ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 18 из 21
Re: А почему бы не объединить 9 и 7?
McFly  02.01.2011 16:28

Цитата (Димарий)
7 надо закрыть
Что, там совсем потока нет?

Цитата (Казанский пассажир)
после открытия станции Заводская (Авиастроительная) будет дублирование метро трамваем, поэтому маршруту 9 (вместе с депо) существовать осталось недолго.
Это ваши домыслы? На схеме движения трамваев от Питерского НИИ линия есть. К тому же, такое взаимное расположение вряд ли можно назвать полным дублированием.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 02.01.11 16:31 пользователем McFly.

Re: А почему бы не объединить 9 и 7?

Цитата (McFly)
Это ваши домыслы? На схеме движения трамваев от Питерского НИИ линия есть. К тому же, такое взаимное расположение вряд ли можно назвать полным дублированием.
Почему мои? Техническое задание на проект развязки составлял вовсе не я.

Re: А почему бы не объединить 9 и 7?
Димарий  02.01.2011 16:49

В проекте развязки на Ленской и Зорге/Проспект трамвайных путей тоже нет, они отдельно идут, отдельный план. Если бы 9ку хотели закрыть, то я думаю не стали бы строить новую линию, вырубать сквер, и сейчас вести ремонт путей в Соцгороде, да?
Не, не, это другое. А вот 7ки в ближайших планах ТОЧНО нет, правда в генплане пока есть:) Пасс. потока нету

З.Ы. Нет такой развязки, вы что-то путаете



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.01.11 16:49 пользователем Димарий.

Re: А почему бы не объединить 9 и 7?
McFly  02.01.2011 16:50

Цитата (Казанский пассажир)
Почему мои? Техническое задание на проект развязки составлял вовсе не я.
А что же тогда станется с совсем новейшей линий на ул. Энергетиков? Также легко закроют, как и открывали? Или куда-то в другое место пойдёт трамвай?

upd.: пока писал сообщение, уже Дима написал. Вот и тоже так думаю.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.01.11 16:51 пользователем McFly.

Re: А почему бы не объединить 9 и 7?
Андрей Шкуро  02.01.2011 16:50

9 связывает Транзитный вокзал с основным, в будущем и с аэроэкспрессом значит, а присоединив к нему 7 - получаем связку ещё и с Речпортом. Смысл они могут потерять только лет через 50, если вторую линию метро замкнут в кольцо через оба вокзала и Речпорт.

Re: А почему бы не объединить 9 и 7?
Димарий  02.01.2011 16:53

Цитата (Генплан)
Трамвай.


В Генеральном плане предлагается сохранение и развитие трамвая в периферийных частях города и постепенная ликвидация его в центральной части города с заменой другими видами транспорта.


На первую очередь реализации Генерального плана существующие трамвайные линии сохраняются до тех пор, пока не будет обеспечена реальная возможность поддержания уровня транспортного обслуживания за счет развития других видов общественного транспорта (метрополитен, троллейбус, автобус).


На первую очередь строительства предусматривается продление трамвайной линии по пр.Победы от ул. Р.Зорге до ул.Авангардной (5 км) и строительство трамвайной линии по улицам Ленская – Б.Крыловка (3,6 км), после завершения которого предусматривается разборка трамвайных путей по Кремлевской дамбе.

Re: А почему бы не объединить 9 и 7?
McFly  02.01.2011 16:56

Цитата (Димарий)
и постепенная ликвидация его в центральной части города с заменой другими видами транспорта.
Вот это, конечно, бред... Везде Россия третий путь выбирает, свой, неповторимый...

Re: А почему бы не объединить 9 и 7?
Димарий  02.01.2011 16:56

Пересмотрел генплан. Эта развязка проектируется к 2020 году. Так что её утверждённого проекта БЫТЬ ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ. Тем более она значит как развязка на основе существующего путепровода



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.01.11 17:01 пользователем Димарий.

Re: А почему бы не объединить 9 и 7?
Max Smolkin  02.01.2011 16:58

Цитата (Димарий)
З.Ы. Нет такой развязки, вы что-то путаете

Ну развязка такая действительно есть, правда когда ее будут строить не понятно.

Re: А почему бы не объединить 9 и 7?
Димарий  02.01.2011 17:11

Ну если даже этот проект утвердят, то трамвай всегда можно повернуть на Ибрагимова по Восстания, кажись такой вариант уже был

Проекты в картинках

Схема развязки у транзитного вокзала, скриншот K-Lex

(картинка кликабельна)


Схема развязки Зорге - пр. Победы

(картинка кликабельна)

На первой трамвая нет, на второй он есть.

Цитата (Димарий)
Если бы 9ку хотели закрыть, то я думаю не стали бы строить новую линию, вырубать сквер, и сейчас вести ремонт путей в Соцгороде, да?
Линию на Ершова закрыли через три года после ремонта. В этом случае срок получается примерно такой же.

Re: А почему бы не объединить 9 и 7?
McFly  02.01.2011 17:20

Цитата (Димарий)
Ну если даже этот проект утвердят, то трамвай всегда можно повернуть на Ибрагимова по Восстания, кажись такой вариант уже был
А так трамвай мешает что ли развязке и/или развязка - трамваю? Сомнительно. В Киеве, Москве, Кемерово и других городах и похлеще есть разязочки, и трамвай там имеется в месте развязок, и никто никому не мешает. Всё сделать можно.

Re: А почему бы не объединить 9 и 7?
Димарий  02.01.2011 17:29

Линию по Ершова закрыли по другой причине

Re: А почему бы не объединить 9 и 7?
Эльдар  02.01.2011 17:36

Цитата (Казанский пассажир)
На первой трамвая нет, на второй он есть.

Развязка на Проспекте уже начала строится, развязка на Воровского когда будет неизвестно, так же как и трасса безостановочного движения вдоль ж/д, вполне возможно позже 2020 года. Так что обсуждать возможное убирание 9ки в связи с этой развязкой думаю рановато. Тем более при желании трамвай можно оставить. Да возможно и переделают ещё проект, в этом проекте крайне неудобно продуман проезд в Авиастрой - придётся наматывать круги под эстакадой. А трамвай может быть тупо не нарисовали.

Re: А почему бы не объединить 9 и 7?
Андрей Шкуро  02.01.2011 18:23

А мне кажется, что прямой-то проезд в Авиастрой и обратно (с трамваем посередине) там как раз и останется в тоннеле под ж/д, а круги мотают только те, кому левый поворот нужен. Иначе вообще абсурд - поворачивать весь поток направо и дважды (!) перестраиваться через 3-4 полосы...

Re: Проекты в картинках
McFly  02.01.2011 18:54

Цитата (Казанский пассажир)
Схема развязки Зорге - пр. Победы
А вот как трамвай при этом будет поворачивать с проспекта Победы на улицу Зорге?

Re: Проекты в картинках

Цитата (McFly)
А вот как трамвай при этом будет поворачивать с проспекта Победы на улицу Зорге?
Никак не будет.

Re: Проекты в картинках
Димарий  02.01.2011 19:09

Именно, будет ехать прямо до ЖК "Солнечный город"

Re: Проекты в картинках
Эльдар  02.01.2011 19:33

Но, возможно, развязка будет построена раньше, чем линия в СГ. Тогда на какое-то время придётся делать временный съезд с Зорге на ПП, чтобы 19 мог развернуться на нынешнем кольце.

Re: А почему бы не объединить 9 и 7?
Глеб И.Васильев  02.01.2011 20:14

Цитата (Димарий)
Линию по Ершова закрыли по другой причине
По какой?

Страница: 18 из 21
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]