ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Алма-Ата. Сегодня по 31 каналу в 19-20 смотрите интервью И Тасмагамбетова в т.ч. и о метро потом обсудим (-)
Максим Гольбрайхт  06.10.2006 07:09

0

Re: Сегодня по 31 каналу в 19-20 смотрите интервью И Тасмагамбетова в т.ч. и о метро потом обсудим

так что сказал Тасмагамбетов о метро?

Re: Сегодня по 31 каналу в 19-20 смотрите интервью И Тасмагамбетова в т.ч. и о метро потом обсудим
Максим Гольбрайхт  11.10.2006 06:49

Цитата с сайта алматы/кз

Вопрос телезрителя:

- Алло, добрый вечер! Меня зовут Елена, я из Алматы. Имангали Нургалиевич, у меня к Вам такой вопрос: скажите пожалуйста, когда в городе будет метро? Какие сейчас идут работы по его строительству, на какой стадии находятся строительство. Сколько денег уже вложено и сколько еще понадобится? Спасибо заранее.

- Очень хороший вопрос. Понятно, что метро действительно очень долгое время строится, и алматинцы с нетерпением ждут пуска первой очереди метрополитена. Президент, будучи в Алматы и в прошлом году, и в этом году очень жестко поставил задачу перед правительством и перед акиматом, чтобы мы в 2008 или начале 2009 года запустили первую очередь алматинского метрополитена протяженностью 8,3 км. На сегодняшний день я могу сказать, что работы ведутся ускоренными темпами, и финансирование в полном объеме выделяется. Я могу сказать, сколько финансовых средств осталось до полного освоения – 60 миллиардов тенге. Перед нами есть задача освоения финансовых средств, а не проблема финансирования. Ежегодно метрополитен может осваивать не более 20 миллиардов тенге. Это соответствует разработанному нами совместно с правительством графику финансирования всех работ. Таким образом, 20 миллиардов будет выделено в этом году, 20 миллиардов в следующем году и в 2008 году - оставшиеся финансовые средства. Таким образом, 100% метрополитен будет сдан к концу 2008 года, в крайнем случае, в начале 2009 года.

Через три года проблем не будет, метрополитен будет работать.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]