ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
TLN: Состоялась выставка трамваев :))
-Dima-  18.04.2006 17:10

Сегодня около 15:00 около Виру Кескуса при выезде из терминала столкнулись рейсовый автобус (номер к сожалению не знаю, пока я туда дошел, пешком естественно, его уже отгоняли, видел только что это был Volvo B12MA) и автомобиль джип. Авария произошлуа прямо на путях, в результате чего все 4 трамвайных маршрута оказались парализованными в обоих направлениях. Через полчаса к месту подтянулись практически все работающие в этот день трамваи. Зрелище было неописуемо красивое. Возможность увидеть такое представляется очень редко. Жалко фотика не было с собой (цель поездки была деловая). Разноцветные трамваи цепочкой тянулись от центра по четырем основным городским магистралям, только в направлении Копли цепочка получилась чисто-голубой и скрашивалась только окрашенным в подобные же тона вагоном 94, который, что странно, работал сегодня на 2 маршруте. Только около 15:30 трамваи пустили в направлении из центра, на втором пути еще оставалась стоять машина.
Странно, что диспетчер трамвайного депо не сообразила временно пустить трамваи по теоретическому маршруту 5 или 6, чтобы не оставлять без трамвайного сообщения хотя бы Копли, где нет альтернативного транспорта.

Сообщение изменено (18-04-06 18:56)

Re: TLN: Состоялась выставка трамваев :))
TTTK  18.04.2006 20:07

Видимо ты забыл про автобусы № 3, 40, 48 которые идут прямо в сердце нашего города из Копли . Для этого всего лишь нужно было сесть на троллейбус №9 и доехать до ост Мадала или Нису где благопалучно пересесть в нужный автобус.
С диспетчером конечно вышла осечка , о чем она думала в тот момент не известно. Скорее всего думала о быстрой леквидации аварии. Центр все таки. Иногда наверное проще задержать движение чем потом заниматься расстоновкой очередей.

Re: TLN: Состоялась выставка трамваев :))
sass  18.04.2006 21:24

Гаражный номер автобуса 1072...

Да, но.. (+)
-Dima-  18.04.2006 21:59

TTTK писал(а):

> Видимо ты забыл про автобусы № 3, 40, 48 которые идут прямо в
> сердце нашего города из Копли.

1. Теоретичеки можно считать автобус 3 более-менее альтернативой трамваю, т.к. грубо говоря параллельно. Но разве может одна маленькая Тартуская Скания с интервалом в 15 минут заменить нормальное трамвайное движение с интервалом 2-3 минуты??

2. Откуда люди, находящиеся в Копли знали о случившимся? Все просто стояли и ждали.. Совсем недавно на этом форуме я предлагал совершенствование системы, в том числе массового информирования, но она была воспринята крайне скептически.

Для этого всего лишь нужно было
> сесть на троллейбус №9 и доехать до ост Мадала или Нису где
> благопалучно пересесть в нужный автобус.

3. Не всем надо в центр, кому-то до рынка на Теллискиви, кому-то до вокзала, кому-то до Горхолла, кому-то от вокзала далее.. Автобус 40 был бы полезен далеко не всем. И оо-очень кстати недавно был отменет автобус 8 с вокзала :)

> С диспетчером конечно вышла осечка , о чем она думала в тот
> момент не известно. Скорее всего думала о быстрой леквидации
> аварии.

Вот ни за что не поверю, что она принимала в этом хоть малейшее участие :))

Центр все таки. Иногда наверное проще задержать
> движение чем потом заниматься расстоновкой очередей.

Расстановкой очередей похоже не занимался никто, т.к. даже вечером трамваи ходили кое-как. Особенно маршрута 1, хотя по логие восстановить его гораздо быстрее чем 2.

Хотелось бы поблагодарить водителей, которые сразе после открытия движения не сталя тянуть и быстренько поехали по линиям. Я ехал на вагоне 124 - это был второй после "первооткрывателя" движения. Ехал очень быстро, почти летел. Казалось рельсы ему совсем не нужны, даже мешают, и он вот-вот спархнет с них на свободу. Но все же мы не в сказке живем, и добру так и не удалось победить разум, благодаря чему трамвай прибыл в Копли по своей траектории. Мне понравилось, с каким выражением лица люди смотрели на внезапно вылетающие снизу (из канавки Ситси-Малева) вагоны и (частенько даже экстренно) приземляющиеся точно на остановку. В их лицах чувтвовалась радость слегка перемешенная с удивлением. Им нравилось, как их много, какие они быстрые и точные. "Да, именно их мы будем ждать до победного конца!!" - светилось в их глазах..


PS. Че-то меня не туда понесло, наверно отпуск сказывается :)))

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]