ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 11 из 37
Re: Сегодня в метро
MST  12.07.2007 11:28

Ну и что - эта станция будет откачивать поступающую в метро воду. А надо сделать, чтобы она туда не поступала и не было рек на Петербургской/Пушкина и других - ливневку надо делать.

Re: Сегодня в метро
Mikael Tikhonov  12.07.2007 11:40

Еще можно вент. шахту нормальную сделать, а не там где отверстия на уровне тротуара.

Re: Сегодня в метро
MST  12.07.2007 11:46

Конечно, так и надо было делать. Но это все касаемо метро, а городскую ливневку тем не мене обязательно надо.

Re: Сегодня в метро
K-Lex  12.07.2007 16:07

MST писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну и что - эта станция будет откачивать
> поступающую в метро воду. А надо сделать, чтобы
> она туда не поступала и не было рек на
> Петербургской/Пушкина и других - ливневку надо
> делать.

Насосная станция должна откачивать воду из коллектора метрополитена и с ливневой канализации начала Петербургской. Только вот справится ли она при таких потоках - это еще вопрос...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.07.07 16:08 пользователем K-Lex.

Re: Сегодня в метро
Rytal  12.07.2007 17:12

Мне вот интерсно, а как в 2005/06 справлялась канализация?
Ведь такого не было.

кстати, этом году южные выходы не открыли на кремле и тукая:-((
и на суконке с горками северный закрыт :(
экономят

Re: Сегодня в метро
K-Lex  12.07.2007 17:22

Помню в прошлом году тоже заливало Петербургскую, но вода не доходила до вентпроемов стеллы. Дождей, видимо, таких не было.

Если на СС и Кремлевской вторые вестибюли сейчас не играют такой юольшой роли, то на площади Тукая и особенно Горках закрытые вестибюли - очень странная картина. На горках половина людей идет именно со стороны Даурской и им теперь не удобно. Да и переход там можно было построить длиннее - сделать не один выход, а 2, второй вывести на противоположную сторону Танковой!

Re: Сегодня в метро
MST  13.07.2007 07:50

Rytal писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне вот интерсно, а как в 2005/06 справлялась
> канализация?
> Ведь такого не было.
>
> кстати, этом году южные выходы не открыли на
> кремле и тукая:-((
> и на суконке с горками северный закрыт :(
> экономят

На Горках северный открыт, а южные на Кремлевской и на Тукая наверное опять к какому-нибудь празднику откроют, когда доделают

Re: Сегодня в метро
MST  13.07.2007 07:53

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Помню в прошлом году тоже заливало Петербургскую,
> но вода не доходила до вентпроемов стеллы. Дождей,
> видимо, таких не было.
>
> Если на СС и Кремлевской вторые вестибюли сейчас
> не играют такой юольшой роли, то на площади Тукая
> и особенно Горках закрытые вестибюли - очень
> странная картина. На горках половина людей идет
> именно со стороны Даурской и им теперь не удобно.
> Да и переход там можно было построить длиннее -
> сделать не один выход, а 2, второй вывести на
> противоположную сторону Танковой!

А на южном выходе сделать выход из перехода к ТЦ "Родина" - много людей идет на станцию "Горки" именно с Горок :)). Кстати, это не составило бы большого труда и затрат - переход там широкий, почти под дорогой, только выход на юг и все.

Re: Сегодня в метро
K-Lex  13.07.2007 16:42

Не все так просто. Там коммуникации проложены. Их итак перекладывали с большим трудом, а сейчас для этого потребуется много времени и труда. Нужно было с самого начала проектировать как следует...

Re: Сегодня в метро
MST  14.07.2007 07:20

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не все так просто. Там коммуникации проложены. Их
> итак перекладывали с большим трудом, а сейчас для
> этого потребуется много времени и труда. Нужно
> было с самого начала проектировать как следует...

Так я про то и пишу, что надо было станцию сразу по уму делать, а не вопреки. Станция называется "Горки", а в сторону Горок выход не сделали. И зачем надо было туда коммуникации переносить? Чтобы уже никогда не возникло желания делать туда выход?

Re: Сегодня в метро
Глеб И.  17.07.2007 03:11

Вообще с казанским метро у нас вышло как всегда :((. торопились к 1000 и сдали с огромным количеством недоделок. И сейчас на мой взляд метро является САМЫМ ОПАСНЫМ В РОССИИ. По крайней мере нигде станции не затапливает от дождя.

Re: Сегодня в метро
Ratman  17.07.2007 12:41

Глеб И. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообще с казанским метро у нас вышло как всегда
> :((. торопились к 1000 и сдали с огромным
> количеством недоделок.
А что было делать? После тысячелетия объем финансирования здорово уменьшился, вот и старались по максимуму сделать пока деньги шли по программе. Если бы тогда не открыли трудно сказать когда у нас метро было бы.

> И сейчас на мой взляд метро
> является САМЫМ ОПАСНЫМ В РОССИИ.
> По крайней мере нигде станции не затапливает от дождя.
Ох зря вы такими словами кидаетесь. Безопасность метрополитена это не только лужи на платформе. Опоры мостов вообще в воде стоят, и ничего. Прониконовение воды в метрополитен - обычное дело. Она и в Мск и в Спб имеется, просто там ее не видно т.к. используется специальная конструкция (зонт). Вообще рекомендую почитать предыдущие посты - там русским по белому написано, что в станцию воду заливало через подземный переход и вентшахту из-за отсутствия водоотвода с Петербургской.

Re: Сегодня в метро
Art'y  17.07.2007 16:31

В Москве между прочим вестибюли станций тоже заливает летними ливнями, и тоже их закрывают на вход и выход. Просто комунальные службы содержат ливневки в более хорошем состоянии, случаев таких очень мало.

Re: Сегодня в метро
K-Lex  17.07.2007 23:26

Глеб И. писал(а):
-------------------------------------------------------
И сейчас на мой взляд метро
> является САМЫМ ОПАСНЫМ В РОССИИ. По крайней мере
> нигде станции не затапливает от дождя.

Вы не представляете какие объемы воды выкачивают из метрополитенов Москвы и Петербурга... Там еще не так капает! Там вода течет, только не везде ее видно. В наклонных ходах и на многих станциях стоят гидрозащитные зонты, которые защищают убранство станциии и людей от воды, текущей с обделок, которые отводят ее по специальным трубам и желобам в большие емкости водоотливных, откуда она откачивается в канализацию.

И сейчас на мой взляд метро
> является САМЫМ ОПАСНЫМ В РОССИИ.

Я бы сказал, самым безопасным в России =) Все конструкции расчитаны на воду и гидровоздействия - это обычное дело для метрополитенов. Вода есть везде - Москве,Самаре, Нижнем и т.д. То, что видно протекания не значит, что конструкции не рассчитаны на это или не выдержат.

Re: Сегодня в метро
Глеб И.  17.07.2007 23:34

Честно говря еще не разу, будучи в Москве, Питере, я не сталкивался с теми, чтоб из-за ливня закрывали метропоилтен и не видел тазиков с водой :(. Значит сделано чт-то не так. В принципе об этом писалось, когда решали создавать неглубокий метроплитен. Не знаю, но мне это все напмнило фильм "Взятие Берлина". Помните, когда фашисты затопили метрополитен берлинский и там погибло множество людей.

Re: Сегодня в метро
Гле И.  17.07.2007 23:36

По поводу метрополитьна, хорошую шутку услышал по радио песенка на мотивмаленькая страна:
"маленькое метро, маленькое метро, кто мне расскажет и мне покажет, фафиг оно нужно". :((

Re: Сегодня в метро
K-Lex  18.07.2007 00:01

Глеб И. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Честно говря еще не разу, будучи в Москве, Питере,
> я не сталкивался с теми, чтоб из-за ливня
> закрывали метропоилтен и не видел тазиков с водой
> :(.

Когда у нас закрывали метрополитен во время дождя? Такое только однажды было, на несколько часов... А за долгую историю Москвы наверняка подобное случалось.

В Петербурге часто станции закрывают.

Значит сделано чт-то не так.

Не работала водоотливная камера на Петербургской. Ее вчера включили... Не правильно спланирована сама Петербургская. Не обновлялись ливневые сети Казани, что к метро не имеет отношения.

В принципе об
> этом писалось, когда решали создавать неглубокий
> метроплитен.

В Казани не решали создавать неглубокий метрополитен. Просто практически везде первую линию ведут неглубоко, это выгодно, более удобно пассажирам. Последующие же линии в центре бывают обычно глубокого заложения. Вторая и третья линии в Казани будут глубокими в центральной части. В Нижнем, например, обе линии будут мелкими.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.07.07 00:05 пользователем K-Lex.

Re: Сегодня в метро
MST  18.07.2007 01:46

Глеб И. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообще с казанским метро у нас вышло как всегда
> :((. торопились к 1000 и сдали с огромным
> количеством недоделок. И сейчас на мой взляд метро
> является САМЫМ ОПАСНЫМ В РОССИИ. По крайней мере
> нигде станции не затапливает от дождя.

Да Вы что - затопление метро ведь происходило от несовершенства его конструкции, а через подз.переход и вент.шахту. И было это от того, что наверху вода стояла до ПОЛУМЕТРА - вот и стекала она в метро, т.к. это самая нижняя точка. Ливневки надо строить и чистить, тогда и в метро воды не будет.
По поводу ведер и тазиков - обратите внимание - течет и капает в переходах к станциям метро, на самих же станциях только сырость и слабое протекание по стенам/потолкам - там гидроизоляция лучше. Но, вместе с тем, конечно недостаточно хорошо строили (бардака везде хватает), просачивание конечно есть, хотя могли бы и избежать его. Но называть "САМЫМ ОПАСНЫМ В РОССИИ" его нельзя.

Re: Сегодня в метро
metroo_k  18.07.2007 09:08

Глеб И. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Честно говря еще не разу, будучи в Москве, Питере,
> я не сталкивался с теми, чтоб из-за ливня
> закрывали метропоилтен и не видел тазиков с водой
> :(. Значит сделано чт-то не так.

В Питере часто закрывают станции в центре и на островах в связи с наводнениями.
В Москве и Питере просто покачественнее делают гидроизоляцию - станции очень многих из последних метрополитенов текли и текут - в Нижнем, Самаре, Новосибирске, Ташкенте - часто просто потому, что станции вечно сдают к определённой дате и делают гидроизоляцию в сплошной спешке и в последнюю очередь...

> В принципе об
> этом писалось, когда решали создавать неглубокий
> метроплитен. Не знаю, но мне это все напмнило
> фильм "Взятие Берлина". Помните, когда фашисты
> затопили метрополитен берлинский и там погибло
> множество людей.

Это непрофессиональное мнение (зато образно написано - журналисты любят такие "хлёсткие" сравнения! :) - станции и тоннели метрополитенов неглубокого заложения в плане "протекания" ничем не лучше и не хуже среднего и глубокого - всё зависит от обводнённости грунтов и качества гидроизоляции!

А нагнетать мрачные настроения по поводу нашего метро не стоит - в плане безопасности оно вполне на уровне!

Re: Сегодня в метро
MST  20.07.2007 02:28

А я бы еще добавил, что при чем тут неглубокое или глубокое заложение - ведь затопление шло от того, что вода с улиц текла по переходу в метро. Хоть на километр глубиной сделай - вода просто по эскалатору потечет, а не по ступенькам. У меня вот подъезд затопило - так что, дома не строить? Просто ливневкой никогда не занимаются - зачем ее же не видно и нормально, а денежки есть куда деть/пристроить. :(

Страница: 11 из 37
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]