ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопрос Ааре - Saaremaa tramm (?!)
Вадим Фальков  15.02.2002 16:08

Ааре,
сегодня мой коллега побывал на выствке "Балттур'2002" и принес с собой проспект гостиницы Tahula (Kaarma 93826, Saaremaa, Eesti, телефон +37 2 45 33 666, факс + 37 2 45 33667)

Сам проспект - очень плохая чёрно-белая ксерокопия, ее даже сосканировать вряд ли удастся,
НО
там есть вроде как фотография трамвая с прожектором впереди и пантографом над крышей. Подпись под картинкой

Traditsiooniline Saaremaa tramm.

Трамвайный вагон очень напоминает КТ-4. На вагоне реклама "Klubi Po~rnikas". Сверху маршрутный указатель (но странный, кажется наклеенный на стекло) Tahula (5) Kuressaare.
В нижней части стекла табличка PROOVISO~IT. (хотя она, возможно, просто нарисована на компьютере).

Что это такое - шутка, просто пивбар какой-нибудь или действительно на Сааремаа трамвай открыли?

Нельзя ли этим господам позвонить и уточнить. Может пора ехать на Сааремаа на трамвае кататься...

RE: Вопрос Ааре - Saaremaa tramm (?!)
Кирилл Янков  15.02.2002 19:05

Я был на Сааремаа, в единственном городе Курессаре в июне 2001 года - нет там трамвая и никаких признаков его строительства!!!
(Узкоколейная дорога на паровой тяге закрыта в 1940 году...)

RE: Вопрос Ааре - Saaremaa tramm (?!)
Ааре Оландер  15.02.2002 19:31

К сожалению это несеръезно все там. Наоборот, следы одной грустной истории. В 1994 году у нас случилось ужасное столкновение КТ-4 № 118 с автобусом 2243. Передняя часть трамвая была почти неузнаваемо разбита. Задняя часть чудом осталась целой, вот ее и через пару месяцев тащили на остров и надстроили пантограф. Я этим чудом никогда не интересовался и не знаю, что там - бар или еще что-то. Но стоит там, рядом с шоссе, недалеко от въезда в Курессааре, действительно до сих пор.

Кстати прицепной вагон состава Т4 № 261 (тот самый белый, который у меня на сайте) после списания увезли в Тарту и стоит там в детском лунапарке.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]