ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Алма-Ата. Фото трамвайных путей!
Даниил  22.12.2008 21:34

Мне интересны трамвайные пути в разных городах, если кто может помочь с Алматинским трамваем, буду благодарен, сайты знаю, но фот мало там, я люблю когда отснято всё путевое хозяйство, вряд ли я сам там буду когда-нибудь, мне бы Россию объездить! Кто может помочь?
С этими фотографиями возможна реализация виртуального трамвая Алматы и других городов, где они есть!
Если кто может помочь, откликнитесь!
СТТС и другие сайты я знаю сам, мне интересны фото из личных коллекций!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.12.08 21:34 пользователем Даниил.

Re: Фото трамвайных путей!
Arni_London  24.12.2008 00:57

Алматы, перекресток Шевченко-Байтурсынулы 2006 г.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 24.12.08 01:10 пользователем Arni_London.

Re: Фото трамвайных путей!
Ушелец  21.02.2009 16:47

Даниил, если Вам интересны трампути в Екб. и их состояние, то зайдите на форум «Транспорт Екатеринбурга» в тему «Панорамные фотографии Екатеринбурга» http://forum.tr.ru/read.php?12,821451 или сразу же в обсуждаемый там сайт http://cityscanner.ru. «Прокатитесь» в легковушке по городу с возможностью кругового обзора, «повстречаетесь» с Татрами и Спектрами, ну и, конечно же, увидите трампути.

следы забытых трамвайных линий
pietya  04.11.2009 18:03

Я поляк, временно живущий в Алматы. Меня очень интересует прошлое алматинского ОТ, прежде всего следы исчезнувших троллейбусных и особенно трамвайных линий. За год моего пребывания здесь я успел заметить
- останьки поворотов с Кунаева в Толе Би
- трамвайную КС на Сатпаева между Чапаева и Ауезова. Теперь её уже, правдв, сняли, но в начале года ещё висела
- трамвайные столбы на Сатпаева и Шаляпина, ныне используемые троллейбусной КС
- трамвайные столбы вдоль бывшей линии на Калакаман.
Может кто-нибудь знает о ещё каких-то следах старых трамвайных линий? Осталось ли что-нибудь от линии по Ташкентской, Красногвардейской, на Алматы 2? (Рельсы вряд ли, но можем быть хоть какие-то столбы, крепления и.т.д.) Заранее благодарен за всю информацию.

Re: следы забытых трамвайных линий
Артём  05.11.2009 22:10

Цитата (pietya)
Осталось ли что-нибудь от линии по Ташкентской, Красногвардейской, на Алматы 2? (Рельсы вряд ли, но можем быть хоть какие-то столбы, крепления и.т.д.) Заранее благодарен за всю информацию.
На форуме Пётр Смирнов утверждал, что он видел рельсы по ул. Жетысуйской ниже Арыковой (то есть, ниже трамвайного кольца) в 1983 году. Трамвайное движение на том участке закрыто в 1966. Не знаю, возможно, рельсы были в некоторых местах закатаны в асфальт. Опоры вряд ли сохранились... Хотя я ещё помню, что трос, на который подвешивается трамвайная контактная сеть, на ул. Жетысуйской крепился к деревянным столбам. Не знаю, возможно, разве что, на некоторых участках ул. Талгарской до сих пор те столбы стоят (там движение закрыто в 1968 году).

Re: следы забытых трамвайных линий
pietia  09.11.2009 18:21

Какие-то деревянные столбы я видел на Маркса (Кунаева) ниже Макатаева. Может быть, они тоже остались с тех времен, когда там ходил трамвай?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]