ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Схема ГЭТ Риги
IKS  09.12.2009 00:01

Вот собственно http://transphoto.ru/photo/252450/

Re: Схема ГЭТ Риги
_Ярополк_  09.12.2009 13:24

Одна ошибка нашлась сразу - не показан одноколейный участок на севере 5-ки от переезда до кольца.

Re: Схема ГЭТ Риги
Poseidon  09.12.2009 17:46

Ув. IKS, а откуда вы взяли карту Риги ? Потому что я уже сколько времени не могу найти хороший современный план Риги, кроме flash-карт типа www.1188.lv/karte.

Re: Схема ГЭТ Риги
Viesturs Brazis  09.12.2009 21:41

Вторая ошибка - при движении от Шмерлис в Плавниеки 16 троллейбус не может повернуть направо с Лиелвардес на Айзкрауклес не заежая на Slimnica, общую остановку обейх направлений маршрута. Поворот снят в 2004.г.

Re: Схема ГЭТ Риги
_Ярополк_  10.12.2009 01:11

Ещё одна ошибка. При въезде в депо из-под вэфовского моста рельсы продолжаются сразу вдоль восточной стороны депо, а не подходят к воротам.

Ещё пускай рижане уточнят расположение разъездов по 10-й линии - в какую сторону от основной линии смотрят разъезды на Стерсту и на Скайсткалнес и какой из их путей является дальше продолжением линии.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.12.09 01:14 пользователем _Ярополк_.

Re: Схема ГЭТ Риги
Poseidon  11.12.2009 22:15

Незначительные ошибки в названиях остановок:

1) у 14 и 18 троллейбусов остановка называется не "89.skola", а "Vidusskola"
2) у 1, 19, 24 троллейбусов полное название остановки "Elizabetes iela / Skonto Halle"
3) у 3 троллейбуса полное название остановки, объявляемое в троллейбусах, "Traumotoloģijas un ortopedijas slimnīca"
4) у 3 троллейбуса остановка "Tvaika / Tilta iela" находится не на ул. Тилта, а на Дунтес до перекрёстка. (напротив остановки в центр)
5) у 3 троллейбуса ещё есть остановка между конечной "Саркандаугава" поворотом на Дунтес "Sarkandaugavas iela"
6) у 11 трамвая полное название остановки "A/S Laima / Arēna Rīga"
7) у 5, 11, 22 троллейбусов остановка не "Daugavas stadions", а "Stadions Daugava"

Ошибки мелочные, так что вполне можно и не исправлять. Я на всякий случай написал их.

И ещё раз, ув. IKS, поделитесь со мной, пожалуйста, исходником карты. Это для меня очень важно. Заранее спасибо ! =)

Re: Схема ГЭТ Риги
Ant_LV  12.12.2009 01:07

Цитата (Poseidon)
Незначительные ошибки в названиях остановок:

3) у 3 троллейбуса полное название остановки, объявляемое в троллейбусах, "Traumotoloģijas un ortopedijas slimnīca"
6) у 11 трамвая полное название остановки "A/S Laima / Arēna Rīga"

И ещё раз, ув. IKS, поделитесь со мной, пожалуйста, исходником карты. Это для меня очень важно. Заранее спасибо ! =)

По 3-му пункту: а что у тройки на табло в это время написано, тоже всё это уместили также как в 19 и 24 такое длинное название как Mūkusalas rotācijas aplis или в 8 27 и 9 - 11.novembra krastmala?
По 6-му пункту: сегодня ехал на 11 трамвае в обе стороны и обратил внимание остановка объявляется просто "Akciju sabiedrība "Laima"", с такой неоконченной интонацией, что как будто отрезали продолжение.

Кстати, хорошая онлайн-карта Риги есть на www.balticmaps.eu.

Re: Схема ГЭТ Риги
Poseidon  12.12.2009 12:09

Цитата (Ant_LV)
По 3-му пункту: а что у тройки на табло в это время написано, тоже всё это уместили также как в 19 и 24 такое длинное название как Mūkusalas rotācijas aplis или в 8 27 и 9 - 11.novembra krastmala?
На табло в Шкодах 24 написано "Traumotoloģijas un ortopēdijas slimnīca", если я не ошибаюсь. А на знаке остановки и во всех списках остановок она значится, как "Traumotoloģiskā slimnīca".
Цитата (Ant_LV)
По 6-му пункту: сегодня ехал на 11 трамвае в обе стороны и обратил внимание остановка объявляется просто "Akciju sabiedrība "Laima"", с такой неоконченной интонацией, что как будто отрезали продолжение.
Значит уже убрали. Раньше было с "Ареной Рига". =)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.12.09 12:10 пользователем Poseidon.

Re: Схема ГЭТ Риги
Viesturs Brazis  12.12.2009 18:15

1) Не указана остановка "No 3. depo" ("От 3. депо" T. 2,3,5,6,7,9). В сторону Доле (Tm. 3,7,9) на чудом уцелевшем (на 08.05.09.) старом указателе стоит "BRAUCOT NO DEPO", что не соответствует интернетрасписаниям Ригас Сатиксме.
2) Неправильное название "uz 2. parku" на Валгума. Должно быть "braucot uz 2. parku" ("ежая во 2. парк") а висит "Braucot uz depo" ("Ежая в депо").
3) Перед левым поворотом в ворота депо на Виенибас гатве находится остановка "IZKĀPŠANA" (на ржавом указателе "ВЫСАДКА"). В расписании Tb. 7,9,25 время прибытия на эту остановку не указано.

Re: Схема ГЭТ Риги
Viesturs Brazis  12.12.2009 18:23

Цитата (Viesturs Brazis)
Вторая ошибка - при движении от Шмерлис в Плавниеки 16 троллейбус не может повернуть направо с Лиелвардес на Айзкрауклес не заежая на Slimnica, общую остановку обейх направлений маршрута. Поворот снят в 2004.г.

В этом напрвлении 16 троллейбус имеет остановку Земитана лаукумс расположенную на Лиелвардес а не Бривибас. Эта остановка перепутана по направлениям. В сторону Шмерлис на Лиелвардес остановка показана ошибочно, её там нету. В Шмерлис 16 останавливается на остановке 4, в сторону Плявниеки проежает мимо остановки 4 по третьему ряду. Порядок остановок в сотрону Плявниеки ...Zemitāna laukums-Slimnīca-Aizkraukles iela(Aizkraukles/Lielvārdes)-Tālivalža iela... обратно ...Zalkšu iela-Aizkraukles iela(Aizkraukles/Tālivalža)-Slimnīca-Lielvārdes iela(Aizkraukles/Lielvārdes)-Zemitāna laukums...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.12.09 18:30 пользователем Viesturs Brazis.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]