ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Таллинн: контролёры...
sass  25.03.2006 18:37

Вновь в силу вступил закон, дающий право контролёрам общественного транспорта останавливать двужущуюся машину в любом месте, всего лишь поднятием в горизонтальное положение своего жезла!!! Проверка проездных документов осуществляется прямо на месте: почему правопорядочный гражданин, оплативший проезд должен терять на этом своё личное время?!? Может человек едет на работу или по более каким ещё важным делам, и у него впереди предстаит пересадка на транспорт, работающий с очень большим интервалом!!! Да и водителям далеко не сладко: в часы пик и так опаздываешь, да ещё и тут твоё время отбирают - на отсой совсем ничего не остаётся, разве что по быстрому сходить в туалет!!! Я считаю правильным так, как и раньше это было: на остановку или пару вперёд проезжает красный их микроавтобус(хотя уже есть и белый без опозновательных знаков), а контролёры параллельно движению транспорта проверяют билеты, и на соответсвующей остановке выводят не законопослушных...

Re: Таллинн: контролёры...
-Dima-  26.03.2006 01:10

sass писал(а):

Да и водителям далеко не сладко: в часы
> пик и так опаздываешь, да ещё и тут твоё время отбирают - на
> отсой совсем ничего не остаётся, разве что по быстрому сходить
> в туалет!!!

Отдохнуть можно и на линии во время проверки :)

Я считаю правильным так, как и раньше это было: на
> остановку или пару вперёд проезжает красный их
> микроавтобус(хотя уже есть и белый без опозновательных знаков),

Белый - временный, арендованный, пока не будет готов собстенный, в фирменной окраске.

> а контролёры параллельно движению транспорта проверяют билеты,
> и на соответсвующей остановке выводят не законопослушных...

Тут вот в чем дело. Во-первых, незадолго до этого вышел другой закон, осложнивший работу контролеров, о котором все скромно умолчали. По этому постановлению все контролеры теперь снова должны быть одеты в форму. Поэтому метод "садятся на остановке и едут до следующей" на 98% потерял свою эффективность, что сразу сказалось на количестве выписанных штрафов, а следовательно на поступлениях в городскую казну. Вот и пришлось ходатайствовать о возвращении разрешения на использования метода внезапности..
И во-вторых, в марте 2005 истек пятилетний договор с AS Falck Eesti на проверку билетов в ОТ. Был снова проведен конкурс, на котором свои проекты предлагали две фирмы. Город снова выбрал Falck. Так как был заключен новый договор (а не продлен старый), то неудивительно, что условия договора отличаются от предыдущего.

Re: Таллинн: контролёры...
sass  26.03.2006 01:38

Была бы у них воля, так они бы и электрички на ходу останавливали!!! Благо то, что у рельсов микроавтобус неудобно припарковывать наверное?!? Да и тормозмить жезлом - опасно для жизни...

А трамваи как теперь будут контролировать? (о)
Aare Olander  26.03.2006 01:58

я

Re: А трамваи как теперь будут контролировать? (о)
sass  26.03.2006 03:06

На перегоне Ситси-Малева это уже нормальное явление...

Re: А трамваи
-Dima-  26.03.2006 03:16

Ситси-Малева конечно, еще любимым местом было Вольта-Ангерья около переезда. Проверка в центре на трамваяз конечно невозможно. Да и при старом режиме оочень редко проверяли трамваи в центре..

Re: Таллинн: контролёры...
-Dima-  26.03.2006 03:27

sass писал(а):

> Была бы у них воля, так они бы и электрички на ходу
> останавливали!!!

Ну вот ни надо наездов. Их воля вообще мало кого интересует. Способ исполнения услуг выбирает их заказчик, а не исполнитель. А заказчик у нас Tallinna Transpordiamet. Так что все претензии туда. Им сказали делайте так, значит надо делать так, а если не так, то это или лишение премии/ увольнение если один охранник, или расторжение договора если условия не выполняет фирма..
Вот всегда так, никто ни в чем не разбирется, а сразу кулаками махать :)

Re: Таллинн: контролёры...
ресурс  26.03.2006 12:57

помню добрые годы работы контролером 2003-2005.

Re: Таллинн: контролёры...
TGV  26.03.2006 13:55

Интересно, они на линии Таллинн - Аэгвийду теперь появятся, или я могу спокойно продолжать там ездить зайцем? :)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]