ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Riga: остановки в центре - чем дальше, тем срашнее
Vadims Falkovs  17.10.2005 19:22

Ierīkos papildus sabiedriskā transporta pieturvietu Brīvības bulvārī posmā no Kalpaka bulvāra līdz Raiņa bulvārim


Lai samazinātu sabiedriskā transporta sastrēgumus pieturvietā „Katedrāle”, kas atrodas Brīvības bulvārī posmā no Elizabetes ielas līdz Kalpaka bulvārim, tiks ierīkota papildus sabiedriskā transporta pieturvieta Brīvības bulvārī posmā no Kalpaka bulvāra līdz Raiņa bulvārim.
Rīgas domes Satiksmes departaments informē, ka no 2005.gada 18.oktobra tiek likvidēta maksas autostāvvieta ielu sarkano līniju robežās Brīvības bulvārī posmā no Kalpaka bulvāra līdz Raiņa bulvārim.
Minētajā vietā tiks ierīkota sabiedriskā transporta pieturvieta ar nosaukumu „Brīvības piemineklis”, kurā, sākot ar 2005.gada 24.oktobri, pieturēs 3., 9., 21. un 50. maršruta autobusi.

+ + + +

Будет устроена дополнительная остановка общественного транспорта на бульваре Свободы на участке от бульвара Калпака до бульвара Райниса.

Чтобы уменьшить заторы общественного транспорта на остановке "Кафедральный собор", которая находится на участке бульвара свободы между улицей Элизабетес до бульвара Калпака, будет устроена дополнительная остановка общественного транспорта на бульваре Свободы между бульварами Калпака и райниса. Департамент сообщения Рижской думы информирует, что с 18 октября 2005 года будет ликвидирована платная стоянка в границах красных линий на бульваре Свободы между бульварами Калпака и Райниса. На указанном месте будет организована остановка общественного транспорта с названием "Памятник Свободы", на которой начиная с 24 октября 2005 года станут останавливаться автобусы 3, 9, 21 и 50 маршрутов.

Re: Riga: остановки в центре - чем дальше, тем срашнее
road_runner  17.10.2005 23:21

Vadims Falkovs писал(а):


> Будет устроена дополнительная остановка общественного
> транспорта на бульваре Свободы на участке от бульвара Калпака
> до бульвара Райниса.
>
> Чтобы уменьшить заторы общественного транспорта на остановке
> "Кафедральный собор", которая находится на участке бульвара
> свободы между улицей Элизабетес до бульвара Калпака, будет
> устроена дополнительная остановка общественного транспорта на
> бульваре Свободы между бульварами Калпака и райниса.
> Департамент сообщения Рижской думы информирует, что с 18
> октября 2005 года будет ликвидирована платная стоянка в
> границах красных линий на бульваре Свободы между бульварами
> Калпака и Райниса. На указанном месте будет организована
> остановка общественного транспорта с названием "Памятник
> Свободы", на которой начиная с 24 октября 2005 года станут
> останавливаться автобусы 3, 9, 21 и 50 маршрутов.

А поможет этаму затору? думаю нет. Нада убрать маршрутки от Катедрального Сабора, и грамотней зделать правый поворот с Бривибас на Калпака. А то наблюдал такую картину, станет легкавушка за 37,41 или за 53 (у которых там конечка) и ждут пока они отъедут от остановки.
А остановка "Katedrale"(Бывшее колцо 47), там 3-ка будет останавливатся?

Re: остановки в центре
Sergey K.  17.10.2005 23:30

А что, поживем - увидим, может это не так страшно как кажется???
Тротуар там конечно довольно узкий - пассажирам, ожидающим 3-ку будет не очень комфоротно, но с другой стороны, слишком много в центре развелось платных стоянок, которые тормозят дижение транспорта (общественного и не только)!!!

Re: остановки в центре
road_runner  17.10.2005 23:48

Не токо стоянки мешают, а маршрутки тоже. Пример недаежая цирка, где остановка А40, там они мешают и автобусам тежело подьехать к остановке. Также возле Катедральчика.

"Памятник Свободы"
Sergey K.  17.10.2005 23:54

Road_Runner писал(а):

> Нада убрать маршрутки от
> Катедрального Сабора, и грамотней зделать правый поворот с
> Бривибас на Калпака. А то наблюдал такую картину, станет
> легкавушка за 37,41 или за 53 (у которых там конечка) и ждут
> пока они отъедут от остановки.
В полосу для поворота направо с Бривибас на Калпака нужно перестраиваться за остановкой 37-го/41-го автобусов - там специально ограждение сделали, чтобы маршрутки не "собирали" пассажиров и не стопорили движения. (В принципе всю первую полосу на Бривибас от Элизабетес то до остановки 37-го/41-го автобусов можно было бы выделить для общественного транспорта, чтобы такие умники, как описано выше Road_Runner'ом не попадали).

> А остановка "Katedrale"(Бывшее колцо 47), там 3-ка будет
> останавливатся?
Не будут 3-ки каждые 175 метров останвливаться.
Будут остановки: "Ул.Гертрудес", "Памятник Свободы", "Центральный вокзал".

Маршрутки: места ожидания пассажиров
Sergey K.  18.10.2005 00:09

У Road_Runner писал(а):
> Не токо стоянки мешают, а маршрутки тоже. Пример недаежая
> цирка, где остановка А40, там они мешают и автобусам тежело
> подьехать к остановке. Также возле Катедральчика.
У Катедральчика, в принципе, у всех маршруток "жестко" закреплены места ожидания пассажиров, таким образом, чтобы в наименьшей мере мешать движению транспорта - 237-я и 241-я "заполняется" сразу за перекрестком с Элизабетес, далее - 212-я, 220-я и 222-я, далее, за троллейбусной остоновкой 236-я. В основном "места ожидания пассажиров" соблюдаются, за исключением 237-х и 241-х, которые любят постоять на остановке 37-го/41-го (или даже за остановкой, у барьера!).

Riga: остановки в центре - чем дальше, тем лучше
Alens  18.10.2005 18:01

Тот вопрос поднимался уже года два назад в депертаменте сообщения.
Наконец то дошли до реализацыи.
Это же не нормально, что столько транспорту останавливаются на одном коротеньком участке - и те, кто транзитом и те, у кого кольцо.
Транзитники зачастую должны делать высадку/посадку со второй полосы, что опастно для пассажиров.
И в добавку еще остальной транспорт, кому с первого ряда надо повернуть на право на Калпака.
Деп. сообшения остановку перенес для того, чтобы и со второй полосы движения могли поворачивать на право на Калпака.

Сообщение изменено (18-10-05 18:02)

Re: Riga: ой ли
Vadims Falkovs  18.10.2005 19:06

Alens писал(а):

> Деп. сообшения остановку перенес для того, чтобы и со второй
> полосы движения могли поворачивать на право на Калпака.

Вот это я хочу видеть своими глазами - из первого ряда Бривибас на бульвар Калпака поворачивает 15-метровый автобус, который вылезает мордой на противоположный тротуар, а из второго ряда Бривибас машины въезжают прямо в витрины бывшего кафе "Сигулда".

А теперь о логие. Еду я от Вохдушнго моста и надо мне в Золитуде. На Бривибас меня повозят мимо 53-го автобуса, держал на светофоре, подъезжают к почте и выпускают. Я идут обратно стою на светофоре (а если автобус вот-вот отойдет, то не стою, а бегу, расталкивая машины коленками) , сажус (если успеваю) в 53-й автобус и в нем снова пересекаю перекресток. Наверное, это будет единственное место в Риге, где один перекресток придётся пересечь трижды...

Сообщение изменено (18-10-05 19:07)

Re: Riga: ой ли
Alens  18.10.2005 20:10

Vadims Falkovs писал(а):

> Alens писал(а):
>
> > Деп. сообшения остановку перенес для того, чтобы и со второй
> > полосы движения могли поворачивать на право на Калпака.
>
> Вот это я хочу видеть своими глазами - из первого ряда Бривибас
> на бульвар Калпака поворачивает 15-метровый автобус, который
> вылезает мордой на противоположный тротуар, а из второго ряда
> Бривибас машины въезжают прямо в витрины бывшего кафе
> "Сигулда".
Там так же как и на поворете с Бривибас на Бикерниеку...
> А теперь о логие. Еду я от Вохдушнго моста и надо мне в
> Золитуде. На Бривибас меня повозят мимо 53-го автобуса, держал
> на светофоре, подъезжают к почте и выпускают. Я идут обратно
> стою на светофоре (а если автобус вот-вот отойдет, то не стою,
> а бегу, расталкивая машины коленками) , сажус (если успеваю) в
> 53-й автобус и в нем снова пересекаю перекресток. Наверное, это
> будет единственное место в Риге, где один перекресток придётся
> пересечь трижды...
Да, так и будет, но а что делать? Там такая не разбериха и бардак... Я там когда надо на машине ехать в сторону Вантогого моста никогда не еду. Лучше через Дзирнаву/Валдемара или еще ранше...
Одной полосы на право там явно мало...
Но опять таки весь поток уперётся на Калпака-Валдемара...
Но Тогда надо конечние остановки всех пардаугавских маршрутов сделать на Элизабетес на против гост. Латвия. А транзитных оставить, как есть.

Re: Riga: ой ли
road_runner  19.10.2005 00:39

Конечки 37,41,53 и Маршруток прилегающие к этим маршрутам зделать конечку на Элизабетес (как уже сказали), думаю никто необидится. 212,220,222 маршрутки поставить возле почты (где хотят зделать остановку 3-ки) я думаю будеть чуть чуть легче, места для транзитников станет больше и перекресток Бривибас/Калпака ненада будет трижды пересекать, что гразит мне в будущем.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]