ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 22 из 26
Re: подземные и надземные переходы
Ratman  13.07.2010 09:08

Ильсур Метшин: «Не создавайте головную боль для жителей на ровном месте»
12.07.2010 Портал мэрии

Сегодня на аппаратном совещании Мэр Казани Ильсур Метшин подверг серьезной критике работу Управления капитального строительства Исполкома города. По мнению главы города, специалисты ведомства неоправданно долго не могут ввести в эксплуатацию лифты в надземном пешеходном переходе, расположенном на перекрестке пр.Амирхана – ул.Лаврентьева.

Напомним, переход был сдан в эксплуатацию в ноябре прошлого года. Он был спроектирован как единственный в Казани надземный переход, оборудованный лифтами для удобства людей с ограниченными физическими возможностями. Самим по себе переходом пользоваться можно. Однако обозначенные в проекте лифты не работают до сих пор.

Как сообщил начальник Управления капитального строительства и реконструкции Ильгиз Латыпов, на сегодня документы на земельный участок в зоне пешеходного перехода проходят регистрацию в Кадастровой палате Татарстана. В июле, по словам чиновника, процесс должен быть завершен. После этого объект переходит на баланс города, далее – в комитет внешнего благоустройства. Последний должен заключить договор с организацией, обслуживающей лифты.

«Я вам рекомендую ускорить этот процесс. Кадастровая палата находится в Казани, а не за тридевять земель. Стоит более плотно работать с коллегами, – прокомментировал Мэр. – Вы создаете головную боль для жителей на ровном месте».

«Долгожданный перекресток, долгожданный переход, очень оживленная трасса. А вместо благодарности от жителей за сдачу перехода с лифтами вы получаете только нарекания, – продолжил критику Ильсур Метшин. – Вы мне напоминаете «голубые каски» ООН. Ходите и со стороны наблюдаете за процессом».

Re: подземные и надземные переходы
Димарий  13.07.2010 10:03

кстати на Ямашева/Ядоратского начали копать переход

Re: подземные и надземные переходы
Эльдар  13.07.2010 10:16

На Чишмяле/ПП огорожено и раскопано с обоих сторон дороги, а около трам.путей стоит какая-то высокая хрень, похожая на установку для забивания свай. Там вроде как надземный переход планировался?

Re: подземные и надземные переходы
Димарий  13.07.2010 11:46

Подземный там строить неоправданно. Да, там будет надземка, и на Тектонике надо

Re: подземные и надземные переходы
Эльдар  13.07.2010 12:26

Логичнее наверно было бы на Ломжинской - более оживленный перекресток. Может именно на Чишмяле делают, т.к. там больница с др.стороны ПП?

Re: подземные и надземные переходы
Max Smolkin  13.07.2010 12:36

Цитата (Эльдар)
Логичнее наверно было бы на Ломжинской - более оживленный перекресток.

На Ломжинской планировалась развязка и переход там будет наверняка подземный, просто позднее. Надземные переходы обычно строят там, где нет перекрестка улиц, а только пешеходный светофор.

Re: подземные и надземные переходы
Max Smolkin  13.08.2010 09:30

Свистать всех наверх
Вечерняя Казань, 13 августа 2010 г.

Еще один надземный пешеходный переход начали строить в Казани - на улице Роторной. И не успели рабочие огородить место строительства, как в "ВК" позвонили возмущенные местные жители, которые о переходе давно мечтали, но вовсе не о таком.

- О том, что надземный переход еще ни одну улицу в архитектурном плане не украсил, я вообще молчу, но у нас же старый район, здесь живет много пожилых людей, которым подниматься на такую верхотуру будет просто не по силам, - высказала общее мнение жительница с улицы Павлюхина Роза Галимова. - Впрочем, мы уже привыкли, что интересы стариков никто не хочет учитывать. Но на Роторной есть детская поликлиника, куда ходят женщины с маленькими детьми, с колясками - им тоже такой переход не нужен! Неужели городские власти, принимая решение, исходили только из стоимости перехода? Подумали бы, что люди им пользоваться не будут, через дорогу побегут. Неужели экономия важнее, чем человеческие жизни?

- Решение о надземном крытом переходе принималось коллегиально, - сказал корреспонденту "ВК" замруководителя горисполкома Мансур Хафизов. - Подземный обошелся бы в несколько раз дороже из-за переноса коммуникаций. Что касается архитектуры - она не пострадает. Рядом железнодорожный мост, и переход вписывается в общую картину, будет такой же высоты. Кстати, на мосту уже есть переход, и никто там не бегает через дорогу, студенты академии культуры дисциплинированно поднимаются по лестнице...

- А как быть старикам, женщинам с колясками?

- Для них установят три лифта и пандусы, этот вопрос решится.

- У нас уже есть надземный переход с лифтом, на улице Лаврентьева. Скоро год исполнится, как переход сдали, а лифт так и не заработал...

- Этот вопрос решим. На Лаврентьева мы никак юридическую проблему не утрясем - сдачи-приемки, а на Роторной начнем документы для сдачи лифта готовить на этапе строительства.

- Но подземный переход все равно и удобнее, и эстетичнее. К тому же лифт - всего лишь механизм, он может оказаться не слишком надежным. Переход строится на десятилетия, почему бы не сделать его подороже, но лучше?

- При переносе коммуникаций пришлось бы закрыть для движения на несколько дней участок улицы Павлюхина. Объездных путей здесь нет, поэтому ГАИ была категорически против этого.

Это, конечно, козырь, который старикам и детям бить нечем. У нас можно перекрывать любые улицы на любой срок ради будущих дорог, развязок и переходов, но перекрыть "президентскую" магистраль, пусть даже ненадолго и ради общего удобства... Наивные люди все-таки живут на Павлюхина: звонят, доводы приводят - в пользу бедных.

Re: подземные и надземные переходы
roman_kazan  13.08.2010 09:38

как это нет объездных путей? а как то проходил ремонт ЖД моста года 2 назад, там Павлюхина закрывали и объезд был по Хади Такташ, ну можно было на пару дней также в объезд пустить, зато и переход был бы. А насчёт стариков, которые кричат о неудобствах - им, что подземный, что надземный, всё равно через дорогу прут, на Танковой есть переход, но многие на таран идут по дороге. Тут уже от воспитания зависит, а не от удобного перехода.

Re: подземные и надземные переходы
Jalanajak  13.08.2010 11:34

Цитата (roman_kazan)
как это нет объездных путей? а как то проходил ремонт ЖД моста года 2 назад, там Павлюхина закрывали и объезд был по Хади Такташ, ну можно было на пару дней также в объезд пустить, зато и переход был бы. А насчёт стариков, которые кричат о неудобствах - им, что подземный, что надземный, всё равно через дорогу прут, на Танковой есть переход, но многие на таран идут по дороге. Тут уже от воспитания зависит, а не от удобного перехода.

Чтобы не бегали, а заодно чтобы на встречку не выскакивали, нужно ограждение поставить на разделительной полосе. Но как можно, президентская же трасса. >-E

Re: подземные и надземные переходы
Димарий  13.08.2010 11:42

А толку? Вот на Файзи поставили ограждения и чо? Даже молодёжь бегает. Хотя вот у Ветеринарки почему-то не бегают, видимо потому что сплошной поток.

Кстати переход на Глушко уже доделан, но что-то там с проводами и поэтому пока его не запускают.
Вчера начали работы у нового Стадиона, да и у старого не помешал бы переход.

Re: подземные и надземные переходы
Димарий  23.08.2010 18:35

Входящий номер 24368 от 04.08.2010г.
Добрый день!

Хотелось бы уточнить сроки сдачи подземного перехода Адоратского-Ямашева. Сегодня, 4 августа, поставили забор, сделав тупик для пешеходов. Подход к аптеке и магазинам оставили только с одной стороны. Чтобы обойти забор необходимо практически идти по проезжей части, очень неудобно с колясками. Нельзя ли оставить проход вблизи дома около 2м, по тротуару. К кому можно обратиться с данной просьбой? Убедительно прошу не оставить без внимания. Заранее спасибо. Исмагилова Ольга Александровна


Уважаемая Ольга Александровна!
Сообщаю, что срок завершения строительства подземного пешеходного перехода на пересечении пр.Ямашева-ул.Адоратского 01.07.2011года.
Ограждение строительной площадки соответствует действующим нормативам и согласовано с УГИБДД МВД РТ г.Казани и Администрацией Ново-Савиновского района Исполнительного комитета г.Казани.
Дополнительно сообщаю, что вдоль жилого дома по адресу пр.Ямашева, д.82 обеспечен проход пешеходов шириной 1,5 м - выполнено устройство деревянных настилов. Заместитель Руководителя Исполнительного комитета г.Казани – начальник Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г.Казани В.М.Фомин (телефон для справок 236-66-41), 23.08.2010


З.Ы. 2011? А че там строить то????

Re: подземные и надземные переходы
Димарий  30.08.2010 11:30

Переход на Амирхана/Ямашева открыли

Re: подземные и надземные переходы
Димарий  30.08.2010 17:42

Абсолютно идиотский переход, проход под Ямашева не по центру, на трамвайные остановки пандусов вообще нет

Re: подземные и надземные переходы
K-Lex  30.08.2010 20:39

Удобный переход. Перпендикулярный Амирхана проход расположен на той стороне, где будет наибольший поток людей и где запланирована станция метро второй линии. Так что все продумано наперед.

Re: подземные и надземные переходы
Андрей Шкуро  04.09.2010 19:23

Уж больно похожа центральная часть перехода на переход под ПП. Случайно, внизу станцию метро 2 линии в конструкциях не сотворили? По времени строительства перехода - вполне могли уложиться :)

Re: подземные и надземные переходы
Ratman  14.09.2010 10:00

В Казани не могут включить лифт для инвалидов на пешеходном переходе
Лифт простаивает уже практически год.
ProKazan.ru 14 сентября 2010

Напомним, что надземный пешеходный переход на перекрестке Амирхана-Лаврентьева должен был запустится еще в 1 января текущего года. Однако лифт до сих пор простаивает.

Как прокомментировали корреспонденту портала ProKazan.ru в Управлении капитального строительства и реконструкции, сначала документы на земельный участок, где расположен переход, пройдут регистрацию в Кадастровой палате Татарстана. Потом объект переходит на баланс города, а далее – в комитет внешнего благоустройства. Там-то и должны заключить договор с организацией, обслуживающей лифты. На сегодня документы находятся еще только в Кадастровой палате, и окончательная дата ввода в действие лифтов на переходе еще неизвестна.

Re: подземные и надземные переходы
Димарий  28.09.2010 19:24

Входящий номер 25197 от 01.09.2010г.
Добрый день.

Пешеходный мост по Пр.Победы напротив «МЕГА Казань» прохудился, местами виднеется арматура. В дождливую погоду в ямках моста собираются лужи. И вообще расстояния между ступеньками на лестнице моста со стороны ул.Сахарова в некоторых местах очень широкие и не безопасные. В такой проем легко может упасть ребенок. Странно, что этого не заметили, когда принимали изначально. Пора его отремонтировать, ведь там такая высокая проходимость. Шушканова Алла Васильевна


Уважаемая Алла Васильевна!

Сообщаю, что балансодержателем и ответственным за содержание пешеходного перехода является Семейный торговый центр «Мега Казань», в адрес руководителя которой Комитетом внешнего благоустройства направлено письмо о рассмотрении возможности ремонта покрытия данного пешеходного перехода.
Дополнительно сообщаю, что на пересечении пр.Победы с ул.Сахарова до 2013 года планируется строительство транспортной развязки. В комплексе с транспортной развязкой предусмотрено строительство пешеходного перехода с обеспечением прохода маломобильных групп населения. Заказчиком данных работ является Управление капитального строительства и реконструкции Исполкома г.Казани. Исполняющий обязанности заместителя Руководителя Исполкома г.Казани – начальник Управления административно- технической инспекции Р.Х.Муллин (телефон для справок 292-63-91), 28.09.2010

Re: подземные и надземные переходы
Max Smolkin  22.10.2010 10:39

Вопрос (№26403 от 06.10.10):

Здравствуйте, Ильсур Раисович!
Видела в Интернете схемы строящейся развязки на пересечении Сахарова и Пр.Победы. В числе прочего в визуализации были прорисованы надземные пешеходные переходы. Скажите, почему вместо удобного одного подземного перехода там будет несколько надземных? Уже предусмотрено 2 перехода, а в дальнейшем, когда будет застроена обширная территория по нечетной стороне Пр.Победы, потребуется возводить и третий надземный переход.
Подземный переход удобнее для людей с ограниченными возможностями, для пожилый людей, для молодых мам с колясками.
Надеюсь, проект пешеходных переходов на перекрестке Сахарова - Пр. Победы будет пересмотрен в пользу подземного пешеходного перехода, выходящего на все 4 стороны перекрестка. Мухаметзянова Диана Альбертовна

Ответ:

Уважаемая Диана Альбертовна!

Сообщаю, что надземный вариант пешеходных переходов выбран в связи со стесненным условиями и наличием большого количества подземных коммуникаций в районе строительства транспортной развязки.
Дополнительно сообщаю, оба пешеходных перехода по пр.Победы и ул.Академика Сахарова проектируются с лифтами для передвижения маломобильных групп населения. Заместитель Руководителя Исполнительного комитета г.Казани – начальник Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г.Казани В.М.Фомин (телефон для справок 236-62-08), 22.10.2010

Re: подземные и надземные переходы
Эльдар  22.10.2010 11:33

Цитата (Max Smolkin)
проектируются с лифтами для передвижения маломобильных групп населения

Которые не будут работать.

Re: подземные и надземные переходы
Max Smolkin  22.10.2010 11:53

Цитата (Эльдар)
Которые не будут работать.

Наладить работу и обслуживание лифтов наверняка можно. Работают же лифты в домах и супермаркетах, и не так уж часто ломаются. Просто мэру по барабану все эти мелочи.

Страница: 22 из 26
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]