 13:29

http://www.kzn.ru/reception
Указать номер автобуса. Обслуживает предприятие "Республиканский автовокзал -7"

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
примеров  10.01.2012 19:37

А какие сейчас ходят маршрутки(газельки),кроме 105 и 108 больше не знаю.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Димарий  12.01.2012 17:59

15

Страница: 20 из 20
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]