ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: ТРАНСПОРТНАЯ и ТРАНСПОРТНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА
ИВП  23.03.2008 18:31

Автору ветки.
А у Вас только про городской транспорт книги?

Re: ТРАНСПОРТНАЯ и ТРАНСПОРТНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА
K-Lex  23.03.2008 19:12

Да.

Re: ТРАНСПОРТНАЯ и ТРАНСПОРТНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА
Лемара  24.03.2008 19:54

где можно найти информацию по вопросу оптимизации междугородной транспортной сети?

Re: ТРАНСПОРТНАЯ и ТРАНСПОРТНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА
Лемара  24.03.2008 19:56

А вообще существуют ли разработки сетевого планирования и управления именно на междугородніх маршрутах???

Re: ТРАНСПОРТНАЯ и ТРАНСПОРТНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА
K-Lex  24.03.2008 20:01

Если Вы имеете в виду тематическую транспортную литературу, ее можно поискать в Книжном Дворе-1 на 3 уровне в конце, Новом Книжном у торцевой стены, Техкниге на Пушкина, Книжном Дворе-2, Топ Книге и т.п.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.03.08 20:11 пользователем K-Lex.

Re: ТРАНСПОРТНАЯ и ТРАНСПОРТНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА
K-Lex  24.03.2008 20:14

Лемара писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вообще существуют ли разработки сетевого
> планирования и управления именно на междугородніх
> маршрутах???

Видел книги по тематике городских и междугородных перевозок в перечисленных магазинах. Посмотрите, трудно сказать, подойдут ли они Вам.

Re: ТРАНСПОРТНАЯ и ТРАНСПОРТНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА
MORRO  24.01.2009 18:28

эти книги можно скачать из интернета ?
(парочку скачал, а другие ?)

Re: ТРАНСПОРТНАЯ и ТРАНСПОРТНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА
Bulat_  26.09.2009 19:22

В 80-е годы был издан набор открыток "История казанского трамвая". Ни у кого нет?

Re: ТРАНСПОРТНАЯ и ТРАНСПОРТНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА
rmost  30.10.2009 13:14

Может, кому интересно. Небезысвестный в некоторых кругах Лев Жаржевский (Дикобр Бобровский, Генрих Клепацкий) пишет:

"Тут меня некоторые трамваелюбивые товарищи убеждали скопировать оказавшийся в моем распоряжении альбом под названием "Казанский городской трамвай. Служба пути". Альбом представляет собой сшитые и заключенные в твердый переплет (я не уверен, что этот способ удержания листов можно назвать переплетом в строгом смысле) листы чертежной бумаги с заполненными чернилами графами отпечатанной на машинке формы. К каждому такому листу формата А1 приложена небольшого формата карточка также из чертежной бумаги, но более выского качества. На этой карточке тушью и/или карандашом изображена схема перегона, сведения о котором находятся на основном листе формата А1. Каждый лист содержит практически исчерпывающую информацию о перегоне: № маршрута, № перегона, протяженность перегона, тип основного и контрового рельсов, количесвто стыков, количество стрелок, крестовин, шпал и мн. другое. Имеются также сведения о работах, произведенных на перегоне.
Пример. Карта первого перегона девятого маршрута от петли в Караваеве до дома № 38 по ул. Кадышевской. Лицевая и оборотная части, карточка-чертеж.
Такого рода документы имеются на всю сеть тогдашнего Казанского городского трамвая. Всего 221 файл.
В свое время я уже уведомлял об исполнении пожелания, правда не так пространно. Однако никакого отклика от товарищей, по чьему настоянию, собственно, все и делалось, не последовало. Но мне потерянного времени не жаль - в случае необходимости альбом не надо снимать с полатей. Мало того, задумано копирование своеобразного документа под названием "Дневник казанского трамвая". Кто-то из управления КГТ в простой тетради вел дневник распоряжений, включения в инвентарь и исключения из него вагонов, паренумерции их, разного рода работ, изменения маршрутов с указаниием их точного прохождения и протяженности и проч. Заканчивается дневник осенью 1941 года".

Если кого заинтересует, могу дать электрический адрес Льва Моисеевича.

Re: книга о трамвае
Mikael Tikhonov  30.10.2009 13:53

Цитата (rmost)
Кто-то из управления КГТ в простой тетради вел дневник распоряжений, включения в инвентарь и исключения из него вагонов, паренумерции их, разного рода работ, изменения маршрутов с указаниием их точного прохождения и протяженности и проч. Заканчивается дневник осенью 1941 года".

Если кого заинтересует, могу дать электрический адрес Льва Моисеевича.
Вот! У меня и есть несколько файлов из его архива. Как раз трамвайная линия по Табейкина, через горбатый мост и на Краснококшайскую. Диски пока найти не могу. Проще будет уговорить уважаемого Льва Моисеевича как-то в свободный доступ это все выложить.

Re: ТРАНСПОРТНАЯ и ТРАНСПОРТНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА
Evgeniya  02.03.2010 22:16

Здравтвуйте. не могли бы вы подсказать где можно достать информацию по теме Влияние метрополитена на окружающую среду? я пишу дипломную работу и необходима полная информация как, в какой момент что происходит при строительстве и эксплуатации метрополитена... Заранее благодарна.

Re: ТРАНСПОРТНАЯ и ТРАНСПОРТНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА
K-Lex  03.03.2010 10:51

В некоторых книгах о метрополитенах есть параграфы на эту тему.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]