ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
По каким улицам ходят троллейбусы в Актобе?
Alex R.  23.08.2006 14:11

Сегодня нашёл карту Актобе, хочу нанести на неё троллейбусные маршруты. Кто может мне помочь информацией о них (одном действующем и 4 закрытых)? Сейчас я кроме места расположения троллейбусного управления ничего не знаю.

Re: По каким улицам ходят троллейбусы в Актобе?

Nu ya mogu pomoch:) Tolko ne seychas kak ponimayesh...
Na sheme, chto yest' - toka 4 mta po-moyemu... Nu budut tebe ulitsy, budut...

Re: 8 фото с Запорожья
Alex R.  25.08.2006 00:36

Ожидал помощь от казахов, а пришла она в родной Одессе. :)

Re: По каким улицам ходят троллейбусы в Актобе?
Александр_П.  03.09.2006 13:24

Есть официальная схема маршрутов актюбинского троллейбуса эпохи его максимального расцвета -середины 90-х (с №№ 1,3,4,5,5а), переснятая пару дней назад в троллейбусном управлении. Если имеется заинтересованность, напишите на teso#mail.ru, постараюсь выслать в течение пары недель.

а вообще троллейбусы ходят сейчас в Актобе? (-)
Арман  16.09.2006 11:07

0

Re: По каким улицам ходят троллейбусы в Актобе?

Маршрут 1: ул. Махамбетова - просп. Абулхаир Хана - просп. Алии Молдагуловой - просп. 312 Стрелковой Дивизии - вдоль ЖД - ул. Ломоносова - ул. Кокжар - ул. Шернияза (конечная) - ул. Некрасова - снова вдоль ЖД, дальше обратно вышеописанным путём

Маршрут 3: ул. Санкибая/ ул. Пожарского (кольцо вокруг квартала) - ул. Санкибая - просп. Алии Молдагуловой - дальше по м-ту 1

Маршрут 4: Едет "бантиком". Восточный круг как у м-тов 1 и 3, западный круг: просп. 312 Стрелковой Дивизии - просп. Алии Молдагуловой - ул. Братьев Жубановых - ул. Тюленина - просп. Абулхаир Хана - ул. Маметовой

Так было на схеме.
А тролли вроде ходят, куда денутся? Но только 1ый м-т вроде. Но это лучше у Алекса спрашивать. Ему из Одессы виднее чем остальным из Алма-Аты:))

Re: По каким улицам ходят троллейбусы в Актобе?
Alex R.  20.09.2006 00:54

Тимофей Беспятов писал(а):

> А тролли вроде ходят, куда денутся? Но только 1ый
> м-т вроде. Но это лучше у Алекса спрашивать. Ему
> из Одессы виднее чем остальным из Алма-Аты:))
А что делать, если мне из Одессы это интереснее, чем другим из Алматы? Не могу же я каждый месяц в Казахстан ездить.
В Актобе работал маршрут №1 с 6 троллейбусами (всего 8 в парке), в июне был конкурс на закупку троллейбусов, который выиграл БТЗ. С тех пор информации о Тб пока нет.

Re: По каким улицам ходят троллейбусы в Актобе?
Alex R.  20.09.2006 01:04

А вот и ссылки на новости о закупке:
http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30068846
А здесь есть даже фотография новых троллейбусов
http://www.rikatv.kz/modules.php?name=News&file=article&sid=1936

Шесть троллейбусов из Караганды теперь работают в Актобе.
Ватсон  19.07.2010 17:03

Шесть бывших карагандинских БТЗ (очевидно, самые новые из них - 2004-2006 г.в.) проданы в Актобе.

http://rikatv.kz/modules.php?name=News&file=article&sid=5891
В сопроводительном видеоряде мелькают 78 (бывший 10 в Караганде), 80 (бывший 9) и еще одна карагандинская машина.

Цитата
"14.07.2010 На городских улицах появились новые троллейбусы

В Актобе этот экологически чистый транспорт давно завоевал популярность у некоторых слоев граждан. Когда-то в Актобе было несколько троллейбусных маршрутов. Все это осталось в прошлом. И троллейбусный парк теперь довольствуется только одним первым. Но и на нем приходилось подолгу ждать троллейбуса, зачастую все же уезжая на автобусе, его подменяющего.

Хотя поклонников этого вида транспорта в нашем городе, как оказалось, по-прежнему много. Теперь по городским улицам будут курсировать до десятка троллейбусов. Недавно парк пополнили шесть машин, привезенных из Караганды. В шахтерском городе решили вовсе отказаться от экологически чистого транспорта. Техника сравнительно новая и способна еще прослужить немало лет. Сумму сделки на предприятии-перевозчике разглашать не захотели. Водители троллейбуса, как известно, в большинстве своем женщины. Однако за рулем новичков сейчас, в основном, сидят мужчины. Наиболее частыми пассажирами троллейбусов являются пенсионеры и студенты. Связано это с более низкой, чем в автобусах, платой за проезд. Как заявило руководство автоперевозчика, плата пока останется на прежнем уровне".

Сведения в Интернете нашел Александр_П, за что ему большая благодарность.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.07.10 17:04 пользователем Ватсон.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]