ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Украина - Эстония (Таллинн) не через РФ, РБ: Посоветуйте как проехать (ЖД,автобус, авиа)
Ихти  20.05.2010 17:30

Посоветуйте с маршрутом поездки из Украины в Эстонию, дешевле чем Аэросвитом (меньше $240) есть ли варианты? (дата известна будет за 7-10 дней до выезда). По визовым соображениям Беларусь и Россия исключаются из маршрута поездки. Спасибо.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.05.10 17:31 пользователем Ихти.

Re: Украина - Эстония (Таллинн) не через РФ, РБ: Посоветуйте как проехать (ЖД,автобус, авиа)
indipuk  20.05.2010 21:36

Aирбалтиком до Таллина только с пересадкой в Риге.

Или том же Аирбалтиком до Риги, дальше автобусом, автобусы eurolines до Таллина уходит прямо с Рижского аэропорта.


Обе варианты стабильно в 200 USD уложится.

http://www.airbaltic.ru/public/ru/index.html

http://airbalticbus.eurolines.ee/ru



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 20.05.10 21:51 пользователем indipuk.

Re: Украина - Эстония (Таллинн) не через РФ, РБ: Посоветуйте как проехать (ЖД,автобус, авиа)
А.Кузнецов  20.05.2010 23:36

В прошлом году брал билеты до Одессы. Из Риги на один и тот же "балтиковский" самолет билеты, если заказывать у "аэросвита" были примерно на 15% дешевле, чем у "балтика".

Re: Украина - Эстония (Таллинн) не через РФ, РБ: Посоветуйте как проехать (ЖД,автобус, авиа)
Michal J.  23.05.2010 00:06

Если едете из Киева, то дешевый наземный вариант может быть такой

Поезд Киев – Львов $10
Маршрутка Львов – госграница $2, госграница – Пшемысль $1
Поезд Пшемысль – Варшава $17-20
Автобус Варшава – Таллинн $65
Всего ок. $100.

Время в пути около 2 суток, т.е. выезд из Киева вечером, утром будете во Львове, в течении дня доедете до Варшавы и там вечером словите автобус – прибытье в Таллинн на следующий день в 17:00.

Re: Украина - Эстония (Таллинн) не через РФ, РБ: Посоветуйте как проехать (ЖД,автобус, авиа)
embraerus  26.05.2010 02:52

По земле через Польшу,Литву,Латвию. Пару дней конечно займёт. Думаю где-то 120 евро в один конец будет.

Re: Украина - Эстония (Таллинн) не через РФ, РБ: Посоветуйте как проехать (ЖД,автобус, авиа)
Алёна  03.06.2010 03:33

А что такое "по визовым соображениям"? Мы просто решили скоро тоже в Таллинн съездить автобусом Киев-Таллинн, могут быть какие-то проблемы с РФ и БР???

Re: Украина - Эстония (Таллинн) не через РФ, РБ: Посоветуйте как проехать (ЖД,автобус, авиа)
sass  22.06.2010 02:10

C Минска в Таллинн есть 920 автобусный маршрут по субботам за 380 ЕЕК!!! Это примерно 24 Евро будет... А с Киева до Минска думаю, что дорого не будет(да и выбор ОТ там большой http://www.temptrans.ee/rus/index.htm Есть ещё 999 маршрут из Одессы через Киев только про цены я не знаю какие там(думаю, что около 500ЕЕК исходя из цены до Минска из Таллинна)!!! Всё равно это быстрее и дешевле даже с белорусской визой будет... Которая по нашим деньгам в районе 450 крон



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.06.10 02:19 пользователем sass.

Re: Украина - Эстония (Таллинн) не через РФ, РБ: Посоветуйте как проехать (ЖД,автобус, авиа)
embraerus  22.06.2010 21:00

Цитата (Алёна)
А что такое "по визовым соображениям"?
это значит,я думаю,у путешественника европейский паспорт (эстонский,например) и он не хочет связываться с визами РБ или РФ

Re: Украина - Эстония (Таллинн) не через РФ, РБ: Посоветуйте как проехать (ЖД,автобус, авиа)
A.Mecz  29.06.2010 15:45

Cкорее всего паспорт действительно эстонский (или какой другой маленькой страны ;)
Украина настолько большая, что выезд из Луганска - это лучше самолётом, а со Львова ездит Эколайнс:
http://www.ecolines.net/?s=83
в одну сторону 52 "эвропейских гривны" :) , туда и обратно - 94.
Со Львова до Таллинна - около 26 часов.
Идёт через Польшу, Литву, Латвию (Пересадка в Риге)
В Украине можно также подсесть в Дубно, Луцке и Ковеле (и это будет на пару гривен дешевле).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]