ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Маулен Мукашев теперь замакима Алматы
Максим Гольбрайхт  28.06.2006 07:10

В акимате Алматы произведены кадровые перестановки [ 27 июня 2006 ]

Новым заместителем акима Алматы назначен Маулен Мукашев, ранее занимавший должность директора городского департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Соответствующее решение во вторник принял аким города Имангали Тасмагамбетов.

В свою очередь директором департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог назначен Канат Султанбеков, ранее работавший начальником отдела организационной и контрольно-инспекторской работы аппарата акима Алматы.

И.Тасмагамбетов также принял решение о назначении директором департамента природных ресурсов и регулирования природопользования Султанбека Макежанова, до этого работавшего заместителем руководителя аппарата акима Алматы. В свою очередь утвержден в должности директора Государственного фонда развития молодежной политики Нурбол Баймуханов.

Представляя коллективу аппарата новых руководителей подразделений, И.Тасмагамбетов сообщил о произведенной корректировке в функциональных обязанностях, исполняемых заместителями акима Яковом Заяцем и М.Мукашевым.

В соответствии с ними Я. Заяц будет к оординировать вопросы архитектуры, градостроительства, строительства, государственного архитектурно-строительного контроля, земельных отношений, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечивать «согласованное функционирование территориальных подразделений центральных государственных органов в области архитектурно-строительного контроля, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

При этом за Я.Заяцем закреплено руководство деятельностью: департамента архитектуры и градостроительства; департамента государственного архитектурно-строительного контроля; департамента строительства; департамента по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидация аварий и стихийных бедствий; у правления земельных отношений.

Он также в заимодействует с А лматинским городским территориальным управлением по управлению земельными ресурсами; департаментом по чрезвычайным ситуациям министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана по городу Алматы; филиалом городского управления «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ по городу Алматы», а также к урирует деятельность Жетысуского района и ГКП «Алматыжер».

Кроме того Я.Заяц о существляет связь с КГП «Алматы ГорНПЦЗем»; РГП «Казахский Научно Исследовательский Институт Сейсмологии Строительства и Архитектуры; предприятиями экспертизы и лицензирования проектных и строительных работ, проектными и строительными научно-исследовательскими институтами; Алматинским филиалом ОАО «Национальный центр экспертизы и сертификации» и о рганизует работу Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при Акимате города Алматы; Государственной приемочной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию; Земельной комиссии города Алматы.

Заместитель акима города Алматы М.Мукашев к оординирует вопросы архитектуры, благоустройства, озеленения, транспорта, автомобильных дорог и коммуникаций, строительства метро; обеспечивает согласованное функционирование территориальных подразделений центральных государственных органов в области транспорта и коммуникаций.

М.Мукашев р уководит деятельностью д епартамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог; департамента энергетики и коммунального хозяйства (благоустройства и озеленения); управления дорожной полиции, в заимодействует с Управлением комитета транспортного контроля по городу Алматы; Алматинским городским управлением охраны окружающей среды.

Ему также поручено курировать деятельность Ауэзовского района; ГКП «Дирекция строящегося метрополитена города Алматы»; ГКП «Пассажирские перевозки»; ГКП «Алматыэлектротранс»; ГКП «Технический центр», осуществлять связь с ГЦТ «Алматытелеком»; ОАО «Алматыметрокурылыс»; предприятиями автомобильных и железных дорог. М.Мукашев о рганизует работу по безопасности дорожного движения.

А теперь вопрос: это хорошо или плохо? (-)
dmk  18.07.2006 18:47

.

Re: А теперь вопрос: это хорошо или плохо?
sp  11.10.2008 20:53

Я скажу так. У нас есть братья Мукашевы, один-Маулен Шапанбаевич, другой-Марлен Шапанбаевич. Первый из них-замакима Алмата, а вот второй-преподаватель черчения в одном из вузов. Так вот, когда разрабатывался первый Казахстанец, то Маулен был начальником ГЭТ и все чертежи новой машины начертил Марлен. Вот такая родственная поддержка, а не любовь к троллейбусу.

i2k, предупреждение, п.п. 3.2., 3.5., 3.7., сообщение удалено (-)
Модератор  23.11.2008 01:50

.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]