ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Стоячие места в самолетах могут появиться через пару лет
sass  03.07.2010 01:11

Бюджетная авиакомпания Ryanair громко заявила о своих планах убрать часть сидений в самолетах и предложить пассажирам стоячие места. По мнению чиновников, занимающихся безопасностью европейского авиасообщения, о реализации этого плана не может быть и речи.

Оригинал статьи: http://www.dzd.ee/?id=283167

Re: Стоячие места в самолетах могут появиться через пару лет
Tretjakov Roman  03.07.2010 19:34

Вот и решайте что вам дороже: один билет на самолёт или одна человеческая жизнь...

Re: Стоячие места в самолетах могут появиться через пару лет
SpongeBob  04.07.2010 23:08

Цитата (Tretjakov Roman)
Вот и решайте что вам дороже: один билет на самолёт или одна человеческая жизнь...
Не совсем так.
Некое подобие кресла, к которому можно пристегнуться, все же будет:

Re: Стоячие места в самолетах могут появиться через пару лет
Armored_train  05.07.2010 13:27

Маразм...

Re: Стоячие места в самолетах могут появиться через пару лет
Andreas  05.07.2010 15:18

Marazm,eto ehatj na avtobuse v Germaniju 3 dnja, a ne letetj stoja... Glavnoje shto by bezopasno bylo! A Ryanair samaja bezopasnaja i punktualjnaja AK v mire ;)

Re: Стоячие места в самолетах могут появиться через пару лет
Павел Ситников  06.07.2010 10:20

У меня мама врач, и хотя знания по наследству "воздушно-капельным" путём не передаются, попробую вставить свои три копейки, тем более, что по роду деятельности занимаюсь транспортной вибрацией и комфортом на транспорте...

А кто из чипперов, включая изготовителей дешёвко-сидений, оценивал степень нагруженности позвоночного столба во время посадки самолёта и даже во время воздушных ям и турбулентностей - со всеми шейными, грудными, спинными и даже копчиковыми позвонками у пассажиров, которые могут лететь таким образом - и какие могут быть ограничения для подобных полётов по состоянию здоровья (сколиоз, другие нарушения осанки, сплющенность и другие деформации межпозвоночных хрящей, остеопороз, посттравматические состояния, хронические заболевания и т.д.)?

А то, знаете ли, в нашей части света в первом приближении и скорая помощь / реанимация по вызову в аэропорт и даже услуги аэродромного врача (у лоукостеров это в смету заложено?) - горааздо дороже, чем в Китае...

Re: Стоячие места в самолетах могут появиться через пару лет
Armored_train  06.07.2010 10:25

Цитата (Andreas)
Marazm,eto ehatj na avtobuse v Germaniju 3 dnja, a ne letetj stoja... Glavnoje shto by bezopasno bylo! A Ryanair samaja bezopasnaja i punktualjnaja AK v mire ;)

В Германию в идеале недо ездить на комфортных скоростных поездах! Жаль только не светит нам такого счастья. :( Автобусом ехать, конечно, жестко. Однако, я ездил из Риги до Парижа и назад и ничего, не развалился.

По поводу "Ryanair" мне приходилось слышать рассказы друзей и знакомых что летать в их самолётах иногда стрёмно. Уж не знаю, чем их так напугали, но отзывы такие я слышал. Ну, а про то, в каких дебрях находятся некоторые из используемых этой авиакомпанией аэропортов я вообще лучше промолчу! ;)
Впрочем, допускаю, что "Ryanair" пунктуальнее нашего "Аир "Винтика". А главное дешевле.

Далее... Например, у меня в самолетах (особенно при посадке) довольно сильно закладывает уши. Мягко говоря это неприятно, а порой бывает довольно больно. Тут сидя-то, бывает, тихо материшься. Ну, а если меня ещё заставят в конце полёта, скажем, в Мюнхен испытывать такие ощущения стоя, то я думаю, мои матюги будет слышать весь салон включая бизнес-класс! :)

Re: Стоячие места в самолетах могут появиться через пару лет
Armored_train  06.07.2010 10:32

Цитата (Павел Ситников)
А кто из чипперов, включая изготовителей дешёвко-сидений, оценивал степень нагруженности позвоночного столба во время посадки самолёта и даже во время воздушных ям и турбулентностей - со всеми шейными, грудными, спинными и даже копчиковыми позвонками у пассажиров, которые могут лететь таким образом - и какие могут быть ограничения для подобных полётов по состоянию здоровья (сколиоз, другие нарушения осанки, сплющенность и другие деформации межпозвоночных хрящей, остеопороз, посттравматические состояния, хронические заболевания и т.д.)?

Полностью согласен! На картинке вообще всё выглядит несколько страшно. Полусогнутые ноги... Так же стоять не возможно! А если допустить, что человек полусидя на полусогнутых висит пристёгнутый на ремнях - то надо действительно смотреть на проблемы которые Павел Ситников изложил выше.
Не знаю, как другие, а я бы так летать не хотел!

Re: Стоячие места в самолетах могут появиться через пару лет
Andreas  06.07.2010 18:32

Цитата (Armored_train)

В Германию в идеале недо ездить на комфортных скоростных поездах! Жаль только не светит нам такого счастья.


Vot vot... Ranshe byl pojezd Riga- Berlin, sharchili :(

Цитата (Armored_train)
Автобусом ехать, конечно, жестко. Однако, я ездил из Риги до Парижа и назад и ничего, не развалился.


A mne k sozheleniju v/iz Kijeva hvatilo :(

Цитата (Armored_train)
По поводу "Ryanair" мне приходилось слышать рассказы друзей и знакомых что летать в их самолётах иногда стрёмно.


NE pravda. Do 2009 goda ja tozhe tak dumal, odnako mne eto ponravilasj lu4e 4em nash Salat ;)


Цитата (Armored_train)
Ну, а про то, в каких дебрях находятся некоторые из используемых этой авиакомпанией аэропортов я вообще лучше промолчу! ;)


Normaljno, esli u Vas tam znakomye, kotorye na mashinah... A esli samomu, to da, hotja i vmeste s transportom deshevle ;)


Цитата (Armored_train)
Впрочем, допускаю, что "Ryanair" пунктуальнее нашего "Аир "Винтика".


Tak i estj. 95% posadok Ryanair vo vremja ;)

Цитата (Armored_train)
Далее... Например, у меня в самолетах (особенно при посадке) довольно сильно закладывает уши.


Nu eto ne tolko u vas, hotja mne li4no zakladyvalo ushy v tonnele La Manche


Цитата (Armored_train)
Ну, а если меня ещё заставят в конце полёта, скажем, в Мюнхен испытывать такие ощущения стоя, то я думаю, мои матюги будет слышать весь салон включая бизнес-класс! :)


U low cost (krome Air Asia X) net biznes klassa ;) Poetomu oni i low cost ;)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.07.10 18:33 пользователем Andreas.

Re: Стоячие места в самолетах могут появиться через пару лет
Pau Barcelona  07.07.2010 19:02

Цитата (Armored_train)
Цитата (Andreas)
Marazm,eto ehatj na avtobuse v Germaniju 3 dnja, a ne letetj stoja... Glavnoje shto by bezopasno bylo! A Ryanair samaja bezopasnaja i punktualjnaja AK v mire ;)

В Германию в идеале недо ездить на комфортных скоростных поездах! Жаль только не светит нам такого счастья. :( Автобусом ехать, конечно, жестко. Однако, я ездил из Риги до Парижа и назад и ничего, не развалился.

По поводу "Ryanair" мне приходилось слышать рассказы друзей и знакомых что летать в их самолётах иногда стрёмно. Уж не знаю, чем их так напугали, но отзывы такие я слышал. Ну, а про то, в каких дебрях находятся некоторые из используемых этой авиакомпанией аэропортов я вообще лучше промолчу! ;)
Впрочем, допускаю, что "Ryanair" пунктуальнее нашего "Аир "Винтика". А главное дешевле.

Далее... Например, у меня в самолетах (особенно при посадке) довольно сильно закладывает уши. Мягко говоря это неприятно, а порой бывает довольно больно. Тут сидя-то, бывает, тихо материшься. Ну, а если меня ещё заставят в конце полёта, скажем, в Мюнхен испытывать такие ощущения стоя, то я думаю, мои матюги будет слышать весь салон включая бизнес-класс! :)


Я считаю, что для Европы-это большое благо, что существует такая компания как "Ryanair", без неё жизнь была бы намного тяжелее. Я уже три года пользуюсь самолётами этой компании по шесть-семь раз за год, а то и больше и могу сказать только хорошее. В 2008 году я летал на "Айр Балтике" до Вильнюса/Риги, и впечатления были, увы, не столь радужными, хотя цена билета была раза в три больше, чем у "Райнайра" на сравнимое расстояние.
Выбраться из нашего "заперинейского медвежьего угла" на поезде-та ещё история. Цены билетов сопоставимы с бюджетом небольшого государства. На автобусе можно, конечно, но, опять таки, зачем тратить пару суток, чтобы доехать до того же Бремена, если в запасе только неделя отпуска, например? Выручает "Райанайр". За 50 евро получаешь билет в оба конца и массу впечатлений от обслуживания. Да, аэропорты иногда расположены далеко от центров городов, но, наличие регулярных авиалиний способствует быстрому их развитию и появлению хорошего наземного сообщения с центрами крупных городов. Вы бы видели во что превратился за 10 лет небольшой аэродром (или даже лётное поле) возле города Жирона! Теперь это очень крупный и современный аэропорт "Жирона-Коста Брава", по размерам сравнимый со столичными аэропортами который, к тому же ещё и растёт! И всё это после того как "Райанайр" превратил его в свой базовый аэропорт на испанском побережье. Ещё пять лет назад туда можно было добраться только на своей машине, да по двухполосной магистрали "Nacional-2". А сейчас отдуда идут регулярные автобусные линии в Жирону (каждые полчаса), Барселону (каждый час), Юг Франции (Перпиньян)-3,4 рейса в день (причём организовали сами французы, а они не большие любители организовывать пригороды с Испанией, обычно испанцы организовывают пригороды во Францию, видно на примере ж/д сообщения, например). А двухполосная автомагистраль теперь превратилась в шестиполосный автобан. И всё благодаря развитию аэропорта!
Об опозданиях "Райанайра" постоянно кто-то распускает мифические слухи, но на моей практике обычно самолёты приходят на 20 минут, а то и полчаса раньше чем это указано в расписании. Вот совсем недавно встречал друга из Лондона, который постоянно (раз пять-шесть в год) ездит ко мне погреться на солнышке, так самолёт прилетел на 15 минут раньше.
Что до летательных аппаратов, то используются "Боинги-737-800", а это довольно комфортабельные и приятные во всех отношениях девайсы на такие расстояния до 2000 км. Для сравнения: я летел на "Боинге-737-300", компании "Айр Балтик" в Ригу из Барселоны. Вот где было впечатление консервной банки с закладыванием ушей, тряской и прочими "приятностями". 3 с половиной часа сплошного "кайфа", причём из Риги в Барселону ощущения были не лучше! Да ещё и заплатил свыше 380 евро за это удовольствие.
Так что, лично для меня, "Райанайр" пока рулит! Правда, добавился к опробованным лоукостерам ещё и "Виззайр", на котором я теперь летаю в Прагу и который тоже оставил очень приятные впечатления.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.07.10 19:10 пользователем Pau Barcelona.

Re: Стоячие места в самолетах могут появиться через пару лет
Andreas  09.07.2010 00:54

Кстати, как там слышно о заказе Boeing-787?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]