ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 19 из 20
Из красноярской «маршрутки» выпал трехлетний ребенок
AlexL  21.12.2007 17:19

Из красноярской «маршрутки» выпал трехлетний ребенок

Сотрудники ОГИБДД УВД по Советскому району Красноярска проводят проверку 39-летнего водителя маршрутного такси, по вине которого на проезжую часть выпал малолетний пассажир.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГИБДД края, автобус двигался по проспекту Комсомольский со стороны ул. 9 Мая в сторону ул. Мате Залки. На остановке общественного транспорта «Проспект Комсомольский» при посадке-высадке пассажиров из автобуса на проезжую часть выпал 3-летний ребенок. Из-за невнимательного отношения водителя к пассажирам малыш получил ушибы, отметили в ГИБДД.

news.mail.ru

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
MST  26.12.2007 15:07

Mikael Tikhonov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Как я понял из телерепортажа, у газели разбита
> только морда. Салон цел, более менее. Пожара не
> было.

Неплохо разбита - коробка скоростей в салоне находится :(
Вы думаете, что раз почти все в Газели погибли, то салон должен быть сплющен? Вся кабина смята - причем учтите, что Газель - это как тонкая жестяная конс. банка - плющится легко. Причем по повреждениям корпуса судить сложно, почему люди погибли. Бывает наоборот: всмятку машина, а люди целые. Лет десять назад я сам попал в аварию на ГАЗ-66, так улетели с обрыва метров с 25, кабина в смятку, рама изогнута (!!), будка просто раздавлена, а мы с водилой целы (! СЛАВА БОГУ !), кроме нескольких шрамов ничего на память не осталось, у водителя вообще ничего. Даже вылезли сами, правда немного подкапывать пришлось (т.к. мордой в землю воткнулись).

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
metroo_k  09.01.2008 00:34

140-й опять стал часто попадаться, несмотря на ритмичную работу 77-го...

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
kazanmetro.da.ru  28.02.2008 02:04

В ДТП в Казани чаще попадают «Пазики» и «Газели»
Татар-информ,22.02.2008

Частные предприниматели, не имеющие лицензий на осуществление пассажирских перевозок, до сих пор продолжают работать на маршрутной сети Казани. Их мелкогабаритные автобусы «Паз» и «Газель» давно выработали свой нормативный ресурс. Ездить на таких транспортных средствах опасно, поскольку они чаще всего попадают в ДТП. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани председатель комитета по транспорту и связи исполкома Казани Айдар Абдулхаков.

Наряду с этим в Казани за последнее полугодие наблюдается снижение почти в два раза количества ДТП с участием легального пассажирского транспорта - автобусов, трамваев и троллейбусов, а также снижение тяжести последствий ДТП с их участием.

«Предприниматели, которые не имеют договора с администрацией на осуществление своей деятельности, не обеспечивают должное медицинское освидетельствование водителей. Их автобусы не регулярно проходят техническое обслуживание. Пассажирам лучше воздержаться от поездок на таком транспорте», - сказал Айдар Абдулхаков. По его данным, за два года количество автомобилей в городе увеличилось на 75 тысяч. Таким образом, нагрузка на уличную дорожную сеть значительно возросла, что не может не сказываться на аварийной ситуации. К тому же тяжесть последствий ДТП с участием автобусов большой вместимости и «Газелей» просто несоизмерима.

По словам заместителя начальника ГИБДД Казани Сергея Лаврова, в январе текущего года в Казани случилось 3 ДТП с участием автобусов, нелегально занимающихся пассажирскими перевозками. По его словам, в подобных ДТП чаще всего страдают люди работоспособного возраста.

Как сообщил Айдар Абдулхаков, в настоящее время вышел новый устав автомобильного транспорта. Предыдущий устав был издан еще в 1969 году, когда понятия «частные перевозки» просто не существовало. Новый устав вступит в силу в мае текущего года. «В документе четко прописаны взаимодействия органов государственной власти, муниципалитетов и перевозчиков. Это взаимодействие основывается на конкурсной основе по договорам. Другого регламентирующего транспортные перевозки документа в настоящее время нет. Подготовлен закон РФ о пассажирских перевозках, который уже прошел два чтения. Все транспортники страны с нетерпением ждут его принятия в Госдуме РФ в третьем чтении и вступления в законную силу. Мы изучили проект закона. Он четко, до нюансов расписывает все взаимоотношения перевозчиков и органов государственной и муниципальной власти. А пока в законодательстве существует пробел. С вступлением в силу этих двух основополагающих документов в области транспорта в силу все станет на свои места», - проинформировал он.

Председатель комитета по транспорту и связи исполкома Казани также сообщил, что места хранения автобусов должны быть оборудованы специальными средствами диагностики автобусов и средствами проверки водителей перед выходом на линию. Водители «Газелей» и «Пазиков» по-прежнему оставляют машины на ночь у своих подъездов, что строго запрещено правилами эксплуатации транспортных средств, перевозящих людей. Нелегальные автобусы появляются на маршрутах в час-пик и в вечернее время. Их на сегодняшний день в городе насчитывается порядка 60-70. Номера белого цвета на транспортном средстве свидетельствуют о том, что его владелец не получил лицензию на перевозку пассажиров. Желтые номера свидетельствуют о наличии лицензии.



тем временем, кое-где точно такие же мелкомаршруточники
доходят до крайнего беспредела


Водителя пассажирского микроавтобуса из Биробиджана осудили на 9 лет
Татар-информ,19.02.2008

Решением Биробиджанского городского суда водитель пассажирской «Газели» С.Н. осужден на 9 лет. Об этом сообщила сегодня помощник прокурора Биробиджана, юрист 3 класса Наталья Брейчер.

Согласно материалам следствия, 15 августа 2007 года ранее судимый С.Н. заступил на городской маршрут № 8 с опозданием. Вечером вместе с кондуктором он поехал к жене владельца микроавтобуса - сдавать выручку. Возмущенная женщина стала выяснять причину очередного опоздания на работу.

Услышав, что его собираются уволить, водитель стал выражаться нецензурной бранью и, по словам кондуктора, начал «психовать». Затем он направил микроавтобус в сторону Хабаровска, не выпуская женщин из салона. Пленницы пытались открыть заднюю дверь, но у них ничего не получилось. Попытки договориться с шофером, который, как выяснилось позднее, находился под воздействием наркотиков, результата не достигли.

Заложницы сообщили по мобильнику о ЧП в милицию. Стражи порядка стреляли по колесам «Газели» на посту в Икуре (недалеко от областного центра), пробили шины, однако микроавтобус не сбавил обороты. Опасаясь за свою жизнь, жена биробиджанского предпринимателя выпрыгнула из «взбесившегося» автомобиля на дорогу. Полученные ею травмы оказались смертельными.

Транспортное средство с применением табельного оружия был остановлено на подъезде к поселку Смидович – «Газель» врезалась в милицейскую легковушку и съехала в кювет. Кондуктор отделалась легкими ушибами, водитель был задержан.

В судебном заседании С.Н. отказался давать показания. Он признан виновным в неправомерном завладении автомобиля без цели хищения, а также в незаконном лишении свободы 2 женщин, повлекшее по неосторожности смерть одной из них. Приговор - 9 лет заключения в колонии строгого режима. Водителю также предстоит возместить моральный ущерб мужу погибшей (200 тысяч рублей) и материальный - за поврежденную «Газель» (68,8 тысячи рублей).

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
MST  28.02.2008 07:58

Ну в Биробиджане обычно не церемонятся - я уже писал.
У нас бы ему дали 3 года условно

Hyundai и столб, который перебегал ему дорогу (-) фото
AlexL  07.03.2008 10:37


Re: Hyundai и столб, который перебегал ему дорогу (-) фото
MST  08.03.2008 02:04

AlexL писал(а):
-------------------------------------------------------
> http://photofile.ru/photo/alex_l/1065239/small/116
> 430027.jpg

Блин, понаставят столбов - бедным корейцам и проехать нельзя...
И так пропускная способность улиц невелика, так еще и столбы ставят, вот беда.. :)

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
ЗТ  30.03.2008 23:06

я задерживал пьяниц в автобусе, и карманников ловил, и беспризорных таджикских мальчиков.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
K-Lex  30.03.2008 23:40

И что Вы с ними потом делали?

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
MST  03.04.2008 18:30

ЗТ писал(а):
-------------------------------------------------------
> я задерживал пьяниц в автобусе, и карманников
> ловил, и беспризорных таджикских мальчиков.

Про пьяниц писал уже, карманники не попадались ни разу (хотя сам я один раз им "попался"). "Беспризорных" таджикских мальчиков (и девочек) пытался неоднократно выгнать из ОТ, но за них вступались НАШИ пассажиры (очень многие) и кондукторши, один раз даже так, что самому пришлось выйти раньше... Чуть ли не фашистом назвали...

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Mikael Tikhonov  07.11.2008 08:46

Интересную картину видел. Едет по Тукаевской ВАЗ-2107, а на лобовом стекле полоска "117 Сахарова-ЦУМ". Кто-нибудь видел подобное?

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Art'y  07.11.2008 09:38

на Амирхана-Ямашева Ваз 2109 утром трется написанно по 108 маршруту... А в Бугульме стоишь на остановке подъезжает очередной ТАЗ, водила вытаскивает картонку с цифрой и показывает в окно...

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Mikael Tikhonov  07.11.2008 10:32

Интересно, почем проезд?

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Bulat_  07.11.2008 14:47

Я еще не такое видел. Из Красноярска в какой-то городок (вроед Енисейск) ходил междугородный рейсовый автобус ГАЗ-2410.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
IKARUSist  08.11.2008 17:13

Девятку со 108м маршрутом часто вижу у парка. Бомбят ребята, что тут сказать.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
roman_kazan  08.11.2008 19:38

это чтото новенькое, раньше такое только в фотоприколах вроде видел, а сейчас наяву автомобили стали маршрутными такси, фотки есть такого чуда?

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Bulat_  08.11.2008 19:48

Осталось только в жигули по 7 человек набивать и табуретку в багажник :)

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
IKARUSist  09.11.2008 23:25

В багажник можно и двух челов поместить, также надо использовать багажник на крыше (как минимум 3 человека), на худой конец можно прицепить еще и прицеп, вот это будет маршрутка :)

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
K-Lex  29.08.2009 21:24

Сейчас видел семерку-маршрутное такси. На крыше большой светящийся световой короб с надписью "Маршрутное такси - 20 рублей". На стекле наклеен лист и написано: "По маршруту автобусов 45 и 46". Приехали.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Убийца КТМов-5  29.08.2009 21:27

Челны отаке!!!

Страница: 19 из 20
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]