ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ушаков возмущен требованием платить за радио в общественном транспорте
Kimi668  18.04.2012 20:15

Мэр Риги Нил Ушаков не собирается искать в столичном бюджете дополнительные средства, чтобы предприятие Rīgas satiksme могло купить лицензии на прослушивание радио в общественном транспорте, и считает подобное требование со стороны Латвийского объединения исполнителей и продюсеров (LaIPA) абсурдным.
"Они сошли с ума. Могу еще понять, когда требуют плату у кафе, где музыку играют в развлекательных целях, но когда выставляют счет и не разрешают слушать радио шоферам общественного транспорта, — это бред. Им нужно лечиться", — заявил Ушаков.

Мэр отметил, что для водителей Rīgas satiksme радио — не только фон во время длинного рабочего дня, но и важный источник информации о сообщении в столице и новостей. "Rīgas satiksme не зарабатывает на радио", — указал Ушаков.

Вчера представители LaIPA встречались с руководством предприятия, чтобы убедить его в том, что расходы на лицензии не так высоки, как об этом пишут СМИ. "Думаю, каждое предприятие должно предусмотреть расходы на воспроизведение музыки так же, как затраты на горючее, страхование и др.", — сказал руководитель LaIPA Карлис Аузанс.

Пресс-секретарь Rīgas satiksme Виктор Закис ранее заявил, что средств в бюджете предприятия на приобретение лицензий нет, поэтому, скорее всего, водителям будет запрещено слушать радио во время работы.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]