ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Riga: троллейбус маршрута 3А
Sergey Dmitriev  27.11.2005 17:12

Сначала новость:
------------------
Во время чемпионата мира по хоккею 2006 года в Риге будет создан новый троллейбусный маршрут, который соединит Центральный рынок и улицу Иередню, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь департамента сообщения Рижской Думы Иева Праулиня.

Новый троллейбусный маршрут 3.A будет создан, чтобы обеспечить рижанам и гостям города доступ к хоккейному холлу, где будет проходить чемпионат, отметила пресс-секретарь.
Троллейбус будет курсировать от Центрального рынка по улице Меркеля, бульвару Калпака и улице Валдемара. Конечной остановкой троллейбуса будет улица Иередню, которая находится недалеко от многофункционального холла, где будет проходить чемпионат.

Праулиня сообщила, что во время чемпионата по хоккею общественный транспорт будет курсировать чаще. Конкретная информация о дополнительных рейсах общественного транспорта появится после того, как будет известно время всех мероприятий.
--------

От Валдемара по Малпилс до холла по прямой минимум метров 500 если не больше. Помню как в детстве ходил на выставки в "Трудовых резервах", что на Сканстес. По-моему РС надо о комплексном решении для Сканстес думать - пока кроме разговоров о трамвайной линии ничего не было. А новостройки как грибы растут - скоро Сбербанк да и Риетуму туда переберутся. Всплывает история одной знакомой из Унибанка - была в центре - отправили на Баускас - а там если машины нет, то совсем не сладко - 23 автобус ходит полный, 12-й редко, а 10-й трамвай как раз метров 500 и не доходит до нового здания банка. Катлакалнс-же не самое приятное место для прогулок зимними вечерами, особо на каблуках по сугробам.

Re: Riga: троллейбус маршрута 3А
Vadims Falkovs  27.11.2005 19:27

Ну так ничего нового придумать не могут.

В 1979 году он назывался 3К.

В последние годы почему-то 3А. Вот он в июле 2005 года. и ничего нового создавать не надо...




Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]