ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
курсы водителей в Казани
McFly  16.12.2010 13:33

Ув. казанцы, кто-нибудь может назвать примерную дату возобновления курсов водителей трамваев в Казани (в каком месяце)? В депо-1 дали телефон техникума, звонил туда в ноябре, там сказали, что курсы на трамвай временно приостановлены, но в принципе они записывают заранее, рекомендовали позвонить через две недели. Прошло две недели, я перезвонил в техникум (было начало декабря), в техникуме сказали, что в этом году уже не будет. Хотя вначале была фраза "ну как вам сказать...", то есть там видимо сами не знают, когда курсы появятся, наверно по мере увольнения других работников, а кто когда будет увольняться - никто не знает, что логично.

Re: курсы водителей в Казани
McFly  02.01.2011 16:48

Товарищи! Появилась инфа, что возобновился набор на курсы водителей трамвая. Буду звонить. Но хочу тут спросить, ибо встаёт вопрос этики: лучше после праздников звонить, ибо в управлении все отдыхают, или можно на неделе, хоть завтра?

Сколько нужно отработать водителем после обучения в Казани, чтобы его не оплачивать потом?

Отучиться в Казани, немного поработать, уехать в Москву - хороший план же.

Re: Сколько нужно отработать водителем после обучения в Казани, чтобы его не оплачивать потом?
McFly  02.01.2011 17:39

По автобусам вроде 1 год, тут на форуме читал. А по трамваям - все по-разному говорят: 1, 2, 3 года...

Цитата (Казанский пассажир)
Отучиться в Казани, немного поработать, уехать в Москву - хороший план же.
Уехать в Москву с их турникетами, и работать не водителем, а частично водителем, частично - продавцом билетов - нет уж, спасибо. Водитель должен водить, а не билеты продавать. Это ещё на междугороднем автобусе куда ни шло - один раз за рейс перед выездом например.
А ещё там эти пресловутые пробки, пути с плиткой и АУ, разъезжающие по обособленному (!) трамвайному полотную и создающие даже там (!) пробки и мещающие проехать трамваям по исключительно ИХ путям. А на совмещёнке на встречку лезут http://transphoto.ru/photo/91180/ Такую наглость я только в Москве замечал. А ещё, где в Мосвке жить? В Казани общежитие есть.
Казань - хороший город, трамвай у вас магистральный. Если и ехать куда-то из Казани ещё дальше - то зарубеж...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 02.01.11 17:43 пользователем McFly.

Re: Сколько нужно отработать водителем после обучения в Казани, чтобы его не оплачивать потом?
Димарий  02.01.2011 17:47

А у нас зимой тоже по выделенке катаются, особенно на Зорге))). И на совмещёнке лезут на встречку, правда гораздо меньше



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.01.11 17:48 пользователем Димарий.

Re: курсы водителей в Казани
McFly  11.01.2011 11:44

А нифига нету курсов на трамвай. Всё по-прежнему - потребности в кадрах пока (временно) нет.

Re: курсы водителей в Казани

А на ухо вообще таким работодателям новых водил учить,когда гастеры из ближнего зарубежья как тараканы прут?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]