ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Elektronnoe tablo na ostanovkah Rigi
Необычный 1121/***  11.11.2005 13:16

В будущем году на остановках планируют установить электронные табло. На нем будет указываться время, когда общественный транспорт прибудет на остановку, пишет сегодня газета Diena.

Первые табло могут появиться на остановках общественного транспорта на ул. Бривибас около Кафедрального собора, а также в районе Привокзальной площади и у рынка Матиса.
Реклама

Руководство муниципального предприятия Rigas satiksme обещает, что к концу 2006 года на всех 450 городских автобусах будет установлена глобальная система позиционирования, которая позволяет определять точное местонахождение транспорта, а, значит, и прогнозировать время, необходимое для прибытия на то или иную остановку.

Re: Elektronnoe tablo na ostanovkah Rigi
Datacable  11.11.2005 19:24

А по мне, так табло не даст мне ощутимых удобств.

Чтоб знать когда идти на остановку, гляжу сначала в бумажное расписание. Прихожу, смотрю на табло, что автобус опаздывает на 10 минут. Ну и что? Я же с остановку уже никуда не денусь, я только буду знать сколько мерзнуть осталось.
А хорошая система должна дать мне возможность узнать об опоздании автобуса еще пока я дома сижу и ча с утра пью, тогда эти 10 минут я буду не на на остановке мержнуть а дома сидеть (в кафе, на работе, в пивной - нужное подчеркнуть).
Было бы достаточно поднять систему информирования народа о транспорте через WAP, с возможностью, информирования меня СМСкой об опоздании автобуса, или, что лучше о том, что автобус будет на остановке через промежуток времени, нужный мне для того, чтоб одеться и дойти до остановку.
В Риге мобильниками пользуется достаточный процент народа.

Но табло лучше для показушности, можно их красиво открывать, ленточки разрезать и т.д.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]