ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Как на поезда КТЖ покупать билеты?
Алексей Колин  25.07.2010 22:11

Собираюсь в первой декаде августа проехаться по маршруту Павлодар - Астана - Алма-Ата - Петропавловск.
Запросы на сайте КТЖ дают очень скудный перечень свободных мест. Например, на 7-ое августа на эл/п 801 мест нет! http://pcentre.kz/ktz2/proc
На 9-е августа из Алма-Аты в Петропавловск - только СВ. Промониторил ближайшие дни: мест нет ни на что и никуда.
Что это значит? Места на поезда КТЖ действительно в таком дефиците, или они не показываются (не все) в Интернете? Как с 800-ыми поездами, можно ли на них купить места через Интернет, почему их нет в свободной продаже.
Можно ли при покупке билета через Интернет пользоваться картой оплаты Сбербанка?
Заранее спасибо!

Re: Как на поезда КТЖ покупать билеты?
Eveli  25.07.2010 23:15

В Казахстане железная дорога является наиболее массовым и наиболее "дефицитным" видом транспорта. Из-за неразвитости пригородного сообщения вагоны пассажирских поездов регулярно атакуются желающими уехать... Август и особенно его вторая половина представляет собой период тотального дефицита билетов. Их действительно нет. А в вагонах едет много безбилетников...

Re: Как на поезда КТЖ покупать билеты?
Алексей Колин  28.07.2010 17:13

Спасибо за ответ!
Вы написали про безбилетников. Смотрю, опять мест практически ни на что нет. Насколько реально уехать безбилетником (с оплатой проводнику) по маршруту Астана - Алматы, особенно интересует поезд № 1/2 Тальго.
И ещё, без регистрации в РК можно не более 5 дней. Если задержусь на юге, куда лучше податься в Киргизию или Узбекистан? Как ходят автобусы Алматы - Бишкек? Сколько рейсов, какое время в пути, нет ли дефицита мест?
Заранее спасибо!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.07.10 17:14 пользователем Алексей Колин.

Re: Как на поезда КТЖ покупать билеты?
Eveli  30.07.2010 23:09

На скором поезде "Тальго" без билета Вы вряд ли проедете. На других поездах по этому маршруту может быть получится, а может быть и нет.

Из Алма-Аты в Бишкек ходит много автобусов и маршруток, в пути около 4 часов плюс-минус. Если Вы - гражданин России, то я бы Вам рекомендовала въезжать в Кыргызстан по загранпаспорту, где обязательно должны поставить штамп, дающий право на 90-дневное пребывание в республике. В Кыргызстан можно въехать и по внутреннему паспорту, но тогда нужно быть готовым к длительным разговорам с пограничниками при выезде, так как никаких свидетельств что Вы не нарушили 90-дневный срок пребывания у вас не будет.

В Узбекистан лучше ехать на поезде, а въезд возможен только по загранпаспорту. Без регистрации там можно находиться только три рабочих дня.

Куда лучше выехать я не знаю, всё зависит от Ваших интересов.

Re: Как на поезда КТЖ покупать билеты?
Алексей Колин  12.08.2010 14:35

Здравствуйте!
13-го и 14 августа буду в Алма-Ате (Алматы).
Я, в основном, интересуюсь, железнодорожным транспортом, а также ГЭТ.
Если у кого-нибудь из уважаемых алма-атинцев есть немного времени / желания, с удовольствием бы встретился и пообщался бы. Буду очень признателен.
В Интернет выйти в ближайшее время не смогу, оставляю свой казахский номер:
+7(775)3101941. Напишите СМС - я перезвоню.
С уважением, Алексей.
На 15-17 планирую также в Ташкент

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]