ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 41 из 68
Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
K-Lex  15.01.2009 00:58

Askario писал(а):
-------------------------------------------------------
> Интересно, когда и какие данные появятся по новому
> паспотоку в метро? Навскидку, своими глазами и по
> опросам знакомых, загруженность метро возросла
> раза в 2.

Возросла, но пока не ощущается насколько сильно. Интервалы большие, поэтому народ скапливается на платформах, создавая толпы. Начальный пассажиропоток можно будет оценить в марте-апреле. Неработающий южный вестибюль, малая пока скорость на перегоне "ПП" - "Горки", а также недостроенный переход отпугивают многих потенциальных пассажиров. Быстрее нужно вводить недостроенные переход и выходы.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
K-Lex  15.01.2009 17:31

На станции «Проспект Победы» в Казани будет открыт еще один вестибюль

19 января на станции «Проспект Победы» будет открыт еще один вестибюль. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил первый заместитель генерального директора МУП «Метроэлекторотранс» Шамиль Гильманов.

В конце прошлого года, когда станцию «Проспект Победы» сдавали в эксплуатацию, второй вестибюль, который расположен близ «Макдоналдса», еще не был готов к эксплуатации. Сегодня работы завершены полностью.

По площади и оформлению второй вестибюль полностью напоминает первый. Здесь также расположены билетные кассы, где пассажирам будут выдавать жетоны на проезд в электропоезде.

15 января, «Татар-информ»

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
Max Smolkin  19.01.2009 16:32

Станция метро «Проспект Победы» становится удобнее для пассажиров
Татар-информ, 19 Января 2009 г.

Сегодня на станции метро «Проспект Победы» в Казани для удобства пассажиров ввели в эксплуатацию еще один вестибюль.

В беседе с журналистами генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов сообщил, что по сравнению с январем 2008 года пассажиропоток в Казанском метро увеличился вдвое. В январе прошлого года подземным транспортом пользовались 16-17 тысяч горожан в день, нынче – 34-35 тысяч человек. С открытием дополнительного вестибюля пассажиров, уверен А.Галявов, станет еще больше, поскольку им не надо будет больше обходить станцию – путь до эскалатора заметно сократился.

Вестибюль, который сегодня ввели в эксплуатацию, несколько удобнее первого, поскольку он ближе находится к остановке общественного транспорта и, что немаловажно, ближе к «Макдональдсу». По сравнению с первым: второй вестибюль выглядит более уютным. К тому же, его высота достигает вместо 3,5 метров 6 метров. На сегодняшний день в вестибюле работают все турникеты и кассы.

А.Галявов сообщил еще об одном новшестве. К 25 января уменьшатся интервалы между поездами. Если сейчас пассажир ожидает поезд 8,5-9 минут, то к концу месяца время ожидания сократится до 6-7 минут. Уменьшится и время в пути. Если сейчас от станции «Проспект Победы» до станции «Кремлевская» пассажиры добираются за 15,5 минуты, то к концу января они смогут доехать за 11,5 минуты. Возможным это станет благодаря некоторым техническим новшествам и усовершенствованию систем эксплуатации.

Кроме того, к 25 февраля будет оборудован еще один вход со стороны вестибюля № 1. К этому же времени будут устранены все недоделки, которые на сегодняшний день имеют место быть на данной станции. Недоделки, как сообщил А.Галявов, в основном связаны с оборудованием, которое было поставлено с опозданием – подвели субподрядные организации.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
_Max_  19.01.2009 16:40

ТО есть до 25.02 вестибюлем №1 никто не будет пользоваться и он будет закрыт. Ибо он не имеет выходов на поверхность, а желающих прогуляться над станцией по коридору от второго вестибюля (который открыли сегодня) будет думаю немного. Ситуация очень интересная - вестибюля 2 дейсвующих, а вход с поверхности - только один (от макдональдса)

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
kalexandr  20.01.2009 12:09

Ну вот г-н Галявов и ответил на мой вопрос о пассажиропотоке после пуска "Проспекта Победы" - 34-35 тысяч в день. То есть Самару с ее 50-тысячным потоком Казань не догнала. Но в то же время как показывает опыт, некоторое увеличение пассажиропотока еще будет.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
Ratman  20.01.2009 12:17

Паспоток не сразу увеличится, есть определенная инертность в выборе маршрута и средства передвижения. К тому же в Самаре станций побольше будет. Со вводом КС и Декабристов, думается, переплюнем самарцев.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
_Max_  20.01.2009 12:39

Мне тоже кажется, что еще рано судить о пасспотоке после открытия ПП. Во первых - еще не все входы заработали, во вторых - не прошло и месяца даже ну и - пресловутая инертность. Не все еще знают о новой станции.

Позавчера был свидетелем того, как народ пытался пройти в неоткрытый еще вестибюль, что является свидетельством того что многие пользуются новой станцией впервые! Так о какой статистике может идти речь сейчас ?!

Ну и, наконец, никто не ставит цель переплюнуть сейчас самару с её 9тью станциями и метрополитеном, который был открыт еще в 80х.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.01.09 12:40 пользователем _Max_.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
K-Lex  20.01.2009 13:38

Через пол года-год можно будет оценивать. Откроют весь переход со входами, перенесут остановку НОТ к станции. Сейчас пересадка не очень удобна, т.к. остановка удалена от станции.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
Max Smolkin  22.01.2009 15:46

Станции метро «Козья слобода» и «Кремлевская» разделяют всего 872 метра
Татар-информ, 22 Января 2009 г.

1370 метров прошли на сегодняшний день казанские метростроевцы от станции «Козья слобода» до станции «Кремлевская». Осталось преодолеть 872 метра. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в МУП «Казметрострой».

26 января метростроевцы приступят к технической ревизии тоннелепроходческого комплекса «Алтынчэч», с помощью которого ведут проходку правого перегонного тоннеля. Прямо на ходу специалисты осмотрят основные узлы и детали машины, чтобы она всегда была в рабочем состоянии.

На сегодняшний день работа некоторых технических блоков несколько замедлилась, поэтому и требуется провести технический осмотр.

Ориентировочно, в конце мая, при условии, что финансирование будет стабильным, проходка будет завершена – тоннелепроходческий комплекс дойдет до станции «Кремлевская».

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
Max Smolkin  22.01.2009 22:11

На участке «Горки – пр. Победы» в Казани поезда метрополитена будут курсировать в заданном режиме
Татар-информ, 22 Января 2009 г.

С завтрашнего дня на участке метрополитена «Горки – пр. Победы» поезда будут курсировать с рабочем режиме, со скоростью от 60 до 80 км/ч. До этого они передвигались со скоростью до 20 км/ч, поскольку на данном участке продолжались пуско-наладочные работы. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил первый заместитель генерального директора МУП «Метроэлектротранс» Шамиль Гильманов.

Пуско-наладочные работы были организованы в связи с тем, что после сдачи в эксплуатацию станции «Пр.Победы» не все системы метрополитена работали в заданном режиме. Сегодня этот вопрос был решен окончательно. Поезда теперь могут быстро перевозить пассажиров.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
Ratman  23.01.2009 08:30

Примерно по 160 метров в месяц идут. Скорость приличная, скорее всего после ревизии комплекса еще увеличится, иначе в обещанный срок могут не уложиться.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
_Max_  23.01.2009 11:22

Вчера вечером, ожидая поезд на ст Пл Тукая, видели обкаточный поезд с табличкой №4, он проследовал с пассажирами в направлении Кремлевской без остановок. Предварительно было объявлено, что посадки на него не будет. Вообще в метро стало ощутимо больше народу. В 9 часов вечера сидячих мест в вагоне практически не было.

PS Кстати наблюдаются работы на объекте, соединяющем метродепо с жд веткой. Так вчера замечены работы по возведению насыпи вдоль жд со стороны недостроенного путепровода.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23.01.09 11:29 пользователем _Max_.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
Убийца КТМов-5  23.01.2009 11:37

гейт строят?

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
K-Lex  23.01.2009 19:25

_Max_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вчера вечером, ожидая поезд на ст Пл Тукая, видели
> обкаточный поезд с табличкой №4, он проследовал с
> пассажирами в направлении Кремлевской без
> остановок.

Как это №4, обкаточный, без остановок и с пассажирами? Если с пассажирами, то должна была быть остановка на пл. Тукая. Сейчас на линии уже ходят по 4 состава.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
_Max_  26.01.2009 10:35

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Как это №4, обкаточный, без остановок и с
> пассажирами? Если с пассажирами, то должна была
> быть остановка на пл. Тукая. Сейчас на линии уже
> ходят по 4 состава.


Факт остается фактом. Пассажиров правда было немного, но он действительно, подав сигнал проследовал пл Тукая без остановки, о чем предварительно было объявлено.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
_Max_  26.01.2009 11:46

PS На перегоне Горки - ПП поезда стали ходить с нормальной скоростью. С горок в сторону ПП поезд идет медленно до стрелки на оборотник, потом разгоняется. На ПП работает теперь только южный вестибюль. Заметны работы на втором выходи из Южного вестибюля - по другую сторону Проспекта Победы, также заметны какие то работы на вентузле перегона Горки-ПП: вечером горит подсветка и крутится экскаватор



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.01.09 11:50 пользователем _Max_.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
shithappens  26.01.2009 21:44

Сегодня ехал на втором составе- тот, что отличается цветом от остальных. Он мне показался раздолбанным:
-шел он неровно-его бесконца качало из стороны в сторону (3 вагон из центра)
-двигатель жужжал в дополнение в остальным звукам
Он чем еще отличается от остальных составов?

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
shithappens  26.01.2009 21:45

время в пути от ПП до Кремля 11 минут

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
Убийца КТМов-5  27.01.2009 06:45

да, я замечал не раз, что этот вагон постоянно дергается, лучше бы 5й вывели, я его вообще ни разу не видел

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
_Max_  27.01.2009 10:11

Убийца КТМов-5 писал(а):
-------------------------------------------------------
> да, я замечал не раз, что этот вагон постоянно
> дергается, лучше бы 5й вывели, я его вообще ни
> разу не видел


в том же составе в выходные была не закрыта тамбурная дверь - последний вагон из центра. При движении хлопает, пассажиры её ногами придерживают.

Страница: 41 из 68
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]