ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
TLN: сколько будет продолжаться этот ужас?
-Dima-  08.04.2006 17:40

Сегодня в 14-20 ("Ристи" в Мустамяе) не пришел автобус 36. Просто не пришел и все. Интервал по расписанию 20 минут. Из-за огромного количества народу следующий тоже опоздал. В результате время ожидания автобуса лично мной составило 35 минут, а так между двумя автобусами получилось минут 48-50. На последующих остановках до Нымме часть народа просто не влезала и оставалась ждать следующего. Еще 20 минут.
Стыдно за наш транспорт :((

Re: TLN: сколько будет продолжаться этот ужас?
Maljorka  08.04.2006 18:13

-Dima- писал(а):

> Сегодня в 14-20 ("Ристи" в Мустамяе) не пришел автобус 36.
> Просто не пришел и все. Интервал по расписанию 20 минут. Из-за
> огромного количества народу следующий тоже опоздал. В
> результате время ожидания автобуса лично мной составило 35
> минут, а так между двумя автобусами получилось минут 48-50. На
> последующих остановках до Нымме часть народа просто не влезала
> и оставалась ждать следующего. Еще 20 минут.
> Стыдно за наш транспорт :((
A u vas marshrutok net? Ili drugogo transporta v tom meste? V Rige prakticheski vse marsruti avtobusov i bolshaja chastj trollejbusov dubliruetsja marsrutkami.

Re: TLN: сколько будет продолжаться этот ужас?
sass  08.04.2006 18:47

У нас такое с маршрутками не практикуется!!! Их всего то с гулькин нос осталось, если не меньше...
Хотя если точно - то вроде как с пяток!!! 3 дневные(1, 8 и 9) и пару ночных по выходным в ласнамяэ(К60 и К67), дублирующие вышеупомянутые автобусные маршруты(т.е. 60 и 67)...

Сообщение изменено (08-04-06 18:55)

Re: TLN: сколько будет продолжаться этот ужас?
Aare Olander  08.04.2006 20:46

А вчера от конечной Каубамая автобус 2964 на 46-м уехал вместо 18.36 в 18.34... Неужели даже при выезде из конечной расписание нельзя соблюдать???
Правда следующий за ним 2697 вместо 18.48 отправился в 18.46... Так что пришлось ждать не 12, а только 10 минут:))

Re: TLN: сколько будет продолжаться этот ужас?
-Dima-  09.04.2006 00:50

Aare Olander писал(а):

> А вчера от конечной Каубамая автобус 2964 на 46-м уехал вместо
> 18.36 в 18.34... Неужели даже при выезде из конечной расписание
> нельзя соблюдать???
Вот вот. И меня 33 так часто подводит. Еще раньше у них была привычка вообще не останавливаться на правой стороне кольца (для высадки), а сразу ехать на разворот. Последнее время, к счастью, не замечаю такого.

Маршрутки в Таллинне (+)
Антон А.  10.04.2006 21:10

sass писал(а):

> У нас такое с маршрутками не практикуется!!! Их всего то с
> гулькин нос осталось, если не меньше...
> Хотя если точно - то вроде как с пяток!!! 3 дневные(1, 8 и 9) и
> пару ночных по выходным в ласнамяэ(К60 и К67), дублирующие
> вышеупомянутые автобусные маршруты(т.е. 60 и 67)...


Всего 5 коммерческих маршрутов??! Даже в советские годы вроде больше было?
А у нас в Питере маршрутка - самый популярный, ИМХО, вид общественного транспорта.:-)

А что за фирма сейчас в Таллинне маршрутки обслуживает? ТАК? Или Тулика Таксо? Или еще какая-то?

Маршруток много
-Dima-  10.04.2006 23:45

sass писал(а):

> У нас такое с маршрутками не практикуется!!! Их всего то с
> гулькин нос осталось, если не меньше...
> Хотя если точно - то вроде как с пяток!!! 3 дневные(1, 8 и 9) и
> пару ночных по выходным в ласнамяэ(К60 и К67), дублирующие
> вышеупомянутые автобусные маршруты(т.е. 60 и 67)...

Это те, что из города не выходят. На самом деле машруток довольно много, только ходят они за черту города. Вообще от понятия маршрутки уже мало чего осталось. Сейчас это называется "Väikebussiliin" (маршрут мини-автобуса), для вышепредставленных номеров понятие "Marsruuttakso" уже давно не используется. Ну а из городских именно маршруток например 2 (в Лаагри) еще существует.

Маршруток в городе совсем немного
Aare Olander  11.04.2006 00:37

-Dima- писал(а):

> Это те, что из города не выходят. На самом деле машруток
> довольно много, только ходят они за черту города.

Но эти пригородные в внутригородском транспорте никакой роли не играют. И ходят они строго по расписанию, которое всегда можно найти в начальной остановке. У водителей кассовые аппараты, которые каждому распечатают билет.

Re: TLN: сколько будет продолжаться этот ужас?
ресурс  12.04.2006 02:30

пару недель назад 54 "Рауна" 7:22 понед не приехал, из-за чего я не успел на 8 часовой Тартуский двухэтажник... пришлось трястись на простом 8:15

Re: TLN: сколько будет продолжаться этот ужас?
sass  12.04.2006 03:46

Следующий в 7:35 прибыбает на автовокзал без одной минуты восемь!!! А тот, что в 7:22 скорее всего на пару минут раньше ушёл - такое бывает и вполне допустимо(за это не наказывают)...

Re: TLN: сколько будет продолжаться этот ужас?
-Dima-  12.04.2006 09:02

sass писал(а):

А тот, что в 7:22 скорее всего на пару минут раньше
> ушёл - такое бывает и вполне допустимо(за это не наказывают)...

А зря! Заставить бы возмещать ущерб, который люди понесли из-за этих 13 минут.. Кто-то на автобус опаздал, кто-то на работу. Это просто безответственность со стороны водтеля..

Re: TLN: сколько будет продолжаться этот ужас?
Плохиш  12.04.2006 18:46

Выходите раньше, а не в последний момент. Тогда и опаздывать не будете.

Re: TLN: сколько будет продолжаться этот ужас?
-Dima-  13.04.2006 01:10

Плохиш писал(а):

> Выходите раньше, а не в последний момент. Тогда и опаздывать не
> будете.

А если интресвалы минут 20-30, а автобус просто не приходит?

Re: TLN: сколько будет продолжаться этот ужас?
sass  13.04.2006 04:08

Ну нельзя же всё грешить на транспорт!!! Подвижной состав относительно старый, может и на самом деле поломаться...

Вот вам и Европа :)))) (-)
Ymnik  16.04.2006 07:54

ююю

"Не верю!"
_Ярополк_  16.04.2006 11:22


Сколько от этого мест до точки прохождения другого ближайшего транспорта? Километр? Два? Три? Ну уж точно не четыре. Не знаю я городов, где на расстоянии 3 километров не ходило бы какого-нибудь частоходящего транспорта.

Не верю я, что это может бвть настолько глухим местом, откуда больше ничего не ходит. Три километра - это получасовая прогулка.
Лично вы не могли взять и пойти до другого транспорта? Для здоровья, кстати, полезно.

Все доводы о том, что люди спешат, рассчитываают время, я принимаю.
Но то, что люди разленились, это факт. И ходить пешком не хотят. :(

Re: TLN: сколько будет продолжаться этот ужас?
ресурс  16.04.2006 12:09

я на остановке был 7:13 (точно, смотрел расписание на остановке, помню). и 7:22 не приехал... Его не было. Водителей не надо наказывать, им и так не сладко. Спишем на форс-мажор.

Re: "Не верю!"
-Dima-  16.04.2006 16:53

_Ярополк_ писал(а):

>
> Сколько от этого мест до точки прохождения другого ближайшего
> транспорта? Километр? Два? Три? Ну уж точно не четыре. Не знаю
> я городов, где на расстоянии 3 километров не ходило бы
> какого-нибудь частоходящего транспорта.

20 метров. Но другой транспорт едет в другую сторону, а через огороды с пересадками еще дольше получится. Дойти по маршруту до другого транспорта - минут 25, другой транспорт еще тоже подожвть надо, а потом с него еще одну пересадку делать. Быстрее не выйдет. К тому же никогда не знаешь, когда это чудо все-таки поедет. Кдруг я начну идти пешком, а автобус решит поехать и сразу проедет мимо меня? Так нельзя рисковать!!

Re: TLN: сколько будет продолжаться этот ужас?
Пилецкий Павел  17.04.2006 09:09

-Dima- писал(а):

> Плохиш писал(а):
>
> > Выходите раньше, а не в последний момент. Тогда и опаздывать
> не
> > будете.
>
> А если интресвалы минут 20-30, а автобус просто не приходит?

А разве в Таллинне нет справочной службы по движению городского транспорта? В Риге по моему уже в прошлом году выделели специальную справочную службу для пассажиров(оператор узнает информацию у диспетчеров и сообщает её всем интересующимся).

Но в любом случае, телефон диспетчера известен всегда. Если дело обсточит именно так("интервалы минут 20-30, а автобус просто не приходит"), то надо звонить диспетчеру и выяснять причину. Только делать это надо по возможности организованно(из всех пассажиров на остановке звонит только один).

От чего вообще такой шум?
Aare Olander  17.04.2006 12:08

Каждый день пользуюсь нашими автобусами и за последние 10-12 лет только один случай могу вспомнить, когда автобуса ТАК совсем не было. И то было уже давно, в конце 1990-х. На 46-м маршруте автобус не пришел. Получился интервал 24 минуты вместо 12.

Два года назад не пришел автобус 13-го маршрута. У МРП явно с резервом не так гладко, как у ТАК.

Так что по-моему проблемы нет. Дима попал на редкий случай.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]