ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 16 из 75
Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Max Smolkin  19.07.2008 10:06

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вы ни разу не видели, как малоимущая молодежь
> предъявляла проездные в ОТ?

Я думал Вы можете более исчерпывающую информацию дать (

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
K-Lex  19.07.2008 10:29

?

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Араз  19.07.2008 10:43

На пример по потере кормильца до 23 лет имеет право на ЕСПБ.
В группе учился один такой и ездил

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Max Smolkin  19.07.2008 10:45

Араз писал(а):
-------------------------------------------------------
> На пример по потере кормильца до 23 лет имеет
> право на ЕСПБ.
> В группе учился один такой и ездил

А сейчас он имеет право на льготную электронную карту?

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
араз  19.07.2008 11:18

нет сейчас ему уже 23 и он не имеет льготу на проезд

вот ещё есть знакомая ездила по ЕСПБ (льгота вроде ментовская была) но ей не дали электронный билет, сказали только пенсионерам. А так вроде должны выдать, раз пользовалась бумажным. Куда ей обратиться?

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Max Smolkin  19.07.2008 11:21

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> ?

Когда я задавал вопрос:
"Разве студенты пользовались ЕСПБ? Какие категории?",
то я думал, что Вы знаете каким категориям студентов положен ЕСПБ
и расскажете об этом. Но если не знаете, то ничего в этом такого
нет - я тоже не знаю, просто огрызаться-то зачем непонятно.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
K-Lex  19.07.2008 11:28

Где Вы увидели огрызания? Я видел, как многие студенты ездили бесплатно. За ненадобностью летом они, а также многие другие категории льготников, не ездят на ОТ. Этим, вероятно, и можно объяснять снижение количества купленных/пополненных проездных по сравнению с маем, а не невозможностью подделки, ведь КпТиС заявил, что они в мае продали 108 тысяч проездных. Получается, официально продавали 13 тысяч поддельных?



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 19.07.08 11:33 пользователем K-Lex.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Max Smolkin  19.07.2008 11:54

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Где Вы увидели огрызания?

"А вы ни разу не видели, как малоимущая молодежь предъявляла проездные в ОТ?"

Может я и видел, но я хотел получить точную информацию, а не отписку.
У меня не было никакого намерения оспаривать Ваши доводы.

> Получается, официально
> продавали 13 тысяч поддельных?

Возможно по поддельным удостоверениям покупали, возможно по несколько штук
покупали для знакомых. Речь идет скорее всего о фальшивых пенсионных
удостоверениях, по которым приобретались ЕСПБ. Фальшивые проездные
понятное дело КТС никак не смог бы учесть и пересчитать :)

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
K-Lex  19.07.2008 12:05

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------

> "А вы ни разу не видели, как малоимущая молодежь
> предъявляла проездные в ОТ?"
>

Обычный вопрос, по-моему... Особенно это распространено в электротранспорте.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.07.08 12:07 пользователем K-Lex.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Max Smolkin  19.07.2008 12:06

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Обычный вопрос, по-моему...

Но не ОТВЕТ!

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
kazanmetro.da.ru  10.09.2008 11:55

Глеб И.Васильев 30.08.2008 19:18

Вроде с 1 сентября хотели ввести электронные проездные для всех, или очердной блеф нашего руководства?

-------------------------------------------------------

K-Lex 30.08.2008 19:59

Речь шла о конце года, скорее всего так и будет, причем не в полном виде.

-------------------------------------------------------

Глеб И.Васильев 30.08.2008 23:50

О конце какого года :)))))))?

-------------------------------------------------------

K-Lex 31.08.2008 02:35

Этого года

-------------------------------------------------------

Rytal 31.08.2008 03:40

Ак барс банк уже реализует карты Виза электрон с транспортным приложением, вот думаю, может обзавестись.

-------------------------------------------------------

Станислав.... 31.08.2008 10:47

А подробнее? Я не слышал об этом.





На офиц.открытии троллейбуса 21
было сказано, что эл.проездние будут введены с ноября
пока с начислением на выбор или нужного кол-ва поездок
или одного тарифного плана - "месячный проездной"
(остальные планы будут вводиться позже).

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Rytal  11.09.2008 22:45

Насколько я знаю и понимаю ни каким категориям студентов ЕСПБ НЕ ПОЛОЖЕН.
ЕСПБ положен пенсионерам, а вот в свою очередь среди студентов могут буть социальные пенсиоенры, например по утери кормильца (такие случае мне известны) и им при предявлении пенсионного ЕСПБ продают и они имеют право им пользоваться.

Станислав....
информация с прайса в одном из офисов АК Барс банка.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
roman_kazan  12.09.2008 12:25

а остануться ли проездные которые сейчас есть для организации и единные которые действуют на маршрутах 2 и 4 АТП?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.09.08 12:25 пользователем roman_kazan.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Max Smolkin  12.09.2008 12:31

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> а остануться ли проездные которые сейчас есть для
> организации и единные которые действуют на
> маршрутах 2 и 4 АТП?

Это личное дело ПАТП-2 и КПАТП-4, захотят - оставят, не вижу
оснований запретить им это сделать.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
roman_kazan  12.09.2008 12:54

kazanmetro.da.ru писал(а):

> На офиц.открытии троллейбуса 21 было сказано,
> что эл.проездние будут введены с ноября
> пока с начислением на выбор или нужного кол-ва поездок
> или одного тарифного плана - "месячный проездной"
> (остальные планы будут вводиться позже).

а вот насчёт тарифа мусячный проездной - это только на электротранспорт или автобус тоже? насколько мне известно карта будет единна, можно ездит и на автобусе и на электротранспорте

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Max Smolkin  16.09.2008 10:21

Вопрос (№3952 от 30.08.08):

Когда появятся электронные проездные на все маршруты транспорта и другие виды смарт-карт для обычных граждан, не льготников? Почему сроки их введения постоянно переносятся, ведь обещали к 1 сентября? Минаев Ирек Ильдарович

Вопрос:

В соответствии с постановлением Руководителя Исполнительного комитета г.Казани от 30.05.2008 №2462, с 01.06.2008 на всех маршрутах города Казани введен электронный проездной билет для льготных категорий граждан.
Введение электронного проездного билета для граждан г.Казани планируется в IV квартале 2008 – I квартале 2009 года после утверждения тарифных планов, которые в настоящее время формируются разработчиком проекта «Транспортная карта».Комитет по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (А.В.Селиванова тел.292-41-84), 16.09.2008

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Niko  22.09.2008 13:31

Вопрос:
Уважаемый Ильсур Раисович! Я столкнулся с проблемой. Хотел купить своему сыну ученический проездной билет на автобус, так как ему приходится ездить в школу каждый день. Но оказалось, что с этого учебного года ученические проездные билеты в Казани отменены (хотя в других городах Татарстана эти билеты существуют). Вы согласны с тем, что мой сын оказался социально ущемлен? Конечно, льготы для малоимущих детей остались, но почему «простые» казанские дети остались ни с чем? Для нашей семьи бюджетников (мы с женой преподаватели) – эти затраты сильно «бьют по карману». Пожалуйста, просим Вас обратить на это внимание и решить данный вопрос как можно быстрее, а не в следующем году. 9.09.08. Малецков Р.В. Малецков Роман Владимирович

Ответ:


В г.Казани реализуются проездные билеты на время учебного года для студентов и школьников на городской электрический пассажирский транспорт, обеспечивая льготный проезд на троллейбусе, трамвае и метро.
Малообеспеченные дети, такие как дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право пользоваться льготной транспортной картой, стоимостью 150 рублей, дающей право неограниченного количества поездок на всех видах городского пассажирского транспорта.
Возможность введения ученического проездного билета будет рассмотрена при введении электронных проездных билетов на городском пассажирском транспорте при условии наличия бюджетных компенсаций убытков перевозчиков связанных с перевозкой льготной категории граждан.
В настоящее время в связи с отсутствием бюджетной компенсации убытков транспортные предприятия - перевозчики не имеют финансовых возможностей предоставлять студентам и ученикам проездные билеты за счет собственных средств.Комитет по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (С.В.Никитина тел.292-87-93), 22.09.2008

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Niko  22.09.2008 13:36

Входящий номер 4121 от 11.09.2008г.
Здравствуйте, Ильсур Раисович!

Хочется сказать Вам, спасибо за ваше стремление сделать наш город более красивым и известным как в рамках России, так и международных кругах.
Важным событием будет проведение Универсиады -2013года. Если обратиться к вашему докладу на презентации СТОЛИЦЫ ТАТАРСТАНА ОЦЕНОЧНОЙ КОМИССИИ ФИСУ: «Казань – это студенческий город. В Казани сосредоточены 6 крупнейших в Поволжье университетов и более 20 престижных институтов, в которых обучаются около 180 тысяч студентов» и речь далее пойдет именно о нуждах этой категории граждан, т. е. студентах.
Хотелось бы поднять вопрос о ежемесячных проездных билетах на автобусы для студентов и школьников. В связи с повышением стоимости проезда в автобусах до 15 руб., не возможностью воспользоваться другими видами транспорта и необходимостью пересадки при проезде до института и обратно у многих студентов на дорогу уходит (60руб.*26 дней = 1560руб. в месяц) вся стипендия (если он ее получает). При этом даже не рассматриваются передвижения студентов по городу при обучении в разных корпусах (КАИ, КХТИ, ИСГЗ и т.д.) и уж тем более их активная общественная или спортивная жизнь все стенах института.
Конечно в бюджетах республиканских, городских, всегда не хватает средств, но о ком же заботиться, если не о Нашем будущем, о котором так много говорим…
Речь не идет о бесплатных ежемесячных проездных билетах на автобусы, но смогли же выделить субсидии для электротранспорта (метро, троллейбусы и трамваи), чем же провинились студенты и их родители, не охваченные этими видами транспорта?
Зная Ваш основательный подход в решении стратегических задач, надеюсь, что моё письмо побудит Вас к действиям и его не ждет рядовая отписка.

Заранее благодарим,
студенты и родители периферийных районов г. Казани.

Ответ:


В г.Казани реализуются проездные билеты на время учебного года для студентов и школьников на городской электрический пассажирский транспорт, обеспечивая льготный проезд на троллейбусе, трамвае и метро. В случае необходимости студенты и школьники с проездными билетами имеют возможность с пересадками на трамваях и троллейбусах добраться до любого района города.
В связи с отсутствием бюджетной компенсации убытков автотранспортные предприятия - перевозчики не имеют финансовых возможностей предоставлять льготные проездные билеты за счет собственных средств.
Возможность введения студенческого проездного билета может быть рассмотрена при введении электронного проездного билета при наличии бюджетной компенсации выпадающих доходов перевозчикам.Комитет по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (С.В.Никитина Тел.292-41-84), 22.09.2008

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Niko  22.09.2008 13:59

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
> Входящий номер 4121 от 11.09.2008г.
> Здравствуйте, Ильсур Раисович!

Хотелось бы поднять вопрос о ежемесячных проездных билетах на автобусы для студентов и школьников. В связи с повышением стоимости проезда в автобусах до 15 руб., не возможностью воспользоваться другими видами транспорта и необходимостью пересадки при проезде до института и обратно у многих студентов на дорогу уходит (60руб.*26 дней = 1560руб. в месяц) вся стипендия (если он ее получает).

-->> Если для проезда в институт и обратно на автобус уходит 1560 рублей в месяц,то почему бы не купить проездной на автобус -пластиковый за 1000 рублей ?
И дешевле выйдет для студентов.
У школьника или студента Обший проездной билет на автобус ведь не кто запрещал.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
K-Lex  22.09.2008 14:01

И где такой проездной продают? За 1000 рублей

Страница: 16 из 75
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]