ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
С января 2010 после 12 лет отсутствия в Алматы вводят проездные на автобус для взрослых
Valentin  08.12.2009 18:42

В "Вечерке" от 08.12.2009 заметка об этом. Стоимость проездного будет 4500 тенге. В связи с этим только один вопрос: "А возить то по ним будут?" Или как в середине 90-х продадут а перед номером маршрута припишут "пятерочку" и объявят коммерческим?

Re: С января 2010 после 12 лет отсутствия в Алматы вводят проездные на автобус для взрослых
OlegD  09.12.2009 17:37

Я думаю эта затея бесперспективна, тем более хотят сократить маршруты, уж лучше как сейчас.

Re: С января 2010 после 12 лет отсутствия в Алматы вводят проездные на автобус для взрослых
Петр Смирнов  09.12.2009 19:25

Цитата (OlegD)
Я думаю эта затея бесперспективна, тем более хотят сократить маршруты, уж лучше как сейчас.

Если вменяемо реализовать, то очень перспективная затея. Для пассажиров.
А количество маршрутов автобусов, однозначно, нужно сокращать.

Наверное вместе с проездными стоймость разового проезда поднимут. (-)
KineH  09.12.2009 19:26

Цитата (Valentin)
В "Вечерке" от 08.12.2009 заметка об этом. Стоимость проездного будет 4500 тенге. В связи с этим только один вопрос: "А возить то по ним будут?" Или как в середине 90-х продадут а перед номером маршрута припишут "пятерочку" и объявят коммерческим?

Re: Наверное вместе с проездными стоймость разового проезда поднимут.
Valentin  10.12.2009 14:31

Я не понимаю кто согласится по ним возить? Ведь это ж очередная лазейка для того чтобы заставить платить два раза. Первый-за то что ты собственно проездной купил, и второй потому что особо ушлый кондуктор объявил его "недействительным". Вот бы так везде! И народ у нас такой что безропотно будет платить во второй раз. Я просто удивляюсь иной раз нашим людям ведь то что имели в 1996-97 годах когда продав проездные 80% транспорта стало комммерческим.. Короче все это было равносильно тому что заставить два раза платить в магазине, в других местах.. И почему если в магазине с тебя потребуют второй раз оплату (такого себе и представить нельзя) то поднимается крик вплоть до мордобоя и вызова полиции, а в автобусе такие номера происходили (да и будут происходить) как само собой разумеющаяся вещь? И почему на магазин (или другую организацию) в таком случае легко можно найти управу, а на транспортные организации ее нет?

Что-то не пойму вашу позицию... (-)
Петр Смирнов  11.12.2009 17:42

Цитата (Valentin)
Я не понимаю кто согласится по ним возить?

Ведь это ж очередная лазейка для того чтобы заставить платить два раза.

Re: Что-то не пойму вашу позицию...
Valentin  12.12.2009 18:25

Позиция такова: идея неплохая но превратят ее как всегда черт знает во что. Проездной это еще и скидка на проезд помимо возможности бесплатных пересадок. А пока из автобусов по крайней мере Бату Трэвела и Экпресс Транса начали интенсивно исчезать валидаторы причем вместе со всей разводкой динамиков и камер

Конец "новой культуры обслуживания"?
KineH  12.12.2009 19:15

Цитата (Valentin)
А пока из автобусов по крайней мере Бату Трэвела и Экпресс Транса начали интенсивно исчезать валидаторы причем вместе со всей разводкой динамиков и камер
Которая должна была начаться в сентября какого-то там года и умерла так и не начавшись. :)))

Re: Конец "новой культуры обслуживания"?
Valentin  23.12.2009 21:01

Сегодня Алма Транс по крайней мере в салонах маршрутов 99 и 65 вывесил рекламу проездных. 4500-для взрослых, по 2250 студенческие и пенсионные, 850-детские. Написано что вводятся "Ассоциацией предприятий-перевозчиков Алматы" Указан и адрес пр. Абая 52 Б где сидит данная ассоциация и там же их можно приобрести. Интересно а возить то по ним будут?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]