ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 11 из 20
Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
@Max@  07.06.2008 11:05

Глеб И.Василье писал(а):
-------------------------------------------------------
> Критика универсиады
> http://www.gazeta.ru/comments/2008/06/04_a_2744596.shtml

Вроде как хвалят казань за готовность, но с изрядной долей иронии, типа все равно все только показуха. Не так давно мне попалась статейка от 06.2005 где скептически иронизировали над незавидной судьбой нашего метро. Сейчас смешно это читать. Уверен с универсиадой будет также! :)



Всем критикам всегда хочется задать один и тот же вопрос - а что лично они (критики) сделали, чтобы было по другому, т.е. лучше? Всегда хорошо стоять в стороне и поплевывать в любые начинания; извините, но это как раз позиция быдла, того самого быдла, к которому вы, такие правильные и строгие, себя явно не относите !
Лично мне гороздо удобнее будет ходить на тренировки в новый спортзал дворца единоборств, чем кувыркаться на грязном татами в здании каи.

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
Jalanajak  07.06.2008 11:12

> В городе каждое утро дороги моют, а некоторые люди
> до сих пишут, что Казань вся в говне. Неадекватно
> это, извините уж!


Прошу вас, когда в следующий раз увидите мойщиков дорог, скажите, чтобы на мою улицу тоже заехали ;-)

> Да я б предложил на такую убогую постановку вопроса
> "лично вам и вашей семье польза" вовсе не реагировать

Встану на защиту автора "убогого" вопроса. Если я лично от чего-то не чувствую удовольствия/пользы, будь то материальной или даже просто эстетической (типа "вон, какой красивый мост миллениум построили!"), то я как минимум буду равнодушен к появлению таких объектов в моём городе. И поскольку их строительство сопряжено с неудобствами (строительство дорог etc.), я буду искренне воспринимать это в штыки.

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
@Max@  07.06.2008 11:16

Jalanajak , не соглашусь с вами: просто "воспринимать в штыки" это неконструтивно

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
K-Lex  07.06.2008 12:02

Александрр писал(а):
-------------------------------------------------------
> буду ездить по отремонтированным дорогам, летать
> через казанский аэропорт, а мои дети, когда будут,
> будут иметь возможность заниматься тем спортом,
> который им нравится.

Причем сейчас хотя бы есть уверенность, что все это, в т.ч. аэропорт, развязки, новые станции метро, будет строиться более быстрыми темпами, чем могло бы строиться.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.06.08 12:03 пользователем K-Lex.

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
shithappens  07.06.2008 12:59

Часто смотрю каналы Дискавери и Нэшнл Джеографик. Там нередко рассказывают про крупные проекты решения транспортных проблем крупных городов зарубежья. Никакой из тех проектов не обходится без неудобств для обывателей. Там такие умопомрачительные проекты- кайф! Местные жители редко выступают против таких "неудобств"...
Лично я мечтаю о таких "неудобствах". И, похоже, моя мечта частично осуществится благодаря стараниям горвластей и других высших чинов (далеко не идеальных в своем воплощении).
И еще: жизнь в мегаполисе- это своего рода труд, компромис. Родившись в большом городе (Казань- милионник с 1979 года), человек готовится к жизни, полной сложностей и "неудобств", связанных с жизнью в большом городе (транспортные проблемы, плохая экология и пр.) Есть люди, которые не приемлют сего темпа и образа жизни, поэтому тяготеют к жизни в тихих городах или поселениях-спутниках...
Ни для кого не секрет, что в Казани грядут крупные инвестиционные и градостроительные проекты. Город готовится занять пока еще неосвоенную нишу- деловой и логистический центр средневолжского региона (название абстрактное). Студенты- это будущие кадры, в том числе и в экономической отрасли. Хорошее впечатление о городе определенно должно сыграть немаловажную роль в принятии решений. Аналогичные проекты, в частности в Лондоне, освещались прессой, привлекаемой различными видами спортивных и других мероприятий (конечно, не обошлось без грамотных девелоперских решений). Успех налицо.

Выводы делать только вам!

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
shithappens  07.06.2008 13:02

А мост Миллениум действительно неплох! Пойдите поищите в других городах такой!

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
Max Smolkin  07.06.2008 13:16

shithappens писал(а):
-------------------------------------------------------
> А мост Миллениум действительно неплох! Пойдите
> поищите в других городах такой!

Хорошо, но уже мало. Еще парочка мостов через Казанку просто
необходимы.

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
Глеб И.Васильев  07.06.2008 13:48

По поводу строительство инфраструктуры, Вы это конечно написали правильно, это, ВОЗМОЖНО, будет все построено. НО... это будет работать только в условиях нормальной, стабильной экономики. В противном случае, через год без должного финансирования и поддержки все это рухнет. А экономическая ситуация в России, а тем более в нефтянном татарстане, ох как не проста, и напрямую зависит от нефтедолларов :(. Это по поводу инвестиций.
Теперь по поводу Аэропорта, а с чего Вы взяли, что люди будут летать на самолетах? И что вложения, например в Аэропорт, себя окупят?
Мы прекрасно видим пример 1000-летия Казани, когда город до сих пор не может расчитаться с долгами, пример метрополитена, в который стыдно водить гостей (я об этом уже писал). Я уже не говорю об еще не умирающей, но уже тяжело больной сферах медицины и образования. Вы наверное в курсе, что после 1000 летия, городские вдасти вынуждены закрывать гор.больницы и сокращать врачей? Все это идет под эгидой реструктуризации и оптимизции. На сл.год планируется сокращение учителей и т.д. и т.п., т.е городские власти всячески пытаются урезать затратную часть. При этом к сожалению реальный сектор экономики г.Казани развивается, мягко говря, не так активно, как хотелось бы. Пример таких стратегических препдприятий, как КОМЗ, Вертолетный и авиазаводы, которые так и не вышли на проектные мощности :(. Прие этом после тысячеления во много раз ворало налоговое бремя на мелкий и средний бизнес :(, происходит отток капитала, особенно из сферы высокотехнологичных отраслей. Предпринимателям более выгодно открывать предприятия в Новгородской, кировской или самарской области чем в РТ. При этом, и об этом сказал вчера, вице-премьер Муратов, растет социальное расслоение общества, становится слишком много бедных. Так что, я еще раз повторю Универсиада это "пир во время чумы"

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
shithappens  07.06.2008 14:05

Так вот что получается! Раз картина столь печальна, то подготовка к Универсиаде как раз и выявит все эти подводные камни инфраструктур. И федерале укажут на них обязательно (Путин не упустит возможности порулить подготовкой).
Кстати, может быть и не доживем до 2013 года- скоро глобальный экономический кризис, а затем голод и смерть, разумеется! Послушайте новости :) Я уже подумываю как и с кем провести последние моменты жизни.. Даже диплом бросил делать. :)

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
K-Lex  07.06.2008 14:42

Глеб И.Васильев писал(а):
-------------------------------------------------------
> По поводу строительство инфраструктуры, Вы это
> конечно написали правильно, это, ВОЗМОЖНО, будет
> все построено.

Универсиада - это толчок для города. Это не пир во время чумы. Те 2 недели, что будут проходить соревнования, пролетят очень быстро, и глваное совсем не в них. Гораздо важнее то, что останется после них всем жителям города. А это, как уже говорилось, не только объекты инфраструктуры, но и новые гостиницы, инвестиционные проекты, новые рабочие места, повышение уровня туризма, экономики и т.д.

НО... это будет работать только в
> условиях нормальной, стабильной экономики.

А как все это вообще сможет работать, если этого не будет?

В
> противном случае, через год без должного
> финансирования и поддержки все это рухнет.

Зачем настраивать себя на плохое? Сейчас уверенность в завтрашнем дне в России только укрепляется.

А
> экономическая ситуация в России, а тем более в
> нефтянном татарстане, ох как не проста, и напрямую
> зависит от нефтедолларов :(. Это по поводу
> инвестиций.

В том то и дело, что Казань - не нефтяной город. Власти прекрасно понимают, что столицу нужно развивать по-новому, иначе, чем нефтяные регионы РТ. Именно поэтому здесь делают ставку на высокие технологии, науку, инновационные сферы. Создают технопарки, развивают экономическую составляющую, логистику, транспорт.

> Теперь по поводу Аэропорта, а с чего Вы взяли, что
> люди будут летать на самолетах? И что вложения,
> например в Аэропорт, себя окупят?

Во-первых, как кто-то сможет летать на самолетах, если не будет нормального аэропорта? Никак. Будет хороший аэропорт, будет хорошая транспортная связь с городом (а не так, как сейчас),- будет и пассажиропоток. Тем более, он все последние годы неуклонно растет. Во-вторых, большинство подобных проектов во всем мире реализуют не ради прибыли.

> Мы прекрасно видим пример 1000-летия Казани, когда
> город до сих пор не может расчитаться с долгами,

Думаю, погашение заема расписано по годам. Это нормально. Не всегда можно найти большие средства сразу.

> пример метрополитена, в который стыдно водить
> гостей (я об этом уже писал).

Это транспортное средство для горожан, прежде всего. Главное, чтобы работало как часы и строилось дальше.

Так что, я еще раз повторю
> Универсиада это "пир во время чумы"

После такого и настроение к жизни может пропасть. Думать о хорошем вообще станет сложно, если вокруг будут излучать упаднические настроения...

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
shithappens  07.06.2008 15:22

Глеб И.Васильев писал(а):
-------------------------------------------------------

> Теперь по поводу Аэропорта, а с чего Вы взяли, что
> люди будут летать на самолетах? И что вложения,
> например в Аэропорт, себя окупят?

Кстати, интересно, как иначе команды со всего мира могут приехать в Казань, если не на самолетах?

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
Mikael Tikhonov  07.06.2008 15:40

shithappens писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, интересно, как иначе команды со всего мира
> могут приехать в Казань, если не на самолетах?
Поездом или автобусом из Москвы.

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
Focus  07.06.2008 15:51

> Глеб И.Васильев писал(а):
> > Теперь по поводу Аэропорта, а с чего Вы взяли,
> что
> > люди будут летать на самолетах?

Сейчас острейшая нехватка рейсов. Люди хотят и могут летать, но беспересадочных рейсов из Казани минимум, по пальцам пересчитать можно сказать. Со множеством крупных городов нет связи, особенно это касается восточных направлений. Вы ездили когда-нибудь на восток на поезде? Не на фирменном, а на обычном. Это полная дикость. Даже ресторана порой нет. При этом поезд может в пути быть часов 70 или больше. А выбора нет, потому что нет авиарейсов. Это как раньше "летайте самолетами аэрофлота" :-)
Попробуйте улететь в Омск, Тюмень, Ханты-Мансийск, Челябинск, Иркутск, Красноярск. А ведь это все крупные узловые города.
Те рейсы, что есть, многие по 1 в неделю, что тоже неудобно, безальтернативно.
Короче, будет аэропорт - придут авиакомпании, будут конкурировать, будем летать. В том числе и за рубеж. И напрямую, а не через М или Калиниград как сейчас. И люди предпочтут комфорт и быстроту сомнительной псевдоэкономии.

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
K-Lex  07.06.2008 16:07

Mikael Tikhonov писал(а):
-------------------------------------------------------

> Поездом или автобусом из Москвы.

Вы серьезно? Тогда почему не упомянули вариант "пешком" из Москвы?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.06.08 16:08 пользователем K-Lex.

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
Mikael Tikhonov  07.06.2008 16:13

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Поездом или автобусом из Москвы.
> Вы серьезно? Тогда почему не упомянули вариант "пешком" из Москвы?
Что серьезно? Многие проффесиональные спортивные команды ездят на автобусе по стране. Многие европейские артисты приезжают на автобусе. Что за недоумение?

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
shithappens  07.06.2008 16:18

А как же внеконтинентальные команды, коих будет половина?

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
shithappens  07.06.2008 16:19

И вообще, о чем мы сейчас? Аэропорт был, есть и будет развиваться! Хотим мы этого или нет.

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
K-Lex  07.06.2008 16:19

15 тысяч человек одновременно на поездах и автобусах предлагаете везти через Москву? Я не совсем понимаю ,Вы против реконструкции аэропорта или нет?

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
Mikael Tikhonov  07.06.2008 16:21

shithappens писал(а):
-------------------------------------------------------
> А как же внеконтинентальные команды, коих будет половина?
Неужто студенчество чартеры организует? Обычными рейсами все будет происходить, я думаю. В чем проблема то?

Re: есть Универсиада-2013 в Казани! (метро - "новые надежды" ?)
Mikael Tikhonov  07.06.2008 16:28

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> 15 тысяч человек одновременно на поездах и автобусах предлагаете везти через
> Москву?
Через Самару еще можно :-)

> Я не совсем понимаю ,Вы против реконструкции аэропорта или нет?
Я не против, более того, у меня там родня и друзья работают, и мне далеко не безразлична его судьба. Но я просто не верю в это, все эти товарищи, кто сейчас с телеэкрана заявляет о необходимости реконструкции сами же и убивали его. Не без их ведома началась история с Томпсоном, с реконструкцией полосы. Не без их ведома в аэропорт не пускали и щемили "не родные" авиакомпании. И вдруг, как же так, у нас оказывается убогий аэропорт, чинить надо. Что вдруг их сподвигло?

Страница: 11 из 20
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]