ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
В Таллинн прибыли три новых троллейбуса
sass  26.04.2010 16:05

Сегодня ночью трейлеры доставили во двор Таллиннского троллейбусного парка три новых троллейбуса.

Оригинал статьи: http://rus.postimees.ee/?id=254944

Re: В Таллинн прибыли три новых троллейбуса
Tretjakov Roman  26.04.2010 22:06

В этом году осталось ещё три, а дальше-то что будет...

Re: В Таллинн прибыли три новых троллейбуса
indipuk  26.04.2010 23:00

Naskolko huzhe Tallinskij park Rizhkovo??



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.04.10 23:00 пользователем indipuk.

Re: В Таллинн прибыли три новых троллейбуса
Tretjakov Roman  26.04.2010 23:12

Цитата (indipuk)
Naskolko huzhe Tallinskij park Rizhkovo??

http://oxygen.pri.ee/ - фотогалерея транспорта.
По моим подсчётам в Таллиннском парке около 125 троллейбусов.
Solaris-ов из них - 51 (включая те, которые прибудут летом).

Re: В Таллинн прибыли три новых троллейбуса
KT4D  28.04.2010 21:00

Цитата (indipuk)
Naskolko huzhe Tallinskij park Rizhkovo??
А почему сразу хуже?? Я лично не считаю, что в Риге троллейбусы гораздо лучше Таллиннских.

Re: В Таллинн прибыли три новых троллейбуса
indipuk  29.04.2010 01:02

Цитата (Tretjakov Roman)
Цитата (indipuk)
Naskolko huzhe Tallinskij park Rizhkovo??

http://oxygen.pri.ee/ - фотогалерея транспорта.
По моим подсчётам в Таллиннском парке около 125 троллейбусов.
Solaris-ов из них - 51 (включая те, которые прибудут летом).

То есть большинство парка троллейбусов старё типа 14тр?

Re: В Таллинн прибыли три новых троллейбуса
serz  29.04.2010 10:53

Да, большинство троллейбусов старые Шкоды. + 5 Икарусов 400-й серии

Re: В Таллинн прибыли три новых троллейбуса
serz  29.04.2010 10:55

Цитата (Tretjakov Roman)

а дальше-то что будет...
А что там будет-то? Да и будет ли??



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.04.10 11:11 пользователем serz.

Re: В Таллинн прибыли три новых троллейбуса
indipuk  29.04.2010 13:52

Цитата (KT4D)
Цитата (indipuk)
Naskolko huzhe Tallinskij park Rizhkovo??
А почему сразу хуже?? Я лично не считаю, что в Риге троллейбусы гораздо лучше Таллиннских.

Разные модификации 14тр в Риге - 18
15тр - 33
АКСМ-333/321 - 11

Остальные 206 троллейбусов современные модификации Троллино и Шкода Ирисбус 24тр

Re: В Таллинн прибыли три новых троллейбуса
Рэнглер  30.04.2010 00:47

Самый новый парк тролейбусов из стран Балтии в Риге, затем в Таллинне, затем в Вильнюсе и Каунасе. Вильнюс уже 4 года не получал новых тролейбусов, так что парк в Таллинне гораздо новее. В Вильнюсе всего 45 тролейбусов Солярис Тролино 15, остальные старые Шкода 14Тр. Про обновление автобусного и тролейбусного парка в Вильнюсе в ближайшее время ничего и не слышно.

Re: В Таллинн прибыли три новых троллейбуса
KT4D  01.05.2010 00:08

Цитата (Рэнглер)
Самый новый парк тролейбусов из стран Балтии в Риге, затем в Таллинне, затем в Вильнюсе и Каунасе. Вильнюс уже 4 года не получал новых тролейбусов, так что парк в Таллинне гораздо новее. В Вильнюсе всего 45 тролейбусов Солярис Тролино 15, остальные старые Шкода 14Тр. Про обновление автобусного и тролейбусного парка в Вильнюсе в ближайшее время ничего и не слышно.

Продолжая тему сравнения троллейбусных парков, хочу заметить, что термин "лучше/хуже" отнюдь не значит новее. Я считаю, что более важные показатели - это, например" количество ломающихся машин, сходящих с линии в течение дня, или процент недовыпуска, количество машин в резерве, частота срыва графика. Эти данные скажут о работе парка больше, чем просто стравнение среднего возраста подвижного состава.

Re: В Таллинн прибыли три новых троллейбуса
sass  01.05.2010 00:17

Цитата (KT4D)
Цитата (Рэнглер)
Самый новый парк тролейбусов из стран Балтии в Риге, затем в Таллинне, затем в Вильнюсе и Каунасе. Вильнюс уже 4 года не получал новых тролейбусов, так что парк в Таллинне гораздо новее. В Вильнюсе всего 45 тролейбусов Солярис Тролино 15, остальные старые Шкода 14Тр. Про обновление автобусного и тролейбусного парка в Вильнюсе в ближайшее время ничего и не слышно.

Продолжая тему сравнения троллейбусных парков, хочу заметить, что термин "лучше/хуже" отнюдь не значит новее. Я считаю, что более важные показатели - это, например" количество ломающихся машин, сходящих с линии в течение дня, или процент недовыпуска, количество машин в резерве, частота срыва графика. Эти данные скажут о работе парка больше, чем просто стравнение среднего возраста подвижного состава.

Хочу добавить про простоту ремонта старых машин!!! Особенно без всякой там лишней электроники и подключения компьютера... В ТАКе например консервируются сейчас машины самые старые из за показателя среднего всего лишь(гармошки 20-летние в основном - так как город в них уже не нуждается в таком количестве как раньше), хотя некоторые из них далеко не уступают 5-7 летним Вольво, а многие даже наоборот

Re: В Таллинн прибыли три новых троллейбуса
STS  01.05.2010 13:11

Цитата (Рэнглер)
Самый новый парк тролейбусов из стран Балтии в Риге, затем в Таллинне, затем в Вильнюсе и Каунасе. Вильнюс уже 4 года не получал новых тролейбусов, так что парк в Таллинне гораздо новее. В Вильнюсе всего 45 тролейбусов Солярис Тролино 15, остальные старые Шкода 14Тр. Про обновление автобусного и тролейбусного парка в Вильнюсе в ближайшее время ничего и не слышно.
Ну так ничего удивительного.
Пока Таллинн и Рига закупали в лизинг современные низкопольные Солярисы и 24-ки Шкоды, приводя ОТ в соответствие со стандартами 21-го века, применяемыми к ОТ - Вильнюс подбирал с восточноевропейских свалок 15...20-летние 14Tr (от которых почти избавилась Рига и избавляется Таллинн), давно устаревшие и физически и морально.
Это только подумать - из более, чем 300 машин в двух парках - современных менее 15% подвижного состава...

Re: В Таллинн прибыли три новых троллейбуса
Рэнглер  03.05.2010 21:42

Sass и KT4D вполне согласен с вами. В Минске, например, уже списана большая часть тролейбусов БКМ АКСМ 101, хотя они имели на момент списания возраст гораздо меньший чем Шкода 14ТР в Таллинне. Выпущены они были в период 1995-2000 годов. Автобусы МАЗ на минских улицах выпуска 90-ых встретишь уже нечасто. К сожалению белорусская техника ломаеться часто, гораздо чаще чем, например Икарусы, если брать к примеру МАЗы и Икарусы одного и того же возраста. работавшие на минских улицах до сентября 2007 года. Многие водители со стареньких Икарусов с неохотой пересаживались на МАЗы. Так что МАЗам и БКМ в области качества, комфорта до новых Скания, Солярис или Вольво как до Луны.

Re: В Таллинн прибыли три новых троллейбуса
Mark  03.05.2010 23:52

http://transphoto.ru/photo/297390/ Первый уже работает, скоро выйдут 341, 342 тоже. В итоге их к 24ому Июнью (или даже раньше) будет 6 (340-346).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.05.10 23:56 пользователем Mark.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]