ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 15 из 19
Re: аэроэкспресс
chum  21.05.2013 20:00

Аэроэкспресс - не благотворительная огранизация. Еще надо эти дневные рейсы заполнить, чтоб окупилось лет через 15-20. F вы про ночные говорите.
Частота весьма приличная для Казани. Во Внуково на первых порах и то реже было.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.05.13 20:01 пользователем chum.

Re: аэроэкспресс
ivany  21.05.2013 20:09

Цитата (Стриженов)
Жесткое разочарование, а как летать тем у кого рейсы в 2 ночи? В 3 ночи?
Если учесть, что гор транс тоже ночью не ездит, то можно в аэропорту переночевать.

Re: аэроэкспресс
-Bulat-  21.05.2013 22:44

Цитата (Ratman)
На Казань-1 в конце апреля висело вот такое расписание:
В аэропорт: 07:00; 09:00; 10:50; 13:00; 15:00; 17:50; 19:30; 22:00
Из аэропорта: 08:00; 10:00; 12:10; 14:00; 16:30; 18:40; 21:00; 23:00

Ну разумеется, с таким расписанием пролетают пассажиры первых трех московских рейсов и нескольких последних.
В аэропорт на экспрессе не попасть раньше чем в 7.30, регистрация заканчивается за 40 минут. Плюс какое-то время нужно, чтобы дойти до стойки регистрации и ее пройти. То есть, если вылет раньше 8.30, от экспресса никакого толку. Аналогично с прилетом: прилетев в 22.30, даже без багажа, шансов успеть на электричку довольно мало.
Впрочем, если сделать первый рейс из Казани в 6, а последний из аэропорта в 12, то толку от экспреса все равно никакого. В это время попасть на вокзал или уехать с него можно опять же только на такси. С тем же успехом можно заказать такси прямо к подъезду и не париться с пересадками - оно и дешевле выйдет.

Re: аэроэкспресс
chum  22.05.2013 12:03

пусть авиакомпании подстраиваются под график экспресса, а не он под них ))).
я вообще не понимаю мазохизм с ранним вылетом из Казани в Москву. Тащиться в 5 утра в аэропорт ради сомнительного удовольствия быть Москве в 9 утра, когда еще все офисы закрыты и москвичи только продирают глаза..

Re: аэроэкспресс
Ratman  22.05.2013 13:48

«Аэроэкспресс» запустил регулярное движение в Казани
22.05.2013 Аэроэкспресс

22 мая 2013 г., Москва – Компания «Аэроэкспресс» объявила об официальном запуске в Казани интермодального сообщения на маршруте «Ж/д вокзал «Казань» - аэропорт «Казань». Начиная с 22 мая и до 3 июня 2013 года на данном направлении будут курсировать 4 пары поездов в сутки. С 4 июня 2013 года количество рейсов будет увеличено. Открытие регулярного движения произошло в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады, которая пройдет в столице Республики Татарстан летом 2013 года.

Пассажирский подвижной состав в Казани будет представлен специально локализованными для России поездами Desiro Rus производства компании Siemens, получившими название «Ласточка». Каждый из таких поездов включает в себя 435 посадочных мест, их которых 8 – места бизнес-класса. Все поезда оснащены системой кондиционирования, современными туалетными комплексами, а также местами для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Терминалы на центральном железнодорожном вокзале города и в аэропорту Казани оснащены пандусами, лифтами и тактильными плитами для удобства передвижения маломобильных граждан. По аналогии обслуживания пассажиров во всех регионах присутствия компании «Аэроэкспресс», в Казани пассажирам с ограниченными физическими возможностями предоставляется бесплатная услуга «Персональный помощник», которая включает в себя сопровождение пассажира с момента прибытия на вокзал и до стойки регистрации в аэропорту.

Общее время в пути от аэропорта до центра города – 20 минут. Стоимость проезда будет составлять 200 рублей в вагоне стандартного класса и 400 рублей в вагоне бизнес-класса.

«Запуск «Аэроэкспресс» в Казани – это долгожданное для всех событие, которые потребовало от нас довольно продолжительной и тщательной подготовки. Мы крайне серьезно подходим к выполнению своих обязательств и качеству предоставляемых нами услуг, и с радостью сообщаем, что казанский «Аэроэкспресс» полностью готов официально принять пассажиров на свой борт, - комментирует Алексей Криворучко, генеральный директор компании «Аэроэкспресс». – Мы не сомневаемся, что наш проект по организации интермодальных перевозок в Казани станет по-настоящему востребованным уже в июле этого года, когда город примет Всемирную летнюю Универсиаду».

Казань станет четвертым российским городом, где будет организовано интермодальное сообщение. В 2008 году первые аэроэкспрессы появились в Москве, а в 2012 году движение скоростных поездов между городом и аэропортом было налажено в Сочи и Владивостоке.

---
Пока расписание такое. Время в пути 20-30 минут, отправление:
В МАК: 14:00, 16:00, 17:50, 19:50
В город: 13:10, 15:15, 17:00, 19:00

Re: аэроэкспресс
Стриженов  22.05.2013 15:18

в москву вообще самолетом не следует столько поездов из казани..

а вот турция,египет, италия, испания, в эти страны удобно вылетать после нуля часов рано утром...пока полет,пока паспортный контроль,пока получение багажа... как раз к заселению в отель успеваем и к обеду а если вечером или днем,то успеваете к ужину и то не факт..а здесь успеете и покупаться в море и вечером на шоу...
А днем на аэроэкспреесе не выгодно есть такси и это любой приезжий знает и любой местный,
как по ночам добираться в аэропорт и из него? Зачем отрицать проблему и зачем нужен такой аэроэкспресс?

Re: аэроэкспресс
Стриженов  22.05.2013 15:30

Цитата (Ratman)
Цитата (Стриженов)
Жесткое разочарование, а как летать тем у кого рейсы в 2 ночи? В 3 ночи? В 4 ночи?а? а есть рейсы и в 5 утра и в 6 утра..
В других городах РФ ночью тоже не возят, хотя самолеты летают. Для улетающих ночью 2 варианта либо ехать на последней электричке и сидеть в аэропорту либо такси. Обычно приезжают заранее. Обратно та же история, либо ждем первую экспрессину либо такси. Под каждый борт электричку не подгонишь, а чартеры вообще идут лесом - они не регулярные, соответственно сегодня есть завтра нет.
Цитата (Стриженов)
Такси?Ну оно подводит то есть вызываешь,а они не неприезжают
Лично у меня всего один раз был когда такси не приехало и то это был утренний час пик - водилы скучковались в спальный районах и ехать за мной в Аракчино просто никто не хотел. Сделал выводы, теперь вызываю другое такси, приезжают всегда.
Цитата (Стриженов)
а днем извините любое такси туда поедет и пути объезда пробок найдет, трудно по ночам странный аэропорт ночью и рано утром не добраться,вобщем гора родила мышь
Тем не менее, шанс опоздать на рейс имеется. Вон на БКК сколько разворотов выпилили, вроде и видишь, что пробка, а свернуть некуда. Казалось бы есть такая штука как Яндекс.Пробки, вот только достоверность данных не очень. С электричкой же все более-менее, добрался до Казань-1 (пусть даже пешком с чемоданом наперевес от Кремлевской) и, считай через пол часа в аэропорту.


В москве возят ночью,
вызови такси днем заранее и все ночью вот такси в аэропорт не ездят


расписание неудобное опять пассажиры для транспорта, а не транспорт для пассажира, а расписание такое неудобное что и днем на нем ездить то некому будет кстати большинство чартеров ночью это и политика удешевления рейсов и наверное политика авиавластей местных



вообщем вывод ПОКАЗУХА НИ КОМУ НЕ НУЖНАЯ! ваш аэроэкспресс, котрый кстати лучше бы отправлять с северного вокзала там и метро там и несколько промежуточных станций к примеру аметьево ...

обидно вроде времена социализма прошли ,а глупость та же осталась,
знаю полно людей ездят на поезде в мосву за сутки ,носуют в москве в шереметьево или в капсульном слип боксе на тверской(потом с белорусского ноччью на аэроэкспрессе в шереметьево) и все из за того, что в местный аэропорт ночью не добраться, по сути деньги уходят из региона...

А в аэропорт транспорт должен ходить круглосуточно как во всех городах мира и нашей страны

Re: аэроэкспресс
Магдеев  22.05.2013 15:59

Цитата (chum)
Аэроэкспресс - не благотворительная огранизация. Еще надо эти дневные рейсы заполнить, чтоб окупилось лет через 15-20. F вы про ночные говорите.
Частота весьма приличная для Казани. Во Внуково на первых порах и то реже было.


ДНЕМ добраться в аэропорт не проблема, проблема добраться ночью.

Аэроэкспресс игнорируя реальные запросы людей, исчезнет к зиме.Как это так что ночью до аэропорта не добраться? КАК?
Зачем нужен тогда ваш аэроэкспресс? за деньги налогоплательщиков?
В шереметьево каждый час круглые сутки ходит от белорусского...


Показуха!НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ ПОКАЗУХА ЗА деньги налогоплательщиков!

Re: аэроэкспресс
магдеев  22.05.2013 16:11

Цитата (ivany)
Цитата (Стриженов)
Жесткое разочарование, а как летать тем у кого рейсы в 2 ночи? В 3 ночи?
Если учесть, что гор транс тоже ночью не ездит, то можно в аэропорту переночевать.

а так люди и делают,или едут через москву на поезде и улетают через московские аэропорты,

как это по ночам не попасть не скольким сотням людей в эропорт? по моим прикидкам четыре рейса в шарм и хургаду три рейса в турцию,два регулярных рейса во франкфурт в промежутке от нуля часов до семи около двух тысяч только на международные рейсы примерно столько же прилетает,плюс внутренние рейсы,
для кого пущен аэроэкспресс?
Днем повторяю уехать можно на такси только заранее приехать днем за четыре часа до регистрации не напряжно и вообще через северный вокзал надо аэроэкспресс было пускать
там метро есть,у нас проблема днем на вокзал попасть через пробки, метро то к вокзалу не подходит

Re: аэроэкспресс
Семен  22.05.2013 17:20

Цитата (Ratman)
«Аэроэкспресс» запустил регулярное движение в Казани
22.05.2013 Аэроэкспресс

22 мая 2013 г., Москва – Компания «Аэроэкспресс» объявила об официальном запуске в Казани интермодального сообщения на маршруте «Ж/д вокзал «Казань» - аэропорт «Казань». Начиная с 22 мая и до 3 июня 2013 года на данном направлении будут курсировать 4 пары поездов в сутки. С 4 июня 2013 года количество рейсов будет увеличено. Открытие регулярного движения произошло в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады, которая пройдет в столице Республики Татарстан летом 2013 года.

Пассажирский подвижной состав в Казани будет представлен специально локализованными для России поездами Desiro Rus производства компании Siemens, получившими название «Ласточка». Каждый из таких поездов включает в себя 435 посадочных мест, их которых 8 – места бизнес-класса. Все поезда оснащены системой кондиционирования, современными туалетными комплексами, а также местами для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Терминалы на центральном железнодорожном вокзале города и в аэропорту Казани оснащены пандусами, лифтами и тактильными плитами для удобства передвижения маломобильных граждан. По аналогии обслуживания пассажиров во всех регионах присутствия компании «Аэроэкспресс», в Казани пассажирам с ограниченными физическими возможностями предоставляется бесплатная услуга «Персональный помощник», которая включает в себя сопровождение пассажира с момента прибытия на вокзал и до стойки регистрации в аэропорту.

Общее время в пути от аэропорта до центра города – 20 минут. Стоимость проезда будет составлять 200 рублей в вагоне стандартного класса и 400 рублей в вагоне бизнес-класса.

«Запуск «Аэроэкспресс» в Казани – это долгожданное для всех событие, которые потребовало от нас довольно продолжительной и тщательной подготовки. Мы крайне серьезно подходим к выполнению своих обязательств и качеству предоставляемых нами услуг, и с радостью сообщаем, что казанский «Аэроэкспресс» полностью готов официально принять пассажиров на свой борт, - комментирует Алексей Криворучко, генеральный директор компании «Аэроэкспресс». – Мы не сомневаемся, что наш проект по организации интермодальных перевозок в Казани станет по-настоящему востребованным уже в июле этого года, когда город примет Всемирную летнюю Универсиаду».

Казань станет четвертым российским городом, где будет организовано интермодальное сообщение. В 2008 году первые аэроэкспрессы появились в Москве, а в 2012 году движение скоростных поездов между городом и аэропортом было налажено в Сочи и Владивостоке.

---
Пока расписание такое. Время в пути 20-30 минут, отправление:
В МАК: 14:00, 16:00, 17:50, 19:50
В город: 13:10, 15:15, 17:00, 19:00


И кто будет пользоваться?
вот сегодняшнее табло прилетов

ЮТ 343 Москва Внуково 22:40
У9 9343 Москва Внуково 22:40 22:40
У9 367 Москва Домодедово 23:40 23:40
U9 7558 Хургада 00:00 00:00
YK 859 Ош 01:25 01:25
С7 69 Москва Домодедово 02:15 02:15
СУ 1196 Москва Шереметьево 03:30 03:30
8Q 596 Анталья 03:35 03:35

вот табло вылетов


С7 64 Москва Домодедово 21:50 21:50
KC 150 Алматы 22:30 22:30
СУ 1195 Москва Шереметьево 22:55 22:55
U9 7557 Хургада 02:00 02:00
YK 860 Ош 03:25 03:25
8Q 595 Анталья 05:15 05:15
С7 70 Москва Домодедово 05:30 05:30
У9 114 Киров 05:45 05:45


примерно 1600 улетает столько же прилетает,плюс встречающие,
и что это аэроэкспрессу не интересно?

а днем рейсов меньше....

неужели таксомоторная мафия всё купила?)))

Re: аэроэкспресс
Ratman  22.05.2013 17:35

Цитата (Стриженов)
в москву вообще самолетом не следует столько поездов из казани..
Самолетом в Москву быстрее, при желании вечером можно назад вернуться. А еще Москва это хаб, соответственно намного удобнее и быстрее долететь до того же DME и там пересесть на нужный рейс.
Цитата (Стриженов)
А днем на аэроэкспреесе не выгодно есть такси и это любой приезжий знает и любой местный,
Сейчас посчитался на такси Татарстан, от Казань-1 до аэропорта 400 минимум, электричку обещают за 200.
Цитата (Стриженов)
кстати большинство чартеров ночью это и политика удешевления рейсов и наверное политика авиавластей местных
Чартер не регулярный рейс, под него расписание никак не подстроить. Сегодня может в час ночи вылететь, а через пару недель в обед по причине того, что в это время у авиакомпании-перевозчика есть свободный борт и в аэропортах отправления и назначения есть свободные слоты. Аэропорту удобнее работать с регуляркой, поэтому хорошее время отдается регулярным рейсам.
Цитата (Стриженов)
вообщем вывод ПОКАЗУХА НИ КОМУ НЕ НУЖНАЯ! ваш аэроэкспресс, котрый кстати лучше бы отправлять с северного вокзала там и метро там и несколько промежуточных станций к примеру аметьево ...
Помнится в 2005 аналогично про метро высказывались, мол воздуховоз, народ не пойдет, затопит-закроют... Дайте маршруту обкататься, а потом делайте выводы. Не бывает такого чтобы открыли и сразу народ набежал и в мясо набился. С северного вокзала отправлять затруднительно, посмотрите как пути по городу проходят. 43,5 км будет расстояние + однопутка. Про промежуточные станции уже писали, будет ходить Дезиро без остановок и ЭД9 с остановками.
Цитата (Магдеев)
В шереметьево каждый час круглые сутки ходит от белорусского...
Не дезинформируйте. Есть расписание аэроэкспресса на оф сайте, где написано, что первый рейс в SVO отправляется в 5:30, а последний в 0:30. Для DME и VKO первый в 6:00 последний в 0:00.
Цитата (магдеев)
как это по ночам не попасть не скольким сотням людей в эропорт? по моим прикидкам четыре рейса в шарм и хургаду три рейса в турцию,два регулярных рейса во франкфурт в промежутке от нуля часов до семи около двух тысяч только на международные рейсы примерно столько же прилетает,плюс внутренние рейсы,
Два во Франкфурт? А в аэропорту не в курсе, у них в летнем расписании Франкфурта нет вообще.

А еще у нас аэропорт немного на реконструкции, после ее окончания расписание может измениться.

Re: аэроэкспресс
Андрей Шкуро  22.05.2013 18:21

Или такой вариант: пристроить к Аметьеву 1-2 пути специально для Аэроэкспресса, с прямым спуском в метро, и назвать сей комплекс Южным вокзалом, раз уж Северный есть :)

Re: аэроэкспресс
Mikael Tikhonov  23.05.2013 11:16

Никто обкатывать не собирается? Останавливается ли на промежуточных остановках, Вахитово, например?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.05.13 11:17 пользователем Mikael Tikhonov.

Re: аэроэкспресс
-Bulat-  23.05.2013 11:47

Цитата (chum)
Тащиться в 5 утра в аэропорт ради сомнительного удовольствия быть Москве в 9 утра, когда еще все офисы закрыты и москвичи только продирают глаза..

Что за глупая отмазка.
Многие летят через Москву куда-то. Ехать из Казани на поезде, затем добираться до какого-нибудь Домодедово к утреннему рейсу довольно проблематично. А если купить билет Казань-Москва-N, то он еще и ненавного дороже обойдется, чем Москва-N.
Да и прилетев в Москву в 8-9, еще надо добраться до города - к тому времени как раз офисы и откроются.

Re: аэроэкспресс
Ratman  23.05.2013 16:16

На Инказане выложили фотки аэроэкспресса. ИМХО вполне симпатично, если сделают удобное расписание то работы бомбилам поубавится.

Re: аэроэкспресс
KLient  23.05.2013 19:12

Кто чо в курсе? Как обстоит дело с обычными эл-ками на этом направлении. На Яндексе их нет...

Re: аэроэкспресс
KLient  23.05.2013 19:30

Кстати вот, что выдает Яндекс:


Из Казани:
рейс Казань-Пасс. дни курсирования
Казань-Пасс.  — аэропорт Казань 0:15 ежедневно c 26 мая кроме 26, 27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4, 5 июня
Казань-Пасс.  — аэропорт Казань 8:00 ежедневно c 26 мая кроме 26, 27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4 июня
Казань-Пасс.  — аэропорт Казань 10:00 ежедневно c 26 мая кроме 26, 27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4 июня
Казань-Пасс.  — аэропорт Казань 12:00 ежедневно c 26 мая кроме 26, 27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4 июня
Казань-Пасс.  — аэропорт Казань 14:00 ежедневно c 26 мая
Казань-Пасс.  — аэропорт Казань 16:00 ежедневно c 26 мая
Казань-Пасс.  — аэропорт Казань 18:00 ежедневно c 26 мая
Казань-Пасс.  — аэропорт Казань 20:00 ежедневно c 26 мая
Казань-Пасс.  — аэропорт Казань 22:00 ежедневно c 26 мая кроме 26, 27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4 июня

Из аэропорта:
аэропорт Казань  —Казань-Пасс. 7:00 7:20 20 мин ежедневно c 26 мая кроме 26, 27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4 июня
аэропорт Казань  —Казань-Пасс. 9:00 9:23 23 мин ежедневно c 26 мая кроме 26, 27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4 июня
аэропорт Казань  —Казань-Пасс. 11:00 11:32 32 мин ежедневно c 26 мая кроме 26, 27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4 июня
аэропорт Казань  —Казань-Пасс. 13:00 13:20 20 мин ежедневно c 26 мая
аэропорт Казань  —Казань-Пасс. 15:00 15:27 27 мин ежедневно c 26 мая
аэропорт Казань  —Казань-Пасс. 17:00 17:27 27 мин ежедневно c 26 мая
аэропорт Казань  —Казань-Пасс. 19:00 19:27 27 мин ежедневно c 26 мая
аэропорт Казань  —Казань-Пасс. 21:00 21:27 27 мин ежедневно c 26 мая кроме 26, 27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4 июня
аэропорт Казань  —Казань-Пасс. 23:20 23:40 20 мин ежедневно c 26 мая кроме 26, 27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4 июня




===========================

Что значит, что ночной рейс таки ожидается

Re: аэроэкспресс
chum  26.05.2013 11:34

Цитата (-Bulat-)
Цитата (chum)
Тащиться в 5 утра в аэропорт ради сомнительного удовольствия быть Москве в 9 утра, когда еще все офисы закрыты и москвичи только продирают глаза..

Что за глупая отмазка.
Многие летят через Москву куда-то. ///Да и прилетев в Москву в 8-9, еще надо добраться до города - к тому времени как раз офисы и откроются.
Я все же останусь при своем мнении - надо себя уважать, можно приехать и к обеду в нужный город - но не продирать глаза 4 утра чтобы тащиться в аэропорт.

Re: аэроэкспресс
Mikael Tikhonov  27.05.2013 10:16

Цитата (Mikael Tikhonov)
Никто обкатывать не собирается?
Прокатился вчера на вечернем. Скорость 115 км/ч. Действительно, 20 минут в пути. Качество поезда космическое.

Re: аэроэкспресс
shithappens  27.05.2013 17:11

видеосхемку а поезде не делали?

Страница: 15 из 19
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]