ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Идентификация времени съёмки фото из Риги. Вопрос.

На сайте:
http://ymtram.mashke.org/

В разделе по Риге:
http://ymtram.mashke.org/latvia/riga/

...проведена работа по географической привязке фотографий из коллекции сайта к карте в Google. Также добавлены некоторые ранее не публиковавшиеся фоты.

Вопрос: В конце галереи по трамваю, и в конце галереи по троллейбусу - выложены некоторые фотографии 1980-х годов. Просьба к рижским транспортным гуру помочь идентифицировать год съёмки (автор не помнит)? Месяц? :) День? :))

Заранее спасибо.

Также, на СТТС постепенно, в течении нескольких ближайших дней, выливаются некоторые старые фоты по Риге в тех случаях, если в БД имеются пробелы.

Have fan / fun.

Re: Идентификация времени съёмки фото из Риги. Вопрос.
Ant_LV  10.06.2010 14:40

На одной из фотографии вижу вагон № 1503. Получается, что не раньше 1987 года.

Re: Идентификация времени съёмки фото из Риги. Вопрос.

Спасибо. А "верхний" предел не видно ли из неких неведомых мне технических моментов?

Re: Идентификация времени съёмки фото из Риги. Вопрос.
Vadims Falkovs  11.06.2010 09:57

Цитата (Юрий, MTA-LRTA Нью-Йорк)
Спасибо. А "верхний" предел не видно ли из неких неведомых мне технических моментов?
По фото троллейбуса 573 можно сказать, что скорее всего не раньше 1983 года. По остановке. Я не помню, когда точно такую поставили на Сатеклес, - первая такая была на Горького, но все это произошло, когда я уже закончил 8 класс.

Re: Идентификация времени съёмки фото из Риги. Вопрос.

Суммируя, плучилось что "не раньше" 1987 покрывает "не раньше" 1983, и остаётся "не раньше" 1987. Под "верхним пределом" (извините за выражение), всё же, имелось ввиду хотелось бы узнать про "не позже". Спасибо.

Re: Идентификация времени
Vadims Falkovs  11.06.2010 19:34

Цитата (Юрий, MTA-LRTA Нью-Йорк)
имелось ввиду хотелось бы узнать про "не позже".
Не позже конца 1989 года.

Re: Идентификация времени
Aare Olander  14.06.2010 20:39

Если это все с одной пленки, то январь 1989. Мы в те годы с Владимиром тесно общались и его пленки были у меня. Снимок с вагоном 1336 я себе отпечатал, там и есть дата.

Re: Идентификация времени

Цитата (Aare Olander)
Если это все с одной пленки, то январь 1989. Мы в те годы с Владимиром тесно общались и его пленки были у меня. Снимок с вагоном 1336 я себе отпечатал, там и есть дата.

У Ааре, как всегда, есть ответы на все вопросы. Спасибо.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]