ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Есть ли планы у Вильнюса закупить в Чехии б/у Шкоды-15 Тр?
Vadims Falkovs  29.11.2008 03:06

Странный чиновник.
В таком случае вопросы
- какая зарплата (в среднем) у водителя троллейбуса
---- одиночного
---- трехосного 15-метрового
---- сочлененного

- по какой цене троллейбусное управление покупает электроэнергию?

И будем сравнивать 3 одиночки и 2 гармошки (по вместимости) и прочие расходы. Включая электроэнергию.

По моим представленим электроэнергии одиночки 14Тр потребляют где-то 2,5 кВт/км, "гармошки" - 5 кВт.

Re: Вильнюский троллейбус и планы развития городского ОТ
Andrius  18.01.2013 13:20

В планах Вильнюсского самоуправления – отмена восемнадцати автобусных и троллейбусных маршрутов. По сведениям DELFI, от этих маршрутов планируется отказаться в середине наступающего года.
По сведениям DELFI, Департамент городского хозяйства и транспорта предлагает отменить 10 маршрутов автобусов и 8 – троллейбусов. Сейчас эти маршруты обслуживает 122 транспортных средства: 67 автобусов и 55 троллейбусов.
Эти маршруты планируется отменить с июля будущего года. Тогда в городе должны появиться новые быстрые автобусы.
Кроме этого, часть троллейбусных маршрутов, предполагается, будет обслуживать меньшее количество транспортных средств, это значит, что троллейбусы будут курсировать реже.
Часть маршрутов сократят наполовину
И это не единственное планируемое изменение. По сведениям DELFI, еще семь троллейбусных маршрутов будут корректироваться.
Для двух маршрутов предполагается выделить вдвое меньше троллейбусов, чем сейчас.
Прежде всего, это касается «студенческого» маршрута Пашилайчяй – пр. Конституциес – Антакальнис – Саулетекис. Количество троллейбусов планируется сократить вдвое: с 24 до 12.
А маршрут 9 троллейбуса «Каролинишкес – ул. Шейминишкю – Жирмунай», скорее всего, будет сокращен. Троллейбусы будут курсировать только до Северного городка, до кольца на ул. П.Лукше.
Количество транспортных средств на маршруте 16 троллейбуса «Пашилайчяй – Лаздинай – Вокзал» предлагается сократить с 21 до 11.
Сократится и маршрут 3 троллейбуса «Каролинишкес – Жверинас – ул. Жигиманту - Антакальнис». На других маршрутах количество троллейбусов должно увеличиться.
Автобусов будет больше
Планируется корректировать и 5 автобусных маршрутов. Правда, в большинстве случаев планируется увеличить число транспортных средств.
Предлагается выделить 4 дополнительных автобуса на маршруте 24 «Фабиенишкес – ул. Укмергес – Нижние Панеряй, с 7 до 10 увеличить количество автобусов, обслуживающих 75 маршрут «Сантаришкес - Пилайте».
29 маршрут «Пр. Саванорю – Лаздинай – Григишкес» продлится до вокзала. На этом маршруте тоже планируется один дополнительный автобус.
Планируют 6 быстрых автобусных маршрутов
С 1 июля планируется ввести шесть быстрых автобусных маршрутов, чтобы улучшить сообщение с центром города и заменить частных перевозчиков в центре.
1 маршрут «Сантаришкес – Центр – Старый город - Вокзал», 2 – «Сантаришкес – Фабиенишкес – Каролинишкес – Науяместис - Вокзал», 3 – «Северный терминал общественного транспорта – Центр – Науяместис - Аэропорт», 4 – «Пилайте - Саулетекис», 5 – «Новая Вильня - Центр», а последний маршрут в плане самоуправления помечен седьмым номером – «Пашилайчяй - Саулетекис».
Самоуправление воздерживается от комментариев
Директор Департамента городского хозяйства и транспорта Виргиниюс Паужа подтвердил, что перемены в системе общественного транспорта планируются, но об этих планах говорить пока рано.
«Когда утвердим план, тогда я вам смогу сказать. Перемены предусмотрены. Но сколько и чего отменять – у меня этого под рукой нет. Поэтому не хочу комментировать», – сказал Паужа.


Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/live/vilnyusskoe-samoupravlenie-planiruet-otmenit-18-marshrutov-avtobusov-i-trollejbusov.d?id=60327141#ixzz2IJjcFdZS

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/live/vilnyusskoe-samoupravlenie-planiruet-otmenit-18-marshrutov-avtobusov-i-trollejbusov.d?id=60327141#ixzz2IJj8vE17



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.01.13 13:22 пользователем Andrius.

VLN: протест против оптимизации транспорта
Vadims Falkovs  10.02.2013 13:14

В минувшую субботу в Вильно состоялся протест против цен на отопление и планов оптимизации общественного транспорта, сокращения объемов движения на 68 автобусов и 55 троллейбусов.



Источник:
http://ru.delfi.lt/news/live/v-vilnyuse-protest-protiv-reformy-obschestvennogo-transporta.d?id=60631373

Re: Вильнюский троллейбус и планы развития городского ОТ
Владимир (гость)  12.03.2013 21:13

Ну никак не ожидал такого от Вильнюса... Что за ерунда? Чем тогда сокращённые маршруты будут заменять??? Не будут же вместо них маршрутки пускать...

Re: Вильнюский троллейбус и планы развития городского ОТ
_Ярополк_  14.03.2013 17:44

Это не маршруты. Это единицы подвижного состава, выпускаемого на маршруты.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]