ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Алма-Ата. Стоимость проезда - 50 тенге

НОВОСТИ
Уважаемые пассажиры!
С 10 июня 2008 года тариф на перевозки пассажиров и багажа в черте города Алматы на городском общественном пассажирском транспорте (кроме такси) вводится в размере 50 тенге

Уважаемые пассажиры!На всех городских пассажирских маршрутах действителен льготный проезд, установленный для отдельных категорий пассажиров.

Льготы и скидки при оплате стоимости проезда будут предоставляться:

- участникам Великой Отечественной войны и близким родственникам, ухаживающим за больными участниками ВОВ, при наличии специального проездного билета – проезд бесплатный.

- детям до 7 (семи) лет – проезд бесплатный

- пенсионерам по возрасту: женщинам с 58 лет, мужчинам с 63 лет при наличии соответствующего документа, удостоверяющего право на указанную льготу, в размере 50 процентов от стоимости платы за проезд – 25 тенге

- военнослужащим внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан по специальным проездным билетам – проезд бесплатный

- детям в возрасте от 7 до 15 лет с оплатой пятьдесят процентов от полной стоимости проездного документа (билета) – 25 тенге

- студентам высших и средних специальных учебных заведений (в том числе академии, университеты, институты, колледжи), обучающимся по грантам при наличии соответствующего документа, удостоверяющего право на указанную льготу, в размере 50 процентов от стоимости тарифа – 25 тенге.

Льготные месячные проездные билеты для учащихся учебных заведений общеобразовательного обучения и начального профессионального обучения независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности выпускаются:
- на трамвай и троллейбус стоимостью - 600 тенге
- на автобус стоимостью - 850 тенге.

Льготные студенческие месячные проездные билеты для учащихся очных отделений средних специальных и высших учебных заведений независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности учебных заведений на трамвай и троллейбус стоимостью – 1150 тенге.

Льготный месячный проездной билет на трамвай и троллейбус для пенсионеров по возрасту: женщинам с 58 лет, мужчинам с 63 лет – 700 тенге.

Общий месячный проездной билет на трамвай и троллейбус для взрослых – 1800 тенге.

Все цены указаны с учетом НДС.

КГП "Пассажирские перевозки"

Re: Стоимость проезда - 50 тенге
roman_kazan  19.08.2008 16:19

ой, извините напишите пожалуйста в рублях скока это, а то для сравнения с РФ.
но по поводу напрмер г. Казань (РФ, Татарстан)
проезд в электротранспорте 10р
автобус 15
льгот школьника и студентам, как и детям с 7-15 лет нет, только на электро - есть проездные школьные и студенческие, а также гражданские.
для пенсионеров есть дотации 250руб на которые могут приобрести проездной на все виды транспорта. если не часто ездят, то эти деньги на себя любимого - это государство выделяет специально.

Re: Стоимость проезда - 50 тенге
Петр Смирнов  20.08.2008 01:42

Если по официальному курсу 4,9 тг за руб., то за одни полный билет получается что-то около 10,2 руб.
Льготы действуют в пределах города на всех видах транспорта, кроме такси, - автобус (независимо от вместимости и хозяина), троллейбус, трамвай.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]