ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Астана летом 2005 + несколько вопросов Михаилу

В августе этого года моя цифровая камера без меня совершила путешествие в Астану, где ее временный хозяин по моей просьбе сделал фото Астанинского троллейбуса. Что, собственно и представляю:



Суда по этим фотам можно видеть, что в Астане есть и преимущественно ходят именно Казахстанцы (ибо специально никто троллейбус для съемки не ждал). 87 новая машина с ГАЗелевскими фарами. На фото машины с неработающим цифровым табло. Обратите внимание на "утепление" двери водителя 87 "Казахстана" снизу полоской какого-то линолеума.

---

Михаил, как там поживают Казахстанцы в Астане на самом деле, сколько их там и какая нумерация машин? Работают ли на линии ЗиУ, Шкода, подаренная в 1998 году и Белорусы, которые Астана параллельно с Казахстанцами купила вроде как три штуки.

Спасибо!

Re: Астана летом 2005 + несколько вопросов Михаилу
Уткин Михаил  25.09.2005 13:10

Белорус ходит один – борт 9. Шкода-14трм ходит тоже только одна – борт 5. На этой "Шкоде" изначально, году в 1999 красовалась по левому борту красная надпись "Алматы – Астане". Потом её зачем-то стёрли. У "Казахстанцев" номера 7Х – 9Х (примерно два десятка). Остальные – ЗиУ-682 разной степени убитости с номерами между 1Х и 6Х. Всего на ходу около полусотни машин. Мои фотки троллейбусов из разных городов Казахстана есть на "Рэйлфане Европы", а также ВСЕ эти фотки высланы мною Ааре Оландеру. Потом: тут прошлой осенью Костик Климов двое суток "кормился", даже внутри местного троллейбусного парка был. Я не мог с ним вместе лазить по городу – тяжело было отпрашиваться с работы. Что он наснимал – не знаю...

Уткин Михаил, алма-атинец в Астане, мои сайты в Сети:
"Пригородные поезда Казахстана";
"Особенности национальной командировки"
"Фотоблюз "Огни Астаны"

Астана - президентские выборы
Уткин Михаил  05.12.2005 13:47

Вчера весь день президентских выборов весь общественный городской транспорт Астаны (автобусы, троллейбусы, маршрутные такси) работал до 22-00 абсолютно бесплатно.

Уткин Михаил, алма-атинец в Астане, мои сайты в Сети:
"Пригородные поезда Казахстана";
"Особенности национальной
командировки"

"Фотоблюз "Огни Астаны"

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]