ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Пассажирские поезда для Латвии соберут иностранцы
Poseidon  22.03.2010 16:27

Цитата (Armored_train)
Разве это было в условиях конкурса?!!!! :)
Ну я это так понял:

Цитата (Michal Jaroszynski)
...и мы можем сообщить, что пять компаний из Испании, Швейцарии, Польши, Хорватии и Франции предложили в рамках конкурса организовать производство пассажирских поездов в Латвии", сообщил глава Pasažieru vilciens Андулис Жидковс.

По его словам, интерес к латвийскому заказу продиктован в первую очередь с планами еврокомпаний выйти на железнодорожный рынок СНГ. Как известно, колея железных дорог в СНГ и Балтии шире, чем в Европе, поэтому испанским или французским компаниям проще и дешевле организовать производство поездов для широкой колеи в 1520 мм в Латвии, чем в собственных странах.

Тем более, что тратиться на производство в Латвии особенно не придется, так как большую часть инвестиций предоставят еврофонды.

В условиях такого нету. Но как это понимать ? :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.03.10 16:27 пользователем Poseidon.

Re: Пассажирские поезда для Латвии соберут иностранцы
Armored_train  23.03.2010 10:16

Что-то я сильно сомневаюсь что все 5 организуют здесь производство - им самим для работы производства у себя заказы лишними не будут. 1-2 производителя интересовались производством в Латвии, на сколько я знаю, а чтобы всё 5 - ну очень сомнительно это, на мой взгляд. ;) Это ж требует инвестиций и не малых, а объем и стоимость латвийского заказа не так уж и велики, если посмотреть количество вагонов и то, что в стоимость включено обслуживание поездов производителем.

Вот чего точно следует ожидать, так это обслуживание и ремонт поздов организованный и осуществленный производителем. Это было в конкурсных условиях. Так что если в Латвии появится цех с вывеской победившего предприятия, то удивляться этому будет не нужно!

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]