ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 12 из 37
Re: Сегодня в метро
Petoushkoff Ilya  20.07.2007 07:27

Да бывало у нас в Москве закрытие, и не однажды - только не всего метрополитена, он ведь большой, а участков. Из последнего припоминаю - кажется, в конце девяностых - закрытие ст.Ясенево и ст.Битцевский Парк из-за сильного ливня. Также из-за сильных погодных буйств может погано чувствовать себя Филёвская линия из-за собственной наземности.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.07.07 07:27 пользователем Petoushkoff Ilya.

Re: Сегодня в метро
MST  21.07.2007 06:04

K-Lex, Вы как-то приводили мой вопрос на сайте мэрии про метро где-то с месяц назад. Не могли бы указать в какой теме - не могу найти что-то. Сдается мне на сайте мэрии они ответ подправили после, а оригинал я видел в Вашей цитате.

Re: Сегодня в метро
K-Lex  21.07.2007 06:46

Они обычно не подправляют, а дописывают внизу ответ из другого источника. Когда им поступает вопрос, они его в разные места перенаправляют - в Комитет по транспорту и связи и в ГУАиГ. Порой ответы из разных ведомств могут даже различаться. А что за вопрос Вы отправлялии на сайт и от какого числа был сам вопрос и ответы? На Яндексе можно найти по сохраненным копиям, если у Вас текст и даты есть... И что они подправили?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.07.07 06:47 пользователем K-Lex.

Re: Сегодня в метро
MST  21.07.2007 07:02

Да Вы привели его в какой-то теме с месяц назад - вот это сообщение я и хочу найти. Помните, мы еще обсуждали, что они сказали, будто после запуска ПП и КС приступят к Азино
Я тогда на сайт мэрии не заходил - увидел ответ в вашей цитате, а вот недавно пролистывал страницы сайта мэрии и увидел там несколько другой ответ - сдается мне подчистили.
Вот в какой теме Вы приводили это? Ищу

Re: Сегодня в метро
K-Lex  21.07.2007 07:27

Так чей это был вопрос на сайт мэрии? Мой или Ваш? Я помню только свои вопросы, а что Вы про метро задавали не помню. Так процитируйте тот "другой" ответ, я сразу скажу исправили они или нет

Re: Сегодня в метро
K-Lex  21.07.2007 07:31

Не знаю, что там показалось подправленным, но на мои вопросы были следующие ответы:


Совместно с ОАО «Институт Казгражданпроект». В настоящее время проектом Генерального плана г.Казани продление первой линии метрополитена от станции метро «Проспект Победы» с поворотом на ул. Ю.Фучика до жилого района «Азино-2» не предусмотрено, так как данный вопрос находится в стадии обсуждения и требует обоснования. После внесения ОАО «Институт Казгражданпроект» корректировок в проект, материалы Генерального плана будут дополнительно размещены на сайте Исполнительного комитета г.Казани. Более подробную информацию по вопросам развития линий метрополитена в соответствии с Генеральным планом г.Казани можно получить в проектной организации ОАО «Институт Казгражданпроект».
Дополнительную информацию можно получить в Комитете по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (Осипов В.А. тел.292-43-58)

11.05.07
В настоящее время разработчиками генерального плана г.Казани ведется работа по корректировке схемы метро в соответствии с замечаниями и предложениям, высказанными на публичных слушаниях по проекту Генерального плана г.Казани.
Рассматривается возможность изменения схемы метрополитена продлением первой линии до ул.Фучика с организацией пересадочного узла на вторую линию метрополитена, которая пойдет в жилой район «Азино», в проектируемый жилой район «Старый Аэропорт» с выходом в жилой район «Восточное Заречье» и далее до нового вокзала на ул.Воровского.
Точная схема трассировки на сегодня не определена, так как необходимо проведение изыскательных работ в части исследования пассажиропотоков и геологических условий.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении архитектуры и градостроительства Исполкома МО г.Казани (Ислакаев Р.Ф. тел.264-59-71)

14.05.07

С учетом замечаний жителей города, высказанных на публичных обсуждениях концепции Генерального плана г.Казани, эксплуатирующей организации МУП «Метроэлектротранс» и строительной МКП «Дирекция по строительству подземных транспортных сооружений» ОАО «Институт Казгражданпроект» внесены коррективы в концепцию Генерального плана г.Казани. вторую линию метрополитена, которая войдет в расчетный срок Генерального плана (до 2020 год), предусмотрено построить в виде традиционного метрополитена мелкого заложения. При этом, трасса второй линии пройдет от пл.Тукая через ЦПКиО им.М.Горького, жилой район «Старый аэропорт» в микрорайон «Азино». Таким образом, в пределах расчетного срока необходимо будет построить порядка 18 км. Линий метрополитена.
В тоже время третья линия метрополитена, которая предусматривалась по «программе развития метрополитена до 2015 года», должна быть внесена за рамки расчетного Генерального плана, так как по расчетам, выполненным на стадии Генерального плана, на третьей линии будут образовываться пассажиропотоки, недостаточные для линии обычного метрополитена, и она будет убыточна.
В дальнейшем после строительства двух линий метрополитена и в зависимости от территориального развития города, можно будет определить необходимость строительства третьей линии классического метро и продления участка второй линии метрополитена от пл.Тукая в сторону железнодорожного вокзала и от микрорайона «Азино» к новому юго-восточному жилому району.
Дополнительную информацию можно получить в Комитете по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (Н.В.Парфенова, т.292-43-58)

05.05.2007

В настоящее время Открытым акционерным обществом «Институт Казгражданпроект» дорабатывается проект генерального плана г.Казани по результатам публичных слушаний. Одновременно прорабатывается вопрос продления первой линии метрополитена г.Казани от станции метро «Проспект Победы» с повтором на ул.Ю.Фучика до жилого района «Азино-2».

Дополнительную информацию можно получить в Управлении архитектуры и градостроительства Исполкома МО г.Казани (Ислакаев Р.Ф. тел.264-59-71)

07.05.07

Re: Сегодня в метро
MST  21.07.2007 07:37

Вроде я все понятно объяснил, странно.
Я задавал вопрос 18.06.07, мэрия ответила 25.06.07

Вы привели мой вопрос и ответ мэрии. Вот мне надо найти в какой теме и когда ВЫ ЭТО ПРИВОДИЛИ. И все.

Re: Сегодня в метро
K-Lex  21.07.2007 08:11

На Ваш вопрос был ответ

Ответ:

В настоящее время ведется проектирование и строительство двух новых станций Казанского метрополитена: «Проспект Победы» по ул.Р.Зорге и «Козья Слобода» по ул.Декабристов, проходка левого перегонного тоннеля от станции метро «Козья Слобода» до станции метро «Кремлевская», ведутся инженерно-геологические изыскания на участке продления первого участка первой линии метрополитена от станции метро «Козья Слобода» до станции метро «Заводская».
Трасса метрополитена и геологоразведка имеют гриф «Для служебного пользования» и могут быть обнародованы только после двух лет эксплуатации метрополитена по усмотрению службы заказчика и эксплуатирующей организации.
В 2005 году по предложению Управления по строительству метрополитена администрации города Казани и рекомендации городской Комиссии по топонимике постановлением Главы администрации г.Казани от 28.10.2005 №2683 «О наименовании станций метрополитена» утверждены наименования: станции, расположенной на правом берегу реки Казанки, в начале улицы Декабристов, - «Козья Слобода» и станции, расположенной в районе проспекта Победы, около Приволжского рынка, - «Проспект Победы».
Дополнительную информацию можно получить в Дирекции по строительству подземных транспортных сооружений г.Казани (Давыденко А.Е. тел.533-71-53)

25.06.07

А так же ниже они всунули ранее уже дававшийся ответ Парфеновой (либо они копировали, либо она его копировала у себя и добавила про рамки) с добавкой:

В соответствии с проектом Генерального плана г.Казани вторую линию метрополитена, которая войдет в расчетный срок Генерального плана (до 2020 года), предусмотрено построить в виде традиционного метрополитена мелкого заложения. При этом, трассу второй линии планируется провести от пл.Тукая через ЦПКиО им.М.Горького, жилой район «Старый аэропорт» в микрорайон «Азино».
В дальнейшем после строительства двух линий метрополитена и в зависимости от территориального развития города, можно будет определить необходимость строительства третьей линии классического метро и продления участка второй линии метрополитена от пл.Тукая в сторону железнодорожного вокзала и от микрорайона «Азино» к новому юго-восточному жилому району.
Для обеспечения безопасности пассажиров, пользующихся услугами метро, сотрудниками отдела внутренних дел проводится комплекс целенаправленных профилактических мероприятий по осмотру ручной клади и крупногабаритных вещей в вестибюлях станций метрополитена, осуществляется выявление лиц, находящихся в розыске за совершение различных преступлений и правонарушений, а также сотовых телефонов, украденных у граждан.
С этой целью на всех станциях метрополитена установлены рамки переносных металодетекторов, которые в соответствии с технологией ограждаются специальной лентой, способствующей направлению пассажиропотока непосредственно через рамку.

Дополнительную информацию можно получить в Комитете по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (Парфенова Н.В. тел.292-43-58)

25.06.07

Re: Сегодня в метро
MST  22.07.2007 01:39

Александр, Вы вот сейчас ЭТО с сайта скопировали или из той темы, что приводили это ранее (вот бы ТО место найти)?
На сайте мэрии-то я видел это - просто когда приводили Вы этот ответ, вроде бы что-то мелькнуло про то, что после КС и ПП приступят к Московской и АЗИНО (!). Вроде мы это даже обсуждали. Если этого не было и все не так, то значит у меня глюки и я извиняюсь за беспокойство.
НО мне бы хотелось все-таки ту тему найти - если помните, назовите ее пожалуйста.

Re: Сегодня в метро
K-Lex  22.07.2007 03:47

MST писал(а):
-------------------------------------------------------
вроде бы что-то мелькнуло
> про то, что после КС и ПП приступят к Московской и
> АЗИНО (!).

Это мелькнуло не из мэрии. Это мелькнуло из какой-то газеты или источника сми.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.07.07 03:47 пользователем K-Lex.

Re: Сегодня в метро
kazanmetro.da.ru  22.07.2007 10:50

MST писал(а):
-------------------------------------------------------
> вроде бы что-то мелькнуло про то, что после КС и ПП приступят к Московской и
> АЗИНО (!). Вроде мы это даже обсуждали. Если этого не было и все не так,
> то значит у меня глюки и я извиняюсь за беспокойство.
> НО мне бы хотелось все-таки ту тему найти - если
> помните, назовите ее пожалуйста.

Для того, чтобы, помимо форумного Поиска,
легче было искать что-то в многобразии метропланов
наверху нашего форума сделан Навигатор по нашим темам.

Re: Сегодня в метро
Art'y  27.07.2007 16:45

Сегодня видел буровую технику в районе Восстания Гагарина вдоль Декабристов. Идет отбор грунта

Re: Пассажирооборот возрос
K-Lex  01.08.2007 00:00

Работники Казанского метрополитена отметят свой профессиональный праздник

Свой профессиональный праздник - День работников железнодорожного транспорта - отметят в ближайшее воскресенье, 5 августа, работники Казанского метрополитена. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в МУП "Метроэлектротранс".

С железнодорожниками представителей метрополитена роднит многое. Около 60 процентов работников казанской подземки - бывшие железнодорожники, которые до этого трудились в Казанском отделении ГЖД. К тому же и те, и другие перевозят пассажиров в электропоездах.

В октябре 2006 года работники Казанского метрополитена перевезли миллионного пассажира, в июне текущего года - 5-миллионого. Кроме того, нынешний год знаменателен еще и тем, что казанская "подземка" стала перевозить на 25 процентов пассажиров больше, чем в предыдущие годы, то есть ежедневно подземным электрическим транспортом стали пользоваться по 25-27 тысяч казанцев и гостей столицы. С вводом предстоящей осенью станции "Проспект Победы" поток пассажиров Казанского метрополитена еще более увеличится, заверили в МУП "Метроэлектротранс".

Татар-Информ, 30.07.2007 http://tatar-inform.ru/news/kazan/?id=78218

Re: Пассажирооборот возрос
K-Lex  01.08.2007 05:10

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------

> В октябре 2006 года работники Казанского
> метрополитена перевезли миллионного пассажира, в
> июне текущего года - 5-миллионого.

Странные люди в Татар-информе работают... В июне писали репортаж про 10-миллионного пассажира, в июле пишут про 5-миллионного

Re: Сегодня в метро
Rytal  01.08.2007 09:12

>С вводом предстоящей осенью станции "Проспект Победы" поток пассажиров Казанского >метрополитена еще более увеличится

К-хе,к-хе, я что то пропустил?
а что "Проспект Победы" в 2007 году сдают?

Re: Сегодня в метро
Mikael Tikhonov  01.08.2007 11:48

Что было в метро сегодня? Коллеги что-то сумбурно рассказали, но из их обывательского рассказа я толком ничего не понял. На Тукая встал поезд, двери не открывал.

Re: Сегодня в метро
Rytal  01.08.2007 14:20

с утра на Аметьево поезд с Горок прибыл под оранжевый сигнал семафора. И уехал под красный 9хот мож его включили вместо зеленого сразу после того как поезд тронулся)

Re: Сегодня в метро
metroo_k  01.08.2007 15:44

Вчера был в метро и на Петербургской (другу из Волгограда достопримечательности показывал) - посмотрел на всё свежим взглядом приезжего - в метро темно, сырые разводы на стенах и потолках станций, нет интервальных и обычных часов с цифровой индикацией (меня за это постоянно высмеивают - что, настолько "стыдно" задавать подобный вопрос?!), ни Билайн, ни МТС в туннелях не работают.
На Петербургской весьма "живописно" выглядят мешки с песком вокруг ротонды "Казанский метрополитен" - это и есть обещанная гидроизоляция?! И сама улица вся в провалах и с отсутствующими во многих местах решётками ливневых стоков; ну и, конечно, давно неработающие фонтаны в районе пересечения с улицей Айдинова... :(

Re: Сегодня в метро
Rytal  01.08.2007 16:00

Ну когда у меня пчелки временно были, они достаточно хорошо в туннели светили.
По поводу темных станций, дык во всех малых метроградах экономят :-( в НН тоже темно.
Фонтаны после тсячелетия сразу выключили, там вроде как когда их включили все окрестные дома без телефонов остались.
А часы, ну это на вкус и цвет, меня это с самого начала не напрягала.
а обыкновенные часы на стнациях есть, правда не на всех.
На тукая только в вестибюле.

Re: Сегодня в метро
K-Lex  01.08.2007 16:04

metroo_k писал(а):
-------------------------------------------------------
нет интервальных и обычных часов с
> цифровой индикацией

А в Волгограде есть чтоли? Если в них смысла нет, то зачем они нужны...

(меня за это постоянно
> высмеивают - что, настолько "стыдно" задавать
> подобный вопрос?!)

Не стыдно, а гордо нам за то, что у нас их нет ))) Самая автоматизированная система, самый передовой инженерный корпус )

>И сама улица вся в провалах

Там сейчас на Петербургской как раз строят канализацию к коллектору от водосборников...

давно
> неработающие фонтаны в районе пересечения с улицей
> Айдинова... :(

Зато строят новые фонтаны у театра Камалла... А в сквере Айдинова (он так называется официально) могли бы хотя бы один включить...

Страница: 12 из 37
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]