ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Dinaburg.eu: Усилят контроль за «Трамвайкой» и «Даугавпилсским автобусным парком»
Enrike  17.04.2010 18:18

Впредь сотрудники отдела внутреннего отдела будут проводить проверки на предприятиях самоуправления «Трамвайное предприятие» и «Даугавпилсский автобусный парк» ежемесячно. Такое решение принял мэр города Янис Лачплесис.
- В «Трамвайном управлении» и в «Автобусном парке» никаких чрезвычайных аудиторских проверок не проводилось, – сказал информационному Интернет-порталу gorod.lv председатель городской думы. – Эти оба предприятия получают дотации из бюджета самоуправления для компенсации потерь и, естественно, мы следим за тем, на сколько обоснованы размеры этих дотаций. В связи с этим такие проверки будут проходить каждый месяц.
В свою очередь в разговоре с «Динабургом» руководитель «Трамвайки» Ольга Широкая отметила, что данное распоряжение мэра воспринимать как нечто сверхъестественное не следует.
– Это нормально. Что может быть странного в том, что владелец предприятия, в данном случае самоуправление, хочет быть в курсе всех дел «Трамвайного предприятия», – сказала г-жа Широкая. – А по большому счету, ничего нового в этом я не вижу. Все отчеты по работе предприятия мы и раньше ежемесячно сдавали в городскую думу. А в марте у нас проводился аудит, результаты которого были удовлетворительными.
О. Широкая также отметила, что ранее были проведены мероприятия по сокращению затрат и в настоящее время убытки «Трамвайного предприятия» сократились в четыре раза.

Справка: с 1 февраля 2010 года государство перестало выделять дотации «Трамвайному предприятию» и «Даугавпилсскому автобусному парку», переложив эту функцию на муниципалитет.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]