ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: ЛРТ Астаны
KineH  06.10.2009 16:13

Цитата (Уткин Михаил)
Год назад в Астане уничтожено троллейбусное движение. - М. У.
А в это время в Алма-Ате загибается последние остатки трамвая - единственного вместе с троллейбусом более-менее цивилизованного ОТ оставшегося в этом городе.

Re: Новости трамвайного сообщения 2
Valentin  06.10.2009 17:36

Заметьте там где появляется Тасмагамбетов тут же начинают "строить" ЛРТ и непременно при участии Франции. В Алматы такой же документ обнародовали в 2004 году а строить должны были начать в 2008. И где оно это ЛРТ? Загибается не только трамвай но и более-менее переживший разруху 90-х троллейбус. А идею с запуском 7 по Сатпаева-Сейфуллина я считаю просто идиотской. Сознательный шаг в уничтожение троллейбуса

Астанa
Arni  06.10.2009 23:26

Цитата (Уткин Михаил)

Год назад в Астане уничтожено троллейбусное движение. - М. У.

Позор!
Астана единственная столица республики бывшего СССР без электротранспорта

Re: Новости трамвайного сообщения 2
Arni  06.10.2009 23:28

Цитата (Valentin)
идею с запуском 7 по Сатпаева-Сейфуллина я считаю просто идиотской. Сознательный шаг в уничтожение троллейбуса

а откуда эта идея? и как она реализовывается?

Re: Астанa
Уткин Михаил  07.10.2009 12:15

Цитата (Arni)
Астана единственная столица республики бывшего СССР без электротранспорта
Но не единственный город бывшего СССР, не имеющий достаточно крупной промышленности. Тенденция в таких городах идёт к тому, что весь ОТ постепенно начинает представлять собою мелкие неэлектрифицированные транспортные средства вместимостью максимум 25 чел. с заметным увеличением количества маршрутов. Как аналогичный Астане пример - украинский Кировоград (где всего с полтора десятка троллейбусов и крупные автобусы есть только на отдельных пригородно-дачных маршрутах), казахстанская Кзыл-Орда (автобусов крупнее ПАЗа-3205 на маршрутах нет), да и в России что-нибудь подобное наверняка отыщется.

Re: Астанa
Valentin  07.10.2009 15:43

Откуда идея не знаю (но могу догадатся) но столбы по КС по Сейфуллина выше Абая уже стоят. И на Сатпаева тоже. Идея такова чтобы троллейбус полностью проспект Сейфуллина охватывал. Только забыли что Сейфуллина уже до Аль Фараби доходит

Re: Астанa
Valentin  08.10.2009 21:07

А из новостей трамвайного сообщения: в депо потихонечку начали восстанавливать простаивающие вагоны. Вот-вот (а именно в субботу) на линии должен появиться 1011
(бывший 1041) стоявший больше года со стороны Гоголя и уже объявленный списанным. И еще какие то (1004? 1001?)

Re: Астанa
KineH  08.10.2009 21:25

Цитата (Arni)
Позор!
Астана единственная столица республики бывшего СССР без электротранспорта
Баку, Тбилиси. Под вопросом Душанбе.

Re: Астанa
KineH  08.10.2009 21:30

Цитата (Valentin)
Откуда идея не знаю (но могу догадатся) но столбы по КС по Сейфуллина выше Абая уже стоят. И на Сатпаева тоже. Идея такова чтобы троллейбус полностью проспект Сейфуллина охватывал. Только забыли что Сейфуллина уже до Аль Фараби доходит
А от Абая до Курмангазы столбы имеются? В южном направлении я помню висела КС, правда это было давно лет 5 назад, а в северном?

Re: Астанa
ВалентинБ  09.10.2009 01:20

Цитата (KineH)
Баку, Тбилиси. Под вопросом Душанбе.
В Баку и Тбилиси есть метро. Это- электротранспорт. Под каким таким вопросом Душанбе? Там относительно недавно купили 100 новых Тролз с завода.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.10.09 01:20 пользователем ВалентинБ.

Re: Астанa
KineH  10.10.2009 09:39

Цитата (ВалентинБ)
В Баку и Тбилиси есть метро. Это- электротранспорт. Под каким таким вопросом Душанбе? Там относительно недавно купили 100 новых Тролз с завода.
Сорри, про метро я не подумал - думал речь про наземный ЭТ. Но тогда давайте и пригородные электрички считать электротранспортом - тогда неверно утверждение что "Астана единственная столица республики бывшего СССР без электротранспорта":))
Рад за Душанбе.

Re: Астанa
Петр Смирнов  10.10.2009 10:21

Цитата (KineH)
Но тогда давайте и пригородные электрички считать электротранспортом - тогда неверно утверждение что "Астана единственная столица республики бывшего СССР без электротранспорта":))

Электрички тоже могут считаться городским электротранспортом. Только они должны участвовать в перевозке пассажиров внутри города и ближайшего пригорода.
А в Астане, насколько я знаю, на электричке можно добраться только до Сороковой, примерно, раз в три часа, да и то не каждый день.

столбы по Сейфуллина
Arni  11.10.2009 00:37

Цитата (KineH)

А от Абая до Курмангазы столбы имеются?

там столбы стоят с незапамятных времен, а именно тех времен когда 7 (а еще раньше и 9) ходили по Сейфуллина до Абая



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.10.09 00:38 пользователем Arni.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]