ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Новости по 16

Врезана пересечка на Наурызбай батыра / Абая для 16
Обе линии по Сейфуллина подключены к Абая. Все три пересечки связаны КС

Re: Новости по 16
OlegD  07.12.2009 17:15

Может подобное изменение и позволит повысить популярность 16 маршрута, но если будет всего несколько машин на линии троллейбус будет пустой.

Re: Новости по 16
Valentin  08.12.2009 18:45

Троллейбусы пошли по новой линии по улицам Сейфуллина-Сатпаева..Какого маршрута не заметил

Новости по 16

Один из троллейбусов по Сатпаева был Neoplan. Какого маршрута - тоже не увидел.

Re: Новости по 16
Valentin  10.12.2009 14:18

16 вроде ходит но на отрезке вниз по Желтоксан и вверх по Наурызбай батыра он всегда пустой.Людей нет. Как в других местах-не знаю

Re: Открылся троллейбусный маршрут №16 в Алматы (+)
vpereskokov  03.01.2010 14:28

По Мира на промежутке Гоголя –Ташкентская начали натягивать КС.

Re: Открылся троллейбусный маршрут №16 в Алматы (+)
Valentin  03.01.2010 19:29

Даже если для 16 маршрута нятянуть КС на промежутке от Раимбека до Айнабулака по Кудерина-Северному кольцу то и это его вряд ли сделает более нужным чем сейчас

Re: Открылся троллейбусный маршрут №16 в Алматы (+)
KineH  03.01.2010 21:19

Цитата (Valentin)
Даже если для 16 маршрута нятянуть КС на промежутке от Раимбека до Айнабулака по Кудерина-Северному кольцу то и это его вряд ли сделает более нужным чем сейчас
Ну попытка не пытка - пусть попробуют:))) Все равно они фигней страдают, раз вешают КС там где она висела когда-то или где проектировалось давно. Серьезно планировать для них слишком тяжелая задача для мозка, вот и работают методом тыка - авось где-нибудь и пойдет пассажир.

Re: Открылся троллейбусный маршрут №16 в Алматы (+)
Valentin  04.01.2010 17:47

Так глядишь кусочками-кусочками и до Аэропорта 16 дотянут раз уже ниже Гоголя по Желтоксан полезли. Сегодня до Раимбека-завтра глядишь ниже Раимбека. Но если серьезно кончился троллейбус в первую очередь в умах алматинского пассажира. Неумелое руководство которое по сути дела все годы только выжимало остатки из советского задела абсолютно не заботясь о развитии сети. Страшные интервалы, раннее окончание работы все это только отпугивает пассажира. Валидаторы тоже. С введением отшатнулось очень много людей

Re: Открылся троллейбусный маршрут №16 в Алматы (+)
vpereskokov  16.01.2010 08:33

Цитата (vpereskokov)
По Мира на промежутке Гоголя –Ташкентская начали натягивать КС.
Проезжал сегодня по Мира. Врезана стрелка на Мира –Гоголя, подвешена но не натянута троллея от Гоголя до Макатаева, на Макатаева установлены перечески с трамваем.

Re: Открылся троллейбусный маршрут №16 в Алматы (+)
Артём  16.01.2010 13:26

Цитата (vpereskokov)
По Мира на промежутке Гоголя –Ташкентская начали натягивать КС.
До 1988 года 16-й маршрут ходил по Желтоксан до Жибек Жолы, затем поворачивал направо, но припоминаю, что ранее контактная сеть висела и ниже Жибек Жолы, однако никогда не использовалась какими-либо маршрутами. Кто подтвердит или опровергнет?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.01.10 13:27 пользователем Артём.

В каком направлении стрелка врезана? (0)
Артём  16.01.2010 13:28

Цитата (vpereskokov)
Проезжал сегодня по Мира. Врезана стрелка на Мира –Гоголя, подвешена но не натянута троллея от Гоголя до Макатаева, на Макатаева установлены перечески с трамваем.

Re: Открылся троллейбусный маршрут №16 в Алматы (+)
vpereskokov  16.01.2010 14:20

Троллея висела где-то до конца 90-х. Предназначена была (со слов водителей работающих в начале 90х) для 10 маршрута на время строительства моста по Фурманова через Жибек –Жолы.

Который канул в лету 12 июля 1989 года.
Артём  16.01.2010 19:28

Цитата (vpereskokov)
Предназначена была (со слов водителей работающих в начале 90х) для 10 маршрута на время строительства моста по Фурманова через Жибек –Жолы.
Какой же предполагалась его трасса на это время?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 16.01.10 19:29 пользователем Артём.

Re: Который канул в лету 12 июля 1989 года.
vpereskokov  17.01.2010 06:58

от Абая по Мира (вместо Фурманова), по Ташкентской до Кунаева и обратно. (Если я не ошибаюсь конечная 10 была именно там).

Re: Который канул в лету 12 июля 1989 года.
Артём  17.01.2010 07:59

Цитата (vpereskokov)
от Абая по Мира (вместо Фурманова), по Ташкентской до Кунаева и обратно. (Если я не ошибаюсь конечная 10 была именно там).
10-й с момента своего основания и вплоть до кончины следовал так: Абая -> Фурманова -> Ташкентская -> Пушкина -> Горького -> Фурманова -> Абая... Поищите в теме "когда были закрыты троллейбусные маршруты 3, 4, 8, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 18", Арман писал об этом.

Re: Который канул в лету 12 июля 1989 года.
vpereskokov  17.01.2010 11:56

Спорить не буду, у меня по поводу «временного» маршрута № 10, который так и не поехал, и участка КС на промежутке от Горького до Ташкентской только такие данные. Вполне возможно разворот, который был на Кунаева - Ташкентская был служебный и не был подготовлен под новую конечную 10(хотя у нас обычно служебные развороты со стрелками не делаю).

Re: Который канул в лету 12 июля 1989 года.
KineH  19.01.2010 20:15

Цитата (vpereskokov)
Спорить не буду, у меня по поводу «временного» маршрута № 10, который так и не поехал, и участка КС на промежутке от Горького до Ташкентской только такие данные. Вполне возможно разворот, который был на Кунаева - Ташкентская был служебный и не был подготовлен под новую конечную 10(хотя у нас обычно служебные развороты со стрелками не делаю).
Сейчас посмотрел "Путеводитель" за 1987г. и ТБ10 ходил по нему так как описано выше.
А разворот на Пушкина-Ташкентской (тогда эта часть Ташкентской называлась пр.50 лет Октября) по его данным делал ТБ15. Вполне возможно он и разворачивался на Ташкентской-Карла Маркса.

Re: Который канул в лету 12 июля 1989 года.
Артём  20.01.2010 09:53

Цитата (KineH)
А разворот на Пушкина-Ташкентской (тогда эта часть Ташкентской называлась пр.50 лет Октября) по его данным делал ТБ15. Вполне возможно он и разворачивался на Ташкентской-Карла Маркса.
15-й маршрут всегда ходил в центре города так: 8 марта (вниз) -> Горького -> Фурманова (вниз) -> Ташкентская -> Пушкина -> Горького -> Фурманова (вверх). То есть, да, по Горького между Пушкина и Фурманова он проезжал, двигаясь и к автовокзалу "Саяхат", и к Кажымукана.

Re: Открылся троллейбусный маршрут №16 в Алматы (+)

А между тем маршрут № 16 потихоньку процветает. Я его вижу чаще и чаще, с всё большим количеством пассажиров на борту. В последнее время я его вижу со всеми занятыми сидячими местами в обоих направлениях. При том с нормальным интервалом.

Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]