ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Liepaja: открыли воздушный мост (он же мост О. Калпака); изменения в автобусном расписании
рижанин  02.09.2009 01:11

Об изменение движения автобусов с 1 сентября 2009 года

В конце августа для движения пешеходов и автомашин будет открыт мост О.Калпака. Вместе с открытием моста будут сделаны изменения в движение автобусов. Это даже нельзя будет назвать изменениями, это будет возвращение к спискам движения автобусов которое было в силе до ремонта моста.

Изменения коснутся 7 маршрута и экспресса для учеников в 07:40 от Atmodas bulvāra до 15 средней школы. Эти маршрути были внедрены на время ремонта моста О.Калпака и теперь, после открытия моста, будут закрыты. Итак с 1 сентября отменяется специальный рейс для учеников от Atmodas bulvāra до 15 средней школы и c 31 августа в рабочие дни полностью ликвидируются рейсы 7 маршрута. По выходным и праздничным дням 7 маршрут будет продолжать курсировать по прежнему рассписанию, так как в эти дни не курсирует 4 маршрут.

Изменения коснутся также специальных рейсов для школьников в 07:40 от Pulkveža Brieža ielas до 2 средней школы. В прошлом году был создан новый маршрут Nr. 1 ” Pulkveža Brieža iela – Lauku iela”. Рейс этого маршрута в 07:30 от ул. Пулквежа Бриежа дублируется с экспрессом для школьников, поэтому был выполнен полный анализ этого маршрута, в результате чего было констатированно, что в маршруте Nr 1 в 07:30 есть возможность доставлять также учеников во 2 среднюю школу. Поэтому с 1 сентября школьный экспресс ” Pulkveza Brieza ielas – Ventas iela” отменяется.
Неэффективным признан также специальный рейс „M.Ķempes iela – Centrālā slimnīca”, который отходит в 07:00 от улицы М.Кемпес. Загруженность этого рейса очень маленькая, причем этому рейсу имеются хорошие альтернативы – 6 маршрут в 07:04 и 9 маршрут в 07:05 от улицы М.Кемпес. Результаты обследования потока пассажиров показали, что параллельно курсирующих рейсов вполне хватает для того, что бы с 1 сентября отменить специальный рейс „M.Kempes iela – Centrālā slimnica” в 07:00 от конечной остановки М.Кемпес.

В ближайшее время планируется пересмотреть маршрут Nr 2 „M. Ķempes iela – Lidosta” . В августе 2008 года в этом маршруте были выполнены изменения, график движения автобусов был подстроен под график полетов. Так как на данный момент в Лиепайском аэропорту нет регулярного авио сообщения , то скорей всего график движения 2 маршрута будет пересмотрен.
AS „ Liepājas autobusu parks” с удовольствием хотел бы узнать точку зрения жителей Цимдениеку о возможных изменениях в этом маршруте, поэтому все пожелания будем ждать по электронной почте marketings@aslap.lv .


также 3я марщрутка (маршрут идет через обновленный мост) в связи с октрытием моста понизила стоимость поездки на 5 сантим, теперь проезд стоит 35, а не 40.

Какой график развода моста?
Антоха  07.10.2009 12:27

Какой график развода моста?
И кто такой О.Калпак,в честь которого назван мост?

Re: кто такой О.Калпак
Ant_LV  07.10.2009 20:49

Цитата (Антоха)
И кто такой О.Калпак,в честь которого назван мост?

Оскар Калпак (Oskars Kalpaks) - командир первого латвийского независимого батальона. Подробнее тут.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]