ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Виртуальное вождение по Алма-Ате

Есть у меня идея создать компьютерную программу виртуального вождения по Алма-Ате, под тип программы учебного вождения по Москве. В отличии от Московской программы предполагается: улучшенная графика прорисовки зданий, наличие пешеходов, смена времени суток, смена погоды, смена времён года, учёт рельефа, состояние дорог. Нарушение/идеальное вождение другими водеителями, нарушение/идеальное движение пешеходов, регулирование ГАИшниками, движение по всему городу, а не только по маршрутам учебного вождения, парковки на рынках, и главное - виртульное вождение троллейбусом, автобусом, трамваем, а даже метро! Контактные сети, состояние путей: идеальные/реальные; использование/неиспользование новых технологий в контактной сети, маршруты реальные/перспективные. Считаете ли вы, уважаемые жители нашего города, что такая программа нужна? Если да, поможет ли она при подготовке водителей общественного транспорта? Поможете ли вы мне в создании этой программы консультациями (я водил только велосипед)? И на конец: с какой скоростью "шкодят" и "неоПЛАНИРУЮТ" троллейбусы по улице Петрова? ( Когда я их там вижу, так сначала вижу троллейбус, а потом за ним слышу звук, если он есть). Реальные технические характеристики, время и способы разгона очень важны для их отражения в виртульном вождении.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.09.09 14:45 пользователем Жёлтый Альпинист.

Re: Виртуальное вождение по Алма-Ате
Уткин Михаил  06.10.2009 12:10

Трамвай РВЗ-6 я дважды сам водил. И разворачивал по ныне уже не существующему старому кольцу 6-ки на Розыбакиева/Утепова. Это к тому, что вдруг Вы там придумаете раздел ретро-транспорта. :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.10.09 12:12 пользователем Уткин Михаил.

Re: Виртуальное вождение по Алма-Ате
Петр Смирнов  08.10.2009 20:17

В каком состоянии игра? Хотелось бы на трамвае по Алматы "покататься".

Re: Виртуальное вождение по Алма-Ате

Форум неактивный на этой теме, и я не активен. Я же опрос делаю, надо ли это, будет ли спросом пользоваться? Чтобы зря не браться. А мне интересно.

Я бы с удовольствием! (0) (-)
Артём  09.10.2009 16:38

0

Re: Виртуальное вождение по Алма-Ате
Петр Смирнов  10.10.2009 00:20

Цитата (Жёлтый Альпинист)
Форум неактивный на этой теме, и я не активен. Я же опрос делаю, надо ли это, будет ли спросом пользоваться? Чтобы зря не браться. А мне интересно.
Нахаляву попользоваться - почему бы и нет.
Я не представляю, как это дело лабается. Может, какая помощь требуется?

Re: Виртуальное вождение по Алма-Ате

Извините, был в Киргизии, в деятельности, напрямую связанную с ником. Сейчас еду в Кызыл-Ординскую область в командировку, связанную с программированием. Через неделю приеду, подключу скоростной интернет, и потихоньку начну программку "Виртуальное вождение по Алма-Ате" параллельно с другими программами. Спасибо за поддержку. Нужна будет помощь, а она обязательно понадобится, обращусь.
Весь материал, касающийся 3Д программирования уже вычерпан из интернета.

Re: Виртуальное вождение по Алма-Ате

Цитата (Жёлтый Альпинист)
потихоньку начну программку "Виртуальное вождение по Алма-Ате" параллельно с другими программами.

Есть такой проект TranCity. Посмотрите, возможно, будет оптимальнее вам с ними скооперироваться, чем делать то же самое в одиночку с нуля.

Re: Виртуальное вождение по Алма-Ате

Спасибо! Очень крутой проект. Кому уже не в терпёжь покататься, воспользуйтесь. Похоже проект свободно доступный. Я обязательно им воспользуюсь. Там довольно прозрачный форум, и авторы проекта охотно делятся своими знаниями и опытом. Сам подключу скоростной интернет и скачаю игру, там зарегистрируюсь, и дело пойдёт. Своими мыслями и впечатлениями делитесь в этой ветке. Добавляйте пожелания. Поиграю, посмотрю, можно ли Алма-Атинский проект разместить в рамках уже существующего, или создавать новый проект, ипользуя опыт уже готового. Может, вам это тоже станет ясно.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]