ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Буду ездить с фотоаппаратом.

Вот как надо было делать турникеты;
http://stts.mosfont.ru/photo/91039/
http://stts.mosfont.ru/photo/91040/

А бардак надо снимать на видео и фото. Потому что водилы 1, 12, 7 и 6 маршрутов вообще наглеют. И звонить 244-92-00. На трамваях такого бардака ведь нет. Все идет через валидатор. На сайте eb-kaz.kz можно связаться с компанией, задать вопрос, пожаловаться.
С вводом валидаторов на отдельных маршрутах начнется конкуренция (валидатор - кондуктор):
2 и 73
106 и 33
и т.п.

В ПАЗиках 81 маршрута видел валидаторы. Но однодверные автобусы турникетиться не будут.
Слышал о планах акимата по закупке Сканий и открытии 3 муниципальных автопарков в районе Рыскулова и Момыш-улы.
А так турникетить частников нет смысла - автопарков нет, автобусы стоят не в одном месте - чтобы завести валидаторы и ночью установить - а на их участках возле домов, попробуй поездий - поразвози! Утром водила вышел - сел в автобус и без мед.комиссии поехал на маршрут по дороге подобрав кондуктора. А так надо ехать в парк, проходить комиссию, устанавливать отсек с мелочью, билетную катушку и только тогда на маршрут.
Поэтому маршруты типа 33, 2, 85 и прочие - где нет постоянных машин и своего помещения под отстой автобусов пока не оттурникечены.

Re: Буду ездить с фотоаппаратом.
KineH  18.09.2008 18:08

Максим Гольбрайхт писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Слышал о планах акимата по закупке Сканий и
> открытии 3 муниципальных автопарков в районе
> Рыскулова и Момыш-улы.

Все 3 парка в одном месте? Смысл? Помнится в советские годы если не ошибаюсь 2 и 4 парк находились рядом на 21 линии, я тогда не понимал почему, места что-ли не было. А сейчас зачем сосредотачивать все в одном месте, тем более с учетом пробок?

Re: Буду ездить с фотоаппаратом.
Valentin  18.09.2008 19:05

Я вообще не понимаю смысла размещения нынешних "Автопарков"-Трансов. Вы когда нибудь видели что представляют собой улицы Рыскулова и Белинского в начале седьмого утра? Толпой с нижней Пятилетки шпарят через весь город 94-е,35-е,100-е в Аксай. С ВАЗа через весь город прут 34-е и 19-е в микры. Холостой пробег у каждого более 20 км утром и столько же вечером. А помнится был автопарк №6 расположенный в непосредственной близости от Аксаев микров и Орбит. Был автопарк №3 и его маршруты для расположенного поблизости аэропорта. А теперь 79 и 32 мотают те же 20 км через весь город, чтобы там начать маршрут. Автопарк №8 для Айнабулака. Автопарк № 7 для Малой Станицы и прилегающих районов.А теперь...ну не умеют у нас считать деньги, а все холостые пробеги вменяются в тариф

Re: Буду ездить с фотоаппаратом.

В городе мест для автопарков нет. 1 парк снесен, 8 отдан под барахолку, 6 - отстой и ремзона для разных компаний. Поэтому земли выделяются в частях, пока пустующих - в проектируемых районах города. туда будет пробита ул. Момышулы и пр. Рыскулова. Тем более там близко спальныйе районы - Аксай - Жетысу- Мамыр Орбита - через Рыскулова можно будет попасть в нижний район - ВАЗ, Алматы-1, Айнабулак.

KineH, предупреждение п.п. 3.6., 3.7, сообщение удалено (-) (-)
Модератор  21.09.2008 11:09

0

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]