ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ОФФ. MAXIMA - опасно для здоровья!
А.Кузнецов  03.06.2006 00:09

Пока не убедился на собственной шкуре, просто советую всем жителям Балтии не посещать магазины литовской фирмы VP-Market, как бы они не назывались (T-Market, Saulite, Saulute, Maxima, minimа, media и т.д.) То, что они постоянно меняют названия - это уже дурной признак. Но дело не в этом. Читали информацию о том, что в Елгаве в Максиме было куплено свинное мясо для шашлыка, в котором были обнаружены личинки свинного цепня? Вдумайтесь! Представляете, если-бы это мясо пошло в салаты, которые они делают на месте? Это же смертельно опасно! При этом покупателю ни извинений, ни возврата денег, НИЧЕГО! Я бы может и не писал это, но сам только что из-за этой сволочной конторы не отравил годовалую дочь. Я стараюсь в эти ужасные магазины не ходить, но тут черт меня дернул зайти купить упаковку био-кефира Baltais по 4 бутылочки в небольшой картонной коробочке. На двух бутылочках и на коробке стоял срок годности 11.06 - хорошо. На других двух 04.05!!! Производитель такого не допускает, это уже чисто "впмаркетовская" самодеятельность. Наливал дочке в бутылочку этот кефир, хорошо обратил внмание, что запах какой-то подозрительный. И тут выясняется, что срок годности истек еще месяц назад! А если-бы не обратил?
И еще! Недавно человек, работавший в Максиме рассказал кое что из их "кухни" в прямом и переносном смысле. Перед приходом ветеринарной слжбы (раньше это называлось "санэпидемстанция") к Максиме подъезжает термофургон, загружется туда все порченное мясо и фургон отъежает куда нибудь в сторонку. Ветеринарка проходит, ничего подозрительного не находит и сделав соответсвующее заключение отправляется восвояси. Потом этот термофургон возвращается обратно и вся тухлятина выгружается обратно, потом идет на котлеты, салаты, подливу и т.д.
Люди, посещая магазины фирмы VP-Market будте ОСОБО БДИТЕЛЬНЫ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!

Re: ОФФ. MAXIMA - опасно для здоровья!
Alens  03.06.2006 00:44

Полностью согласен! Сам не раз купил порченые продукты на Саулите, что на Вривибас и Стабу а также на Даугавгривас у заправки Лиепиньш.
Ну и кстати магазины Супер-нетто не лучше. Особо тот на Бриана!!!В Югле еще кое как.

Re: ОФФ. MAXIMA - опасно для здоровья!
TGV  03.06.2006 01:30

А я сколько в Т-Маркет не ходил... там и покупать-то нечего :)

Re: ОФФ.
Vadims Falkovs  03.06.2006 02:06

позвоните владельцу VP Market Гинтарасу Марцинкявичюсу, пожалуйтесь.
Но для начала, может позвоните по "Максимовскому" "телефону качества" в Риге 8002020.

Re: ОФФ.
А.Кузнецов  03.06.2006 10:20

Марцинкявичус не совсем в курсе, что за "выкрутасы" там творятся. Просто приехать и убедиться в этом, как мне рассказали он не может, ибо каждый его шаг в сторону конкретного магазина отслеживается, так-же как и приезд ветеринарной службы. Да и сколько их, магазинов то этих? По всей Латвии больше 100, а еще и Эстония. Ну допустим до Мукусалас или до Виенибас гатве он доедет, а дальше сомневаюсь, тем более до такого захолустья как Стендес, где периодически занимаются такими, "мягко говоря" не честными приемами. За все отвечают региональные директора, вот с них то и стоит спрашивать. И писали уже не один раз, многие при чем, беспредел только усиливается. Я на 38 сантим не обеднею, зачем из-за этого писать куда-то, заранее зная что никаких мер не будет принято. Я просто не буду к ним ходить ни под каким предлогом, даже не смотря на то, что рядом с домом, других магазинов нет.

Сообщение изменено (03-06-06 10:29)

Re: ОФФ. MAXIMA - опасно для здоровья!
goga  03.06.2006 14:06

в других магазинах творится практически тоже самое!

насчет Супер-нетто - в них сортимент одинаковый и покупать там практически нечего - туда отправляются все продукты из Рими у которых вот-вот истечет срок - поэтому там на порядок дешевле, чем в Рими. Утром в любом магазине Латвии покупать ничего нельзя.
Готовые салаты можно покупать только в SKY и то с большой осторожностью, да и неприлично дорогие они там:)
В максиме ничего нельзя покупать из продуктов - если на эти продукты есть скидка!!!
и ещё - не забывайте, что во всех магазинах существует практика перебивания срока годности!

Re: ОФФ. MAXIMA - опасно для здоровья!
SC  03.06.2006 15:59

На Югле тoже аццкoе супернеттo. Как-тo на прилавке лежала кoлбаса в пoрванoм целoфане мясoм наружу. Вoт уж где антисанитария!
Хoтя так пoсудить, Рими цивилизoванная кoнтoра, а сделали гадюшник хуже т-маркета.

Кошмар какой! (-)
Sen_ka  04.06.2006 21:28

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]