ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 128 из 130
Re: новые автобусные маршруты Казани
roman_kazan  16.08.2009 18:23

Змей Кобра. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня на 54 не видно ни одного автобуса, не дай
> бог закрыли в связи с низким пасс. потоком...


да не закрыли, не бойтесь, просто в воскресенье их мало на линии. Завтра увидите, будет ходить

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  18.08.2009 20:53

Вопрос (№12970 от 05.08.09):

Обращаются к Вам жители Приволжского района. Мы работаем в Кировском районе в Республиканской клинической детской инфекционной больнице (ул.Окольная,10). До транспортной реформы было 3 маршрута в этом направлении, после не осталось ни одного. После 5 месяцев переписки с инстанциями нам удалось добиться введения маршрута №5. Однако недолго мы радовались.
Несколько дней назад маршрут ликвидировали, объяснив свои действия его нерентабельностью. Сейчас приходится добираться до работы и домой с пересадками. И это при окладе врача 1 категории в 4190 рублей, когда только на проезд в месяц уходит 1500 рублей, и массе неудобств, которые доставляет пересадка, ожидание транспорта и сама поездка в переполненном транспорте.
И это не только наша проблема. Трудности испытывают также многочисленные родители, находящихся у нас по уходу за детьми, когда мы направляем их на флюорографический центр по ул.Спартаковская на обследование.
Предложения наши следующие. Необходимо продлить маршрут № 47 с ул.Батыршина до ул.Горьковское шоссе. Также хотелось бы, чтобы был восстановлен маршрут №5, либо открыт какой-то другой, соединяющий ул.Карбышева и ул.Павлюхина с Горьковским шоссе. Если это настолько сложно, тогда надо ввести социальные проездные для работников бюджетной сферы или компенсировать расходы на транспорт из средств городского бюджета. Хотелось бы, чтобы администрация г.Казани откликнулась на наше обращение, поскольку в интересах исполнительной власти, чтобы населению оказывалось качественное лечение. Догадываетесь, с каким настроением мы идем к больным детям после часа, а то и полутора часов морального и физического унижения на транспорте.
Степанова Татьяна Геннадьевна, ул.Павлюхина, 97, кв.36, т.2778385, Черепанова Лиля Абубакировна, ул.Карбышева, 58а, кв.154, т.2288025. Черепанова Лиля Абубакировна

Ответ:

Уважаемая Лиля Абубакировна!
В соответствии с постановлением Исполнительного комитета г.Казани от 27.07.2009 № 6181 «О внесении изменений в маршрутную сеть г.Казани» схема движения автобусного маршрута №5 «Вещевой рынок - пос.Левченко» с 01.08.2009 изменена до конечной остановки «Ж.-д.вокзал». Одновременно до пос.Левченко через территорию Кировского района г.Казани продлена схема движения автобусного маршрута №63 «Ул.Комиссара Габишева - Ж.-д.вокзал - пос.Левченко».
Направление от ул.Карбышева Приволжского района г.Казани до остановки «Горьковское шоссе» обслуживается автобусным маршрутом № 22 «Ул.Можайского - Ферма-2» от остановочного пункта «Ул.Х.Мавлютова» по ул.Х.Мавлютова. На маршруте эксплуатируются 20 единиц подвижного состава с интервалами движения 8 минут.
Транспортное обслуживание в направлении от ул.Павлюхина до остановки «Горьковское шоссе» с 01.08.2009 предусмотрено с одной дополнительной пересадкой на остановочных пунктах «Театр им.Г.Камала», «Колхозный рынок» или «Ж.-д.вокзал» с автобусных маршрутов №2 «Ст.м.“Аметьево” - ул.Привокзальная», №3 «Ст.м.“Аметьево” - ул.Р.Яхина», №5 «Ж.-д.вокзал - Вещевой рынок», №12 «Ул.Гаврилова - ул.Яфраклы», №31 «Магазин “IKEA” - пос.Победилово», №37 «Ферма-2 - пос.Сухая Река», №47 «Ул.Батыршина - ул.Танковая», №68 «Ул.Р.Яхина - пос.Вознесенское», №74 «Ул.Адоратского - 10-й микрорайон (кольцевой)», №85 «Речной порт - Ферма-2» на автобусные маршруты №10а «Пр.Серова - пос.Царицыно (кольцевой)», №48 «Агентство “Аэрофлота” - Васильево», №53 «Речной порт - ул.Ленинградская», №63 «Ул.Комиссара Габишева - пос.Левченко», №72 «Ул.Техническая - Профилакторий» или на троллейбусный маршрут №10 «Театр им.Г.Камала - Горьковское шоссе (кольцевой)».
Открытие дополнительных маршрутов городского пассажирского транспорта по указанным направлениям в ближайшее время не предполагается.
Меры социальной поддержки граждан в Российской Федерации определены Федеральным Законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации”» и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”». Внесение изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации находится в исключительной компетенции Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Льготы на оплату проезда в городском пассажирском общественном транспорте предоставляются на основании действующего законодательства в соответствии с нормативными актами Российской Федерации и Республики Татарстан. Внесение изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации находится в исключительной компетенции Государственной Думы Российской Федерации, в законодательные акты Республики Татарстан - в компетенции Государственного Совета Республики Татарстан.
Перечень категорий граждан Республики Татарстан, имеющих право приобретения единого месячного социального проездного билета (льготная электронная транспортная карта), определен постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.04.2005 № 161 «Об утверждении Порядка предоставления единого месячного социального проездного билета и единого месячного детского социального проездного билета в Республике Татарстан» (с изменениями и дополнениями).
В настоящее время за перевозку льготных категорий пассажиров из бюджета перевозчикам компенсируется 53% от действующих тарифов за проезд. У транспортных предприятий-перевозчиков не имеется финансовых возможностей предоставлять дополнительные льготы за счет собственных средств. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (В.Г. Файзуллин, тел.292-42-91), 18.08.2009

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  18.08.2009 20:54

Вопрос (№12949 от 04.08.09):

Добрый день.
.....
Как обычно наболевший вопрос о маршрутках. Работаю на ул.Набережной (Кировский район), к счастью, редко приходится пользоваться общественным транспортом. Но если уж приходится, то добираюсь на автобусах №44 и №45. К №45 претензий нет, ходят строго по графику и маршруту. "Посчастливилось" как-то доехать на №44. Почему-то водитель решил перенести конечную остановку на ост."Петрушкин двор". Пришлось пешком идти до офиса, благо, не так далеко и не было дождя. Больше на этот маршрут не сажусь. Интересно узнать, это АТП сократило маршрут или водителю было просто лень ехать дальше?
Заранее спасибо. Самигуллина Чулпан Альфировна

Ответ:

Уважаемая Чулпан Альфировна!
Автобусный маршрут №44 «ул.Липатова – Завод Медицинской аппаратуры» обслуживается МУП «ПАТП-2». В ходе проведенной проверки выявлены отдельные факты нарушений водителями маршрута №44 установленной схемы движения. Водители, допустившие нарушения схемы движения, были вызваны на дисциплинарную комиссию по разбору нарушителей трудовой и транспортной дисциплины МУП «ПАТП-2». За нарушение транспортной дисциплины в части несоблюдения схемы движения бригадир маршрута предупрежден. При повторных нарушениях к водителям, допустившим несоблюдение схемы движения, будут приняты более строгие меры дисциплинарного воздействия.
С водительским составом маршрута №44 проведен дополнительный инструктаж. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (О.А. Нейдерова, тел.292-43-24), 18.08.2009

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  18.08.2009 20:57

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вопрос (№12970 от 05.08.09):
>
> Обращаются к Вам жители Приволжского района. Мы
> работаем в Кировском районе в Республиканской
> клинической детской инфекционной больнице
> (ул.Окольная,10). До транспортной реформы было 3
> маршрута в этом направлении, после не осталось ни
> одного. После 5 месяцев переписки с инстанциями
> нам удалось добиться введения маршрута №5. Однако
> недолго мы радовались.

Как и ожидалось, много недовольных сокращением 5-го маршрута. Им теперь
видимо для экономии предписано ехать с пересадкой на двух троллейбусах,
всего 20 рублей :)

Re: новые автобусные маршруты Казани
Убийца КТМов-5  18.08.2009 21:18

>>>Что бы это значило?

>Сегодня сотрудниками контрольно-ревизорской службы МУП «Организатор >пассажирских перевозок» проводится проверка работы автобусов на маршрутах, >упраздненных с 1 августа 2009 года.


Типа "а вджруг нелегально работают?"

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  18.08.2009 21:21

Убийца КТМов-5 писал(а):
-------------------------------------------------------
> >>>Что бы это значило?
>
> >Сегодня сотрудниками контрольно-ревизорской
> службы МУП «Организатор >пассажирских перевозок»
> проводится проверка работы автобусов на маршрутах,
> >упраздненных с 1 августа 2009 года.
>
>
> Типа "а вджруг нелегально работают?"

А кто работает-то? Вроде никаких маршрутов с 1 августа не упраздняли :)

Re: новые автобусные маршруты Казани
Убийца КТМов-5  18.08.2009 21:27

5 и 63?

Re: новые автобусные маршруты Казани
Niko  18.08.2009 21:30

Убийца КТМов-5 писал(а):
-------------------------------------------------------
> 5 и 63?
изначально 63-ий в первые дни изменения маршрута ходил по ул.Г.Кулахметова,а не по Восстания(без заезда на остановку Горьковское шоссе,завод Тасма).

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  18.08.2009 21:35

Убийца КТМов-5 писал(а):
-------------------------------------------------------
> 5 и 63?

Так их не упраздняли, особенно 63-й :)

Re: новые автобусные маршруты Казани
Алсу  19.08.2009 09:08

Ребята, у кого есть расписание 48 маршрута? Там поменялось что-то

Что за безобразие творится каждое утро на 43 маршруте!
Диляра  19.08.2009 13:38

Каждое утро сажусь на 43 маршрут, едем как килька в банке, дышать совершенно нечем, люди стоят практически на одной ноге,часто пропускаю по 2-3 автобуса просто потому что невозможно в него попасть,сажусь на остановке ямашева, приходится до павлюхина добираться на другом автобусе и пересаживаться, из-за этого часто опаздываю на работу, что грозит штрафами,вечером если попала в конец автобуса, выйти из него просто невозможно, нельзя ли как-то увеличить кол-во автобусов данного маршрута? Терпения нет больше так ездить!

Re: Что за безобразие творится каждое утро на 43 маршруте!
roman_kazan  19.08.2009 13:50

Диляра писал(а):
-------------------------------------------------------
> Каждое утро сажусь на 43 маршрут, едем как килька
> в банке, дышать совершенно нечем, люди стоят
> практически на одной ноге,часто пропускаю по 2-3
> автобуса просто потому что невозможно в него
> попасть,сажусь на остановке ямашева, приходится до
> павлюхина добираться на другом автобусе и
> пересаживаться, из-за этого часто опаздываю на
> работу, что грозит штрафами,вечером если попала в
> конец автобуса, выйти из него просто невозможно,
> нельзя ли как-то увеличить кол-во автобусов
> данного маршрута? Терпения нет больше так ездить!

Уважаемая Диляра, напишите все жалобы сюда: http://www.kzn.ru/reception

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  19.08.2009 14:03

43-его действительно недостаточно, он крайне переполнен. В принципе
"окно" в схеме как будто специально оставлено для троллейбуса, только
ждать его пуска придется долго, до окончания строительства двух
развязок на Амирхана.

Re: новые автобусные маршруты Казани
Art'y  19.08.2009 16:03

Я считаю что 54 нужно пропустить по Вишневского - Эсперанта через площадь Вахитова к кольцу, что-бы разгрузить 43. Зачем 8 дублировать непонятно.Да и 82, 86 если бы ходили нормально проблем бы меньше было

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  19.08.2009 17:44

Art'y писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я считаю что 54 нужно пропустить по Вишневского -
> Эсперанта через площадь Вахитова к кольцу, что-бы
> разгрузить 43. Зачем 8 дублировать непонятно.Да и
> 82, 86 если бы ходили нормально проблем бы меньше
> было

82,86 мало помогут. Во-первых, 43-й по вечерам переполнен уже на Модельной.
А во-вторых, 82/86 проходят мимо всех пассажиронапряженных точек на
Амирхана, Ямашева и Адоратского.
Что касается 8 и 54, то 8-ку надо вернуть на положенную ей по схеме трассу
по Адоратского-Чистопольской. Она вообще не должна по схеме проходить через
перекресток Амирхана-Ямашева. Тогда нагрузка на 8 и 54 будет правильно
распределена. В часы пик там нет избытка места, оба маршрута нужные.

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  19.08.2009 17:47

Вопрос (№12683 от 21.07.09):

Добрый вечер. Сегодня (21 июля) в программе «Перехват» был сюжет об аварии на перекрестке Декабристов-Восстания с участием автобуса 62 маршрута. Насколько я знаю маршрут 62 автобуса проходит через остановку Московский рынок. Однако большинство автобусов утром и вечером при движении в сторону проспекта Победы поворачивают с улицы Декабристов на улицу Восстания без заезда на Московский рынок. Кондуктора объясняют это тем, что они не успевают укладываться в график. Но заранее об изменении в маршруте не предупреждают. В итоге пассажиры вынуждены идти пешком до нужной остановки (деньги никто, естественно, не вернет). На каком основании происходит изменение маршрута? Куда смотрят диспетчеры? До каких пор будет твориться такой беспредел на нашем транспорте? Фахрутдинов Ильнур Нурович

Ответ:

Уважаемый Ильнур Нурович!
Учитывая Ваше обращение, руководством пассажирского автотранспортного предприятия ООО «ИТЦ» установлен контроль за работой маршрута №62 на остановочном пункте «Ул.Волгоградская» по ул.Волгоградская собственными силами.
Со всеми водителями, работающими на данном маршруте проведен дополнительный инструктаж по вопросу соблюдения установленной схемы движения.
Комитетом по транспорту Исполнительного комитета г.Казани работа маршрута №62 взята на контроль. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Н.Н. Доброхотов, тел.292-42-91), 19.08.2009

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  20.08.2009 17:31

Вопрос (№12832 от 29.07.09):

У меня вопрос по поводу изменения автобусных маршрутов №5 и 63 с 1 августа. Сообщите, пожалуйста, какое количество единиц подвижного состава будет их обслуживать в связи с изменениями? Планирует ли КПАТП-9 покупку дополнительных автобусов марки НЕФАЗ, ведь имеющегося парка будет явно мало для обслуживания удлиненного маршрута №63? Коршунов Сергей Николаевич

Ответ:

Уважаемый Сергей Николаевич!
В соответствии с постановлением Исполнительного комитета г.Казани от 27.07.2009 № 6181 «О внесении изменений в маршрутную сеть г.Казани» схема движения автобусного маршрута № 5 «Вещевой рынок - пос.Левченко» с 01.08.2009 изменена до конечной остановки «Ж.-д.вокзал». Одновременно до пос.Левченко продлена схема движения автобусного маршрута №63 «Ул.Комиссара Габишева - Ж.-д.вокзал - пос.Левченко».
В соответствии с утвержденными графиками движения городского пассажирского транспорта на летний период 2009 года в настоящее время автобусные маршруты №5, 63 обслуживаются 22 и 16 единицами подвижного состава, интервалы движения автобусов составляют 7 и 12 минут соответственно. В связи с продлением схемы движения автобусного маршрута №63 до конечной остановки «Пос.Левченко» руководству ООО «КПАТП-9», которое обслуживает данный маршрут, на еженедельном совещании, проводимом в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани, поручено провести обследование пассажиропотока и внести предложение по количеству подвижного состава, необходимого на удовлетворение спроса на пассажирские перевозки в данном направлении в полном объеме. Количество расписаний движения на автобусном маршруте №63 «Ул.Комиссара Габишева - пос.Левченко» предполагается увеличить до 24 единиц при переходе на новые графики движения городского пассажирского транспорта на осенне-зимний период 2009-2010 годов с одновременным сокращением плановых интервалов движения до 8 минут. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (В.Г. Файзуллин, тел.292-42-91), 20.08.2009

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  20.08.2009 17:42

В Комитете по транспорту Казани провели совещание с перевозчиками
Официальный портал Мэрии Казани, 20 августа 2009 г.

Председатель Комитета по транспорту Айдар Абдулхаков 19 августа провел рабочее совещание с перевозчиками, осуществляющими пассажирские перевозки в г.Казани.

На совещании рассматривались вопросы подведения итогов месячника по улучшению технического состояния подвижного состава городского пассажирского транспорта, результаты проверки наличия форменной одежды водителей и кондукторов, неудовлетворительное обслуживание автобусного маршрута №89 в районе ул.Химическая, неудовлетворительное транспортного обслуживания ул.Журналистов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.08.09 17:42 пользователем Max Smolkin.

Re: новые автобусные маршруты Казани
Niko  22.08.2009 14:24

на 92-ом маршруте явно надо ставить (ОБВ),особенно в выходые дни!! вопрос где взять (ОБВ),да закупить хотябы Лиаз 6212 или 6213 штук 20,в крайнем случае Икарус 280. сегодня Нефаз гар.№04167 был так переполнен,что выйти было затруднительно,пенсионеры и не только они загромоздили проходы тележками,жаловались кондуктору большой интервал на маршруте 92с. а так еше руководство ПАТП-4 Драконы ставит на маршрут №92с,там вообше..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.08.09 14:25 пользователем Niko.

Страница: 128 из 130
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]