ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Как добраться,если нет автобуса
patrikola  16.04.2013 23:51

Интересует такой момент. В некоторых районах Эстонии, к примеру в Ида-Виру,да и не только там, есть переодически возникает ситуация, когда нет просто никакого транспорта. К примеру - приезжаю в Каукси или Иизаку вечером на автобусе. Надо добраться до Алайыэ или Васкнарвы к примеру, но в это время уже нет никакого автобуса в этом направлении. Реально ли сейчас добраться автостопом или в крайнем случае поймать такси(хотя думаю,что последний вариант вообще не реален).?
Например я выезжаю с Петербурга автобусом в 13:15,приезжаю в Йыхви,следующий бас в 18:30 и в Каукси я в 20:12. Местный рейс в это время уже не ходит, а до мотеля в Ремнику около 20 км. От Иизаку немногим меньше.И как добираться? Только пешедралом или все таки есть варианты?

Re: Как добраться,если нет автобуса
patrikola  28.04.2013 23:07

Если никого на форуме из этого региона нет, тогда все понятно. Но в принципе реально сейчас в Эстонии попутную машину тормознуть или хрен кто остановиться?

Re: Как добраться,если нет автобуса
KT4D  01.05.2013 23:32

Цитата (patrikola)
Если никого на форуме из этого региона нет, тогда все понятно. Но в принципе реально сейчас в Эстонии попутную машину тормознуть или хрен кто остановиться?
Не знаю, как в том регионе, но на границе Таллинна голосующих вижу довольно много. И останавливаются...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.05.13 23:33 пользователем KT4D.

Re: Как добраться,если нет автобуса
patrikola  02.05.2013 02:54

Это обнадеживает. Надеюсь,что ни ка в том известном всем анекдоте про :"Далеко ли до Таллина?"

Re: Как добраться,если нет автобуса
patrikola  02.05.2013 02:56

Цитата (patrikola)
Это обнадеживает. Надеюсь,что ни ка в том известном всем анекдоте про :"Далеко ли до Таллина?"
Хотя странно,что из Ида-Виру никого нет. Помоему самый русско-говорящий регион после Таллина. А такая фигня с автобусами не только в районе Каукси-Васкнарва.

Re: Как добраться,если нет автобуса
KT4D  02.05.2013 12:02

Цитата (patrikola)
Цитата (patrikola)
Это обнадеживает. Надеюсь,что ни ка в том известном всем анекдоте про :"Далеко ли до Таллина?"
Хотя странно,что из Ида-Виру никого нет. Помоему самый русско-говорящий регион после Таллина.
Может и грубо звучит, но жителям Ида-Вирумаа, в большинстве своем находящимся на грани выживания, не то что до транспорта и форумов дела нет...

Re: Как добраться,если нет автобуса
patrikola  03.05.2013 03:08

Ну не одни же там старички остались. Молодежь вроде не перевелась,ездят. Хотя навеоное в основном на машинах,так что автобус никого не .. волнует

Re: Как добраться,если нет автобуса
Ихти  11.05.2013 09:17

Редки там машины, а те, что есть - на понтах. Мало ездит народу теперь на Чудское из К-Ярве/Йыхви. Так что добирайся до Ийзику (До сюда - не проблема и стопом, и на басе), а там - таксо, благо вроде местная служба есть.

Re: Как добраться,если нет автобуса
patrikola  11.05.2013 11:28

Видимо потому и не ездят,что автобусы ходят через филе.Хотя насколько я помню по старым временам(хотя наверное сейчас все изменилось в корне),там и у эстонцев дачи были,да и основная масса живущих в этом районе летом была именно из Кохтлы и Йыхви. А вот из Таллина единицы

Re: Как добраться,если нет автобуса
Ихти  12.05.2013 15:24

Цитата (patrikola)
Видимо потому и не ездят,что автобусы ходят через филе.Хотя насколько я помню по старым временам(хотя наверное сейчас все изменилось в корне),там и у эстонцев дачи были,да и основная масса живущих в этом районе летом была именно из Кохтлы и Йыхви. А вот из Таллина единицы
Смена приоритетов однако. Раньше на заливе отдохнуть можно было лишь в У-Нарве. Силламяэ, Тойла, побережье у К.Ярве/Йыхви были погранзоной при советах. Поэтому тогда и ездили именно отдохнуть - на Чудское. А что касается дач/садоводств - то у К-Ярвцев/Йыхвинцев почему-то грядко-огородничество не столь ярко выраженно, как у Нарвитян. Сравнивая с последними то после упадка начала 90-х транспортная система пригородных перевозок стабилизировалась, и в последнее время проявляет даже некоторое развитие в виде появления новых заездов в разные места у старых маршрутов, при сохранении сложившейся регулярности.

Re: Как добраться,если нет автобуса
patrikola  15.05.2013 10:59

Я кстати говорил не про садоводства, а про норммальные деревни, как Уускюла,Ремнику и т.д. Слава богу отдыхал там достаточно долгое время.М.б. конечно все и изменилось. Но думаю, что если у человека есть свой дом на Чудском, на фига ему ездить на залив. Правда судя по расписанию,делается все,чтобы народ ездил туда как можно меньше.

Re: Как добраться,если нет автобуса
patrikola  29.05.2013 02:49

Короче говоря получается так.Если автобуса нет,то единственный вариант - это топать до Иизаку или до Каукси. От Ремнику приличный хвост выходит. Да + еще 545 этот не каждый день ходит. Видимо есть мнение,что не фиг местным никуда ездить. Пусть сидят как то воробей и не чирикают.

Re: Как добраться,если нет автобуса
PA  01.06.2013 01:14

Ну да, у всех уже машины есть, поэтому автобусы чаще, чем пару раз в день никому и не нужны. Если что, то обычно доезжают до Каукси, и оттуда те, к кому ты едешь, тебя подбирают - на машине, в общем-то, недалеко сгонять туда-сюда.

Re: Как добраться,если нет автобуса
patrikola  16.05.2014 20:08

В одном из предыдущих постов, кто то написал, что в Иизаку вроде бы тоже есть служба такси. Так ли это и можно ли взять такси на местной автостанции или надо брать машину в Йыхви? Это на тот случай, если из Таллина приеду в Йыхви или Иизаку позже, чем уходит последний бус. Если кто подскажет, спасибо большое заранее.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]