ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
В Алматы в этом году закупят 600 автобусов и избавятся от маршруток (-)
Максим Гольбрайхт  13.04.2006 11:25

0

Re: В Алматы в этом году закупят 600 автобусов и избавятся от маршруток

Похоже, что так оно и будет.

В июне окончательно откажутся от Мерседесов и ГАЗелей на маршрутах. Пришли в город, но не растаможены 17 машин дейво BS 096 в новом кузове (Роял), которые пустят на 95 маршрут (520), причем сейчас решается вопрос об изменении маршрута - продлении его до моста по дороге на Медео.

Разумеется, все машины покупаются в лизинг.

По этой причине сейчас практически кончился маршрут 43 - руководству не удалось расплатиться за 12 машин узотоил и они сняты с маршрута, сейчас вроде как стоят опечатаные.

Re: В Алматы в этом году закупят 600 автобусов и избавятся от маршруток
Anter  17.04.2006 13:13

43 маршрут вроде совсем хотели убрать по принятой акиматом программе оптимизации маршрутов. а вообще странно - узбекские отойолы же вроде недорогие, и с окупаемостью не должно проблем было быть, тем более что они всегда переполненные.

Re: В Алматы в этом году закупят 600 автобусов и избавятся от маршруток
Максим Гольбрайхт  18.04.2006 11:46

43 будет закрыт. 550 получит номер 43. А то что незаплатили я удивляюсь. СНачала работали на 501 маршруте, потом на 43, ходили с интервалом минут 5, заполненные, видать выручку умыкнули, не торопились платить. А автобусы уже не пойдут по габаритам на перевозки в центре города. Надо как минимум на 80-100 человек.
Откуда известно по 95? Я в принципе ожидал этого. Кузов что как у 521, 75, 527 у них? Недавно они купили машины на 32, закрыв 547 и 38 маршруты.
В управлении траснпорта сказали что будут покупать новую технику - трамваи.
Казахстанцев пока новых тоже не видатьМаксим Гольбрайхт писал(а):

Re: В Алматы в этом году закупят 600 автобусов и избавятся от маршруток
Anter  18.04.2006 12:40

так еще ходят на 43 отойолы, кроме них на маршруте ходят частники- старый мерседес О303 и низкопольный неоплан, а что касается выручки -у них ведь водилам обычно план дают, типа крутись как можешь но план сдай.

Сообщение изменено (18-04-06 12:43)

Re: В Алматы в этом году закупят 600 автобусов и избавятся от маршруток
Петр Смирнов  18.04.2006 23:06

Совсем от маршруток не стоит избавляться. Они вполне могут работать на коротких подвозящих маршрутах, где нет больших пассажиропотоков, с небольшим интервалом. Например Ваз - Маяк, Ваз - Колхозшы, Ваз - Гагарино и т.п.

Re: В Алматы в этом году закупят 600 автобусов и избавятся от маршруток
Петр Смирнов  18.04.2006 23:36

Интересно, с какого потолка берется план, если никто не может сказать точно сколько перевозится пассажиров?..

Re: В Алматы в этом году закупят 600 автобусов и избавятся от маршруток

Петр Смирнов писал(а):

> Совсем от маршруток не стоит избавляться. Они вполне могут
> работать на коротких подвозящих маршрутах, где нет больших
> пассажиропотоков, с небольшим интервалом. Например Ваз - Маяк,
> Ваз - Колхозшы, Ваз - Гагарино и т.п.

Ну да, конечно. Имеется в виду, что избавятся от маршруток в городе, хотя таких маршрутов осталось совсем мало - 510, 517, 549 и друие.

Резко снизилось количество 673 ПАЗов (с окнами на крыше). Сейчас такие только на автовокзалах встретить можно.

Кстати о ПАЗах. Вообще, сейчас по политике Акимата даже ПАЗы не закупаются для городских перевозок, как несоответствующие комфортности и удобству (камень в огород россиянам). В этом отношении я с акиматом полностью согласен.

Re: В Алматы в этом году закупят 600 автобусов и избавятся от маршруток
Максим Гольбрайхт  19.04.2006 11:35

Откуда известно по 95? Я в принципе ожидал этого. Кузов что как у 521, 75, 527 у них? Недавно они купили машины на 32, закрыв 547 и 38 маршруты.

Re: В Алматы в этом году закупят 600 автобусов и избавятся от маршруток

Максим Гольбрайхт писал(а):

> Откуда известно по 95? Я в принципе ожидал этого. Кузов что как
> у 521, 75, 527 у них? Недавно они купили машины на 32, закрыв
> 547 и 38 маршруты.

Да, кузов тот же. Информация от более чем проверенных источнов.
Кроме того, мои жалобы по поводу отсутствия транспорта вверх по Сейфуллина услышаны и 500 автобус изменит маршрут.

Re: В Алматы в этом году закупят 600 автобусов и избавятся от маршруток
Максим Гольбрайхт  20.04.2006 12:10


Автор: Константин Гладышев (---.spacegate.com.ua)
-- Да, кузов тот же. Информация от более чем проверенных источнов.

А что там по продлению его до моста? ЧТо то пока их не видно. Госномера что ли ждут?
А кузов у 521 - 690, а не 696.

--- Кроме того, мои жалобы по поводу отсутствия транспорта вверх по Сейфуллина услышаны и 500 автобус изменит маршрут.

А как 500 будет ходить? ЧТо известно: Вообще она получит номер 138.


-- Кстати о ПАЗах. Вообще, сейчас по политике Акимата даже ПАЗы не закупаются для городских перевозок, как несоответствующие комфортности и удобству (камень в огород россиянам). В этом отношении я с акиматом полностью согласен.
--- ПОра их убирать вместе с китайцами. Кстати что про них слышно (уберут китайцев или нет)?


Автор: Петр Смирнов (---.Almaty.dial.sovam.com)
--- Интересно, с какого потолка берется план, если никто не может сказать точно сколько перевозится пассажиров?..

Садятся в автобус и считают выход и вход пассажиров, затем умножают на сумму проезда.

Re: В Алматы в этом году закупят 600 автобусов и избавятся от маршруток
MG  21.04.2006 12:57

Костя !
А что там по продлению 95 до моста? ЧТо то пока их не видно. Госномера что ли ждут?
А кузов у 521 - 690, а не 696.

Как 500 будет ходить? ЧТо известно: Вообще она получит номер 138.

Re: В Алматы в этом году закупят 600 автобусов и избавятся от маршруток
Петр Смирнов  21.04.2006 22:02

Максим Гольбрайхт писал(а):

> Садятся в автобус и считают выход и вход пассажиров, затем
> умножают на сумму проезда.

А льготников как?

Re: В Алматы в этом году закупят 600 автобусов и избавятся от маршруток
Максим Гольбрайхт  22.04.2006 08:28

Ну видят сколько захоят детей и студентов и пенсионеров. Считают видать как-то

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]